Blodtørstig
Год выхода: 2021
Винден Брор – один из трех кораблей, принадлежащих Сигурду завоевателю, терпит крушение у неизвестных берегов. Из сорока викингов выживают только двадцать семь моряков. Предводитель Сигурд с выжившими организовывает поиски остальных уцелевших участников экспедиции с других кораблей, но в глубине лесной чащи встречают нечто…
C.I.S.T. Трансцендентность
Год выхода: 2022
«Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работу. Мои эксперименты так важны, так прекрасны, так удивительны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы поесть, а когда пытаюсь уснуть, то всё время думаю о них. Полагаю, что буду продолжать, пока не упаду замертво..» (Никола Те́сла, 1856-1943 гг.). Порой не только самоотверженность ради эксперимента может привести к смерти, но и последствия такого эксперимента. Герои книги стали невольными свидетелями необратимых последствий эксперимента, а...


Carved Rocks. Пригород
Год выхода: 2020
«Карвед Рок. Пригород» – это одноименный челлендж проекта «Текстовые сериалы Валентины Б.», в котором авторы фантазировали на предложенную тему. Что-то не так с этим местом. Если вы попали в Карвед-Рок, то отныне считаетесь пропавшими без вести. Для вас начинается новая жизнь в полупустом городе на побережье океана. Без любимых, родных и близких. Отсюда нельзя выбраться. Содержит нецензурную брань.
Ci_Ca_Da'
Год выхода: 2022
Энтомолог прибывает в Сукко, чтобы расследовать причины неурожая и сталкивается с болезнью у цикад. Их трупами завалены все дороги. И всё бы ничего, но вдруг он просыпается в жару, а дочь пропала. Что же случилось…
Cемейный вечер
Год выхода: 2013
В 2010 году было сделано одно из самых страшных открытий в истории Техаса. Многочисленные части тел и человеческие останки были найдены на заброшенной ферме недалеко от Сан-Антонио. До сих пор было обнародовано очень мало информации. Эдди Мейсон - семейный человек. Но это не типичная семья, как вы думаете. Из-за жены, которая дома унижает и высмеивает его на каждом шагу, он искал другие способы удовлетворения. Oн учит свою дочь-подросткa Брэнди и маленького сынa Джеффри самым ужасным ритуалам....
Cундук с изюмом
Год выхода: 2022
Философский сказ на манер фантастических и фэнтезийных приключений с психоделическим изменением реальности, сознания и временных ветвлений сюжета.Главный герой находит Изюм и понимает, что эта волшебная субстанция принесет с собой много чудесного и сказочного. И в тот же момент главному герою встречается сущность неопределенного пола, которая вызывается помочь страннику в его будущих шествиях. Вместе они отправляются на поиски легендарного Сундука с изюмом.
Darktime
Истории Петра Семилетова – истории с привычными чудесами и с чудесами из ряда вон, истории страшные и мрачные, светлые и покойные. Иногда это мистические рассказы, что поймет каждый, кто дочитает их до конца. Не только вы читаете рассказы, но и они тоже читают вас.
Day One
Год выхода: 2013
THE FUTURE IS HERE AND IT DOESN’T NEED YOU In Nate Kenyon’s Day One, scandal-plagued hacker journalist John Hawke is hot on the trail of the explosive story that might save his career. James Weller, the former CEO of giant technology company Eclipse, has founded a new start-up, and he’s agreed to let Hawke do a profile on him. Hawke knows something very big is in the works at Eclipse—and he wants to use the profile as a foot in the door to find out more. After he arrives in Weller’s office in...
Deadly Cosplay (СИ)
Игараши Хикару — талантливый косплеер, возвращаясь вместе с друзьями с косплей-фестиваля, подвергается нападению вампира. В отличие от спасшихся друзей главному герою везет меньше — он становится ужином. Однако вампир из чистой прихоти обращает Хикару и оставляет на волю судьбы. Главный герой находит цель в жизни, способную заполнить пустоту в душе. Убить друзей их же лелеемой фантазией — любимыми героями аниме.
Death Day
Год выхода: 2011
Beware the golden disk - it brings decay… destruction… death…     Four hundred years ago, a woman died in agony to keep its secret and went to her rave with it hung around her neck. Now, in a desolate graveyard, a workman has unearthed the amulet by chance and decides to keep it. His first mistake…     That night the village of Medford is plunged into a nightmare of terror by the discovery of a double murder and mutilation - the first in a series of shocking killings.     Wherever the...
DELENDA EST
Год выхода: 1997
Гензерих, вождь вандалов, плывет в Рим. Он не подозревает, что среди его окружения – предатель, собирающийся отвести корабль в бухту, где Императрица сможет покончить с угрозой. Коварный план удался бы, если не помощь легендарного Ганнибала...
