Ефрюшкина Дарья - Камешек с дырочкой

Камешек с дырочкой

1 прочитал и 1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 47 стр., прочитаете за 5 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что ты знаешь о магии? О той магии, что хранится в мудрых деревьях, хрупких цветах, в речной стремительной воде и маленьких удивительных камешках, скромно "живущих" на берегу, а еще в дружбе, в словах "Прости" и "Благодарю"? Зверята из Тихого леса у Быстрой реки приглашают тебя в свой добрый мир, где царит тихое волшебство, крепкая дружба и летняя красота лесного мира. Здесь с героями случаются неожиданные знакомства, стихийные происшествия, уютные литературные и кулинарные вечера. Здесь каждый почувствует силу природной магии и обретет новых друзей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Прелестные сказки о доброте, умении дружить, познавать мир, - в общем, в них есть все, что стоит читать вместе с дошколятами. Сказки-рассказики напомнили маленький сборник "Сказки Волшебного леса" (кажется, так назывались) - истории о дружной жизни зверят в волшебном лесу.
Только обидно встретить мелкие недочеты - "садили", "платина"... но такого очень мало, книга грамотно и хорошо написана.
Автор умничка, хорошие сказки.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
— Друзья, а заметили ли вы, что на свежем воздухе, на лоне природы, после работы повседневная еда приобретает волшебный вкус? И томаты сочнее, и бутерброды такие, что пальчики оближешь! — поделился своими соображениями Лис.
А зверята лопали самые простые бутербродики, откусывали попки свежим огурчикам и наслаждались сладкими помидорками, молча кивали в знак согласия с мудрым Лисом.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
— Ты больна, — подытожил Крот.
— Больна? — испуганно сказала Мышка.
— Не переживай так. Хоть эта болезнь и серьезная, она легко излечима. Главное не запускать.
— Что же это за болезнь? — в нетерпении спросила Мышка.
— Вина, — со вздохом ответил Крот. — Это болезнь заражает всю жизнь, исчезает радость и улыбки, появляется камень на сердце. И он тяготит до тех пор, пока ты не попросишь прощения, пока не скажешь: «Прости», тому кого обидела.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
Вот так случается порой, твоя мечта осуществляется, когда ты свою мечту кому-то от всего пылкого сердца даришь. Кажется, это называется бумеранг счастья. Или может быть взаимность: просто я скучаю, просто я беспокоюсь, люблю, вспоминаю о тебе и слышу в ответ, а может быть читаю в самом-самом солнечном, теплом, добром письме: «И я тоже».
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
Чудеса повсюду. Магия повсюду. И ты тоже чудо. И ты тоже магия. Вот представь, смотрит на тебя твоя родственная душа и видит в тебе свет. Ты прямо как тот самый волшебный камешек с дырочкой, через которое можно увидеть солнышко, или радугу, или звезду. Тебе говорят: «Ты мой свет!», «Спасибо тебе», «Люблю тебя», «Ты настоящее чудо». А ты такой: «Нет же! Я самый обычный, да и похуже других, вон посмотри у того и глаза красивее, и рубашка модная…А что я? Нет, я не чудо». Но ты, как бы не отрицал и не отнекивался, свет для кого-то, чудо для кого-то. Просто порой, чтобы понять это, нужно приглядеться, может не с первого взгляда, но со второго взора точно. Пусть у тебя нет яркого цвета или идеальной поверхности, как у большинства камушков, в тебе есть что-то иное — то, маленькое чудо, которое поможет другим верить во что-то светлое, верить без сомнений, без страха, что вселяет уверенность, дарит надежду и наделяет благодарностью.