Отправляясь в путешествие, постарайтесь заранее проложить маршрут, ибо неведомо человеку, куда приведёт неизведанный путь. Судьба великая шутница, а если в дело вмешиваются древние боги, то всё может закончиться очень даже плачевно.
Женя, расстроенная неудачами в личной жизни, едва не врезается в одиноко стоявшую на обочине дороги машину. Чувствуя всю вину, девушка предлагает мужчине помощь. Однако незнакомец на ее предложение реагирует резко. А может ему есть что скрывать?
Каждый день солдаты обороняют крошечный атолл, затерянный в океане, от неведомых летающих тварей. Никто из них не знает, что это за существа и откуда они появляются. Эта борьба кажется бесконечной, но однажды всё меняется. Обложка создана при помощи нейросети Stable Diffusion.
Мишель и Изабель отправились в путешествие в Альпы. Заблудившись на горной дороге, они находят пристанище в замке таинственного незнакомца. Но действительно ли этот человек не знаком им обоим? Обложка создана при помощи нейросети Stable Diffusion.
В украинском селе сгущаются сумерки, у дома мольфарки Дарины стоит сломавшийся грузовик, а во дворе, под навесом, на кухонных табуретках — гроб. В доме — муж, дочка, зять и маленький внук умершей знахарки. Ну что может пойти не так?
За девушкой Эвелин увязывается некое существо и начинает сопровождать её. Эвелин пытается помочь больной сестре, что приводит её к опасным злоключениям. Детектив Рэй расследует серию убийств и неофициально обращается за помощью к байкерам.
Что случилось с Оллскопом? Почему Лорейн так мало уделяет времени семье? И кто такой ваш этот Мистер Чёрный? Сможем ли мы узнать загадочки на ответы в новой части?почитаем-ослепнем(ТАМ ЧЁ? — Указывает пальцем. — НОЖ НА ОБЛОЖКЕ?).
"Когда просят помянуть, нужно это сделать обязательно!" — неизвестная женщина из перехода. Это короткий рассказ, написанный мной в память о своём прадедушке Васи, который пришёл навестить меня накануне 23 февраля. Во сне.
Он — чудовищный маньяк, извращенец и убийца. Она — мазохистка с пограничным расстройством личности. Он хочет убивать. Она хочет избавиться от страданий. Он спас ее. Она захотела, чтобы он стал ее палачом.
Рассказы, представленные в сборнике, проведут вас по лабиринтам человеческих желаний и страданий и через призму глаз главных героев покажут то будущее, которое может совсем скоро настать, а может и не настанет никогда.
Рассказы классика английской и американской литературы Джона Кольера невозможно спутать с произведениями ни одного другого писателя. Отличающееся самыми неожиданными поворотами сюжетной линии, его исполненное тонкого юмора повествование ненавязчиво увлекает читателя в мир детектива и мистики, фантастики и реальности. Сборник рассчитан на самый широкий круг читателей.
Иногда мечты и тайные желания неожиданно сбываются. Любовь, о которой столько грезила, наконец приходит к тебе, но стоит ли без оглядки бросаться в омут страстей. Что если прекрасный принц из сна на самом деле не такой каким кажется. И надо ли принимать заманчивое приглашение пожить в старинном доме? Вдруг это ловушка?
Незнакомец в баре предлагает тебе вещь, которая сможет изменить всю твою жизнь. Гарантирует успех на работе. Обещает вернуть счастье в семью. Но что он потребует в замен?
Отелло и Дездемона. Не те привычные образы, что знакомы многим и многим ценителям литературного искусства, а переработанные и посыпанные сюрреализмом персонажи.Театр, актеры и зрители. Всем заправляет тонкое присутствие Гномики, которая ввинчивает в восприятия таинственное Просвещение.
Ю.Л. Цифер – преподаватель математических наук в большом и красивом и умном университете. Студенты любят Цифера за его красоту и искрометность мысли. Однажды он предлагает троице учеников увлекательное путешествие в фантастический мир прошлого.
Две пациентки с абсолютно разными проблемами попадают на прием к одному психиатру. Однако и сам врач отнюдь не прост – у него есть тайна, которая мешает помочь клиенткам. Какие секреты прячутся на задворках чужого разума? Раскройте их вместе с главной героиней – если, конечно, ей удастся выжить в погоне за разгадками.
Краткий рассказ, как неизвестный писатель приезжает в маленький город. Столкновения с местными сомнительными слоями населения, мимолетная извращенная любовь. О чем же книга неизвестного писателя?
У Матвея крупные неприятности в городе. Он вынужден бежать вместе с семьей и скрываться в далекой глуши. Заброшенная деревня, казалось бы, идеально подходит в качестве убежища, но почему ее жители в спешке покинули обжитые дома?
Влюбленная пара приезжает отдохнуть в дом в горах и сталкивается с необычными событиями.
Смогут ли они вернуться домой или навсегда останутся заложниками этого дома?