Dementia
Те, кто нас читают, будут удивлены. Потому что это фанфик. Самый натуральный фанфик, сама до сих пор не верю, что это написала. Фанфик к Petshop of Horrors, замечательной манге, в которую я влюбилась раз и навсегда.
Diabolita
Год выхода: 2021
A pure soul that attracts everyone. Eve чсn devil wants to be her friend. But she is so much afraid of him.
Diary (Дневник)
Год выхода: 2020
"Этот мир катится к чертям. И наша планета была первая по списку". Это история о зомби, апокалипсисе и о безумной любви, которая снесла нам головы. Содержит нецензурную брань.
DOOM. Трилогия (ЛП)
Год выхода: 2015
Серия: Doom
DOOM: По колено в крови. Когда первые люди высадились на Фобосе, эти ворота уже были там... Тяжелые, неподатливые, выглядевшие совершенно чуждыми для землян, они в течение двадцати лет оставались лишь безмолвным памятником, надежно хранящим тайны своих создателей. Но наступил день, и ворота ожили... Капрал морской пехоты Флинн Таггарт, личный номер 888 — 23-9912, был одним из лучших бойцов двадцатого века. Судьба забросила его на Марс, а вернее сказать, в ад, и ему не оставалось ничего другого,...
El creador en su laberinto
Год выхода: 2021
El creador en su laberinto — авторский сборник разноплановых фантастических рассказов, написанных в 2016–2020 годах. Эта книга объединяет произведения в исторических и фэнтезийных сеттингах, современную психоделическую фантастику, киберпанк, хоррор. Некоторые рассказы написаны в соавторстве с Антоном Мокиным.
El creador: короткие рассказы
Сборник коротких рассказов, а также "шотов" и "драбблов" из 50 и 100 слов соответственно. Преимущественно в жанрах хоррора и чёрного юмора.
Equoid
Год выхода: 2013
Серия: Laundry files
“Equoid” is set shortly before the events of the “The Fuller Memorandum”. It’s the longest non-novel-length Laundry story so far. And it explains (among other things) precisely what H. P. Lovecraft saw behind the wood-shed when he was 14 that traumatized him for life, the reproductive life-cycle of unicorns, and what really happened on Cold Comfort Farm.
Erratum (Ошибка)
Перед читателем разворачивается фантастический опасный неповторимый подземный мир. В нем обитают демоны, аспиды, гончие, василиски, души, обреченные на муки в адских слоях, и наконец, сам Падший. Здесь идет бесконечная борьба за власть, в крови замешаны древние тайны, соединяются и расстаются навеки души. Кто-то совершает предательство ради любви, а кто-то из-за нее же вновь обретает силу духа. Светлое воинство осуществляет безумные вылазки в стан врага ради спасения оступившихся. И однажды душа...
Error
Год выхода: 2022
Error – состояние программы, при котором выдаются неправильные результаты, причиной которых являются изъяны в операторах программы или в технологическом процессе ее разработки, что приводит к неправильной интерпретации исходной информации, следовательно, и к неверному сценарию. Содержит нецензурную брань.
Excelsis Dei. Файл №211
Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения. Если вы хотите узнать подробности головоломных дел, раскрытых и нераскрытых неугомонной парочкой спецагентов ФБР, если вы хотите заглянуть за кулисы преступления, если вы хотите взглянуть на случившееся глазами не только людей, но и существ паранормальных, читайте книжную версию «Секретных материалов» — культового сериала 90-х годов.
Experiment №17
Год выхода: 2020
Один ученый провел эксперимент под номером 17, об этом эксперименте узнала его дочь и рассказала нескольким своим друзья, ребята начали искать информацию про этот эксперимент, дочь ученого который проводил эксперимент под номером 17, узнает что есть еще эксперименты, и каждый из них имел свою историю. После этого ребята позвали на помощь одно человека, который работал с отцом одной девочки из ребят, человек рассказывает правду, но все равно собирается помочь своему друга, тут и начинается вся...
FANтастика
Год выхода: 2009
Далекий космос и страна эльфов, мрачное постапокалиптическое будущее и прошлое, знакомое нам по голливудским вестернам о Диком Западе, звездные войны и погружение в глубины кошмара — фантазия участников антологии «FANтастика» не знает границ! Олег Дивов, Елена Хаецкая, Павел Шумил… Их имена давно и хорошо знакомы российским любителям фантастики. Повести и рассказы этих и многих других авторов вошли в состав антологии, включающей лучшие литературные произведения, публиковавшиеся на страницах...
FEARS
Год выхода: 2023
Одиннадцатилетний мальчик по имени Питер Шедоу живёт вместе со своими друзьями в детском доме, в котором происходит настоящий ужас. Но если кошмары детского дома для мальчика стали чем-то повседневным, совсем иначе ощущается его особенность — дар видеть неких странных существ. В его голову уже давно закрадываются мысли о том, чтобы закончить с кошмаром в этих стенах, он жаждет справедливости. Но, кажется, ему предстоит совершить нечто большее..