Обычная жизнь студента по имени Саша меняется, когда он необъяснимым образом попадает в большой особняк, где встречает странную женщину, которая мгновенно меняет его представление о мире. Но эта незнакомка не просто жительница особняка — она хранительница древних тайн. Она открывает Саше двери в мир параллельных миров и загадочных создателей, заставляя его задуматься о необычных вещах и событиях. Каждый день Саша узнаёт всё больше о загадочной незнакомке и о своём таинственном предназначении.
Что может заставить экс-киллера снова встать на тропу войны? Покушение на жизнь сына? Смерть любимой жены?!Так или иначе, Сергей Решетов вновь вынужден выступить в ипостаси Ликвидатора …Содержит нецензурную брань.
Хочу обратно! В магический мир, к дракону и друзьям! Хотя бы на каникулы! Дохотелась…
Нет, дорогу то я нашла, но мой талант вляпываться в приключения на ровном месте никуда не делся. Меня собирались сделать жертвой, вот только не учли моей кармы и незапланированных последствий. Я опять в Аллоре, меня сопровождает и дает бесплатные советы скучающий призрак, где-то за спиной остался враг, а впереди долгая дорога и новые испытания…Хотя, в первый раз, что ли? Справлюсь!
Война... Война никогда не меняется. Достало! Почему мне не дают пожить спокойно в окружении несметных богатств и пылких красавиц? Завидуют по любому. Мало мне знакомства с контроллером, которым так пугала система, тайная канцелярия не дремлет и отправляет меня в Америку! Не устраивает их, видите ли, тамошний Байден, надо менять. А пока они там все готовят засунули назад в Академию. Ну ничего, ща я покажу им как студенты веселиться должны! А что это ещё за турнир?
Заключительная книга серии «На той стороне». Много целей у боярина Воронцова — надо и артефакт найти, и жениться, и призвать князя, чтобы империя снова получила правителя, и, наконец, дать бой тьме, которая наступает с запада. Вот только все это проще сказать, чем сделать. Мир застыл между светом и тьмой, и только от людей, готовых встать с оружием в руках на защиту своего дома, зависит, тьма или свет будут над Росью.
Меня называли Молот Империи. Я был генералом, который спас страну, а потом стал угрозой. Теперь я узник, обречённый на вечное заточение. Но появилась другая угроза, против которой бесполезны армия и боевые шагающие машины. Тогда вспомнили обо мне. Если помогу, получу свободу и верну давно утерянное.
И даже не сомневаюсь, что в этом договоре есть подвох.
Итак, моё имя Чон Ван Ги, мне тридцать четыре года, холост, не очень талантлив и последние несколько лет я тружусь в качестве засидевшегося стажёра в маленькой каморке полуподвального помещения башни Тонгкан Солюшен.
А ещё у меня есть кот. Кот, в котором сидит Повелитель Верховных Сил и могущественный архимаг, планировавший занять моё тело, но промахнувшийся.
Нам ведь надо как-то дальше жить, верно?
Гермиона Грейнджер встречается с Роном Уизли и работает в Отделе Тайн над таинственным медальоном. Она пытается выяснить, как же он работает. Несчастный случай помогает ей понять это. А заодно найти свою судьбу.
Герои отправляются по заданию Такена, на поиск новых технологий.
Их ждет перекресток, множество других миров, новые знакомства, испытания и приключения.
Мирослава пришла на кладбище навестить могилу матери, а встретилась с говорящим одноглазым котом по имени Сократ, заманившим её в другой, параллельный мир. А дальше события завертелись с невероятной скоростью — загадочно погибла хозяйка Сократа, заведовавшая стратегически важным магическим пунктом пропуска. Её место в принудительном порядке пришлось занять Мирославе и для получения необходимых профессиональных навыков отправиться учиться в престижную Академию магии, где девушка не только впала в...
Между империей Бима и царством Охвот разжигается война. Накс — единственная стена между ними, от решения её государя зависит, на чьей стороне окажется стратегическое преимущество и право первым ступить на территорию врага, однако и в Наксе не всё так тихо и мирно, как хотелось бы, — на государя готовится покушение.
Первая часть дилогии.
В дополнении истории: «Пять вечностей» и «Чудотворец Миаш».
Марго, школьница из Москвы, попадает в параллельный мир и становится новой Хранительницей Волшебного леса. Ей приходится учиться и сражаться, что меняет ее и делает сильнее.
Лес хранит множество тайн, обладать которыми хотят местный герцог и члены магического ордена. Враги опасны и не остановятся ни перед чем.
Марго вынуждена встать на защиту Леса и возглавить армию, состоящую из его обитателей. Ее ждет множество опасностей и испытаний, но девушка