Проповедник, который никогда не видел Бога
Год выхода: 2005
В Александровском парке появилось несколько человек. Они установили микрофоны и начали уже ставшие привычными для России публичные проповеди. Посетители парка вяло реагировали на «мероприятие», но тут к выступающим подошел, неизвестно откуда взявшийся, грузный кореец с фотоаппаратом…
Идальго
Год выхода: 2005
Ида обожала лошадей. Ради общения с ними она даже устроилась на работу в зоопарк. Поэтому, узнав по радио, что «бесхозный» конь ищет хозяина, она со всех ног побежала по объявлению. Так Ида и обрела нового друга – пони Идальго, который оказался совсем не обычной лошадью, а волшебной. Так, во всяком случае, казалось Иде…


Сокровища Матильды
Год выхода: 2005
Вахтер Николай Петрович Никоняев в Александровском парке помогает открыть бутылку пива англичанину Тимоти Дж. Принглу. Тот проникается к нему доверием и показывает ему карту, на которой указано, где спрятала свои сокровища прима-балерина Кшесинская. Новоиспеченные компаньоны, вооружившись саперной лопатой, отправляются за кладом. Но найдут они совсем не то, что хотели…
Цветочница
Год выхода: 2005
Однажды у станции метро «Горьковская», неподалеку от Александровского парка, между продавщицей лука и торговкой семечек появилась цветочница. Её искусные букеты были так прекрасны, что не хотелось расставаться с ними. И хотя провела цветочница у Александровского парка только один единственный день, этот день открыл для неё многое…
Затерянные в стране чужой
Год выхода: 2005
После крушения космического корабля, пять роботов вынуждены ждать, когда их Господин найдет их. Маскируясь, они стали манекенами в небольшом бутике поблизости от Александровского парка. Настали долгие тягостные годы ожидания возвращения их создателя. Но роботы должны верить: он помнит о них и рано или поздно найдет.
Дым родного очага
Год выхода: 2005
Сложно поверить, но среди эксцентричных завсегдатаев Александровского парка есть пришельцы с далеких планет. Да, среди интеллигентных бомжей отдыхающих неподалеку от станции метро «Горьковская» встречаются и инопланетяне, «застрявшие» на Земле из-за ошибки пилота космического корабля и самодурства секретаря горкома КПСС товарища Прогудина.
Грезы любви
Год выхода: 2005
Друг десантника Алексея Зеленцова во время празднования дня ВДВ утонул в пруду Александровского парка. Милиция считает, что это несчастный случай. А вот Алексей уверен, что здесь замешан маньяк, и поэтому решает, во что бы то ни стало, поймать его. Но все не так просто – в этом убийстве замешаны потусторонние силы…
Призраки Народного дома
Год выхода: 2005
Питерские студенты Филькин и Лобанов решили разыграть своего приезжего сокурсника Кошакова, живущего в комнате неподалеку от Александровского парка. Ночью они пробрались в Народный дом, чтобы вызвать дух Шаляпина. Вы видели картину «Явление Федора Ивановича народу»? У вас есть возможность ознакомиться с таким случаем.
Бежать среди внезапного тумана
Год выхода: 2005
Ювелир Андрей Степанович Маюр получил необычный заказ. Восстановив изящную брошку, он и сам сначала не знал, какую сложную задачу он решил. И только в Александровском парке он сумел понять, какая причудливая связь существует между воссозданным им украшением и Алигьягой, двойной звездой в созвездии Лебедя.
Анна и ее музыка
Год выхода: 2005
Анна Викторовна безумно любила музыку, и в свои пятьдесят с лишним лет все с той же страстью, что и двадцатилетняя девушка вслушивалась в звуки незамысловатых мелодий. Даже оставшись без радиоприемника, она специально возвращалась домой через Александровский парк, чтобы насладиться мелодиями, доносящимися из находящихся рядом кафе. Но Анна Викторовна даже не подозревала, какие чудеса может сотворить с ней музыка…
Кольца мостов
Год выхода: 2023
Считается, что мост является мистическим символом перехода в другой мир. Отражения мостов в Санкт – Петербурге создают замкнутый круг, в котором с виду все одинаково – как внизу, так и наверху… Но те, кто хоть раз тонул, знают – там под водой находится странный и опасный мир.
Кладбище небесных машин
Подумаешь, нашел жилу с редкоземельными металлами, такого добра на Луне валом, а попробуй разбогатеть иным способом?
Лайон Нейгард и предвыборный заговор
Год выхода: 2023
Серия: Лайон Нейгард (#2)
Лайон Нейгард – золотой мальчик, владелец автомобильной компании, желающий показать себя и добиться признания в родном городе Бёрк. С ранних лет он умел подмечать детали, которые другие, чаще всего, не способны заметить. С годами это превратилось в его не совсем обычное хобби. Впрочем, когда к нему за помощью обращается старый друг семьи, Лайон не принимает во внимание его подозрения о готовящемся заговоре против кандидата в мэры – эльфийки Эллимайны Леендейл. Дальнейшие события заставят...
Ненаучный подход
На одной из планет, колонизированных землянами, терпит крушение космический челнок. Его пассажиры оказываются в безвыходной ситуации на краю гибели Неожиданная помощь приходит от существа, скрытно обитающего поблизости...
Огни Вавилон-Прайм
Год выхода: 2023
Человечество давно покинуло пределы Земли и осваивает космос совместно с иными цивилизациями. Станция Вавилон-Прайм - один из первых искусственных городов, созданных разными расами. Некогда прекрасный символ величия и единения цивилизаций сейчас превратился в оплот потребления и порока. Город-станцию захватывают террористы. Андрей, обычный парень из нашего времени, оказывается в самом эпицентре событий. Цель теперь одна - выжить. А по возможности - спасти ту, что доверила ему свою жизнь.
Зеркало Кули
Что страшнее? Вторжение загадочных существ в мирный город или вторжение строгих родителей в чувства и судьбы собственных детей? Что делать, если кто-то чужой поселился в твоей душе и уже взялся за тело? Как быть, если пугаешься собственного отражения в зеркале? Откуда берутся наши комплексы и страхи? Героям рассказа не ответить на эти вопросы. У них нет времени на то, чтобы размышлять и философствовать. Их задача - не провалиться в черную яму без дна, убежать, спастись.
Треугольник ошибок
Год выхода: 2018
Когда удается воплотить в жизнь давнюю мечту, судьба обязательно сыграет с тобой злую шутку с самыми непредсказуемыми последствиями. Именно так, неожиданно и драматически, складывается жизнь Алекса Добрина в мире Новой Земли. Иногда ведь стреляют в тебя, а попадают в того, кто рядом… Новые знакомые могут оказаться как верными друзьями, так и скрытыми врагами, у каждого из которых есть свои тайны. Что делать, если случайно наткнешься на чужой секрет? Неизвестно, что такие открытия принесут с...
Завещание сверху
Год выхода: 2023
Все знают, что браки заключаются на небесах. Но мало кому известно, как это происходит на самом деле. Об этом читатель узнает из книги «Завещание сверху», где реальность соседствует с иллюзиями, заблудшие души и кандидаты в ангелы ходят на курсы антизлословия, а Дьявол и Бог разыгрывают бесконечные шахматные партии. Эта история одной девушки, которая, умирая, становится душой и имеет возможность вновь вернуться на Землю, показывая, что жизнь на этом не заканчивается и что время безгранично....
Воспоминание о будущем. Часть 1
Серия: Мир будущего (#1)
Это вторая переработанная версия книги "Мир будущего". Я обнаружил, что для большинства читателей тяжело воспринимать сразу большой объем часто философской информации. Поэтому было решено разделить книгу на части поменьше, а сложную для восприятия информацию выпустить в виде отдельных блоков. Цель всего цикла - научить читателя думать, адекватно воспринимать информацию. Хорошего чтения.
Гелесбы
Год выхода: 2023
Кто готов перенестись в будущее и узнать, чего еще можно ожидать от вездесущей демократии? Держитесь за ремни безопасности - будет трясти.
Вастум
Год выхода: 2023
Частный детектив берёт заказ от жены владельца крупной корпорации. Но вместо того, чтобы получить лёгкие деньги за слежку за неверным супругом, оказывается подозреваемым в убийстве. Фантастический детектив в атмосфере неонуара и киберпанка.Роскошная жена миллионера, роботы для постельных утех, психи, заменившие половину тела имплантами и протезами – не в такой компании собирался провести вечер детектив Глеб Пёстельбергер после утомительного рабочего дня. Но на что не пойдёшь ради денег… Получив...
Энтропия в подземелье
Мир поделен на части. Крохотные деревеньки, города, мегаполисы - все поселения превратились в самодостаточные анклавы. Пока барьеры не падут, никто не смеет покинуть начальную территорию. Но вот незадача: из-за очевидного недосмотра сформировался выброс энтропии, способный аннигилировать всё окружающее пространство. Теперь людям придется объединиться, чтобы остановить грядущую напасть.
Мир в пузыре. Том 4. Иллюзия истины
То, что знало человечество о сотворении Вселенной, оказалось ложью! Был мир ещё до Большого взрыва. Суть послания Ментала Делакруа обретает глубокий смысл. Семья воссоединилась. Это свершилось, они в безопасности, но всё иллюзорно. Корпорация продолжает двигаться к заветной цели. Они жаждут и двигают мир к сотворению рая обетованного на Земле. Но зачем? Кто такие Хозяева? Кто такие Брифонцы? Кто такие тёмные стражи? И что это за странный голос, молящий о помощи в голове Владислава? Почему,...
Котяра и психогенератор
Год выхода: 2023
Эта криминальная полуфантастическая история могла бы круто изменить жизнь молодой семьи. Что только ни случалось в крутые девяностые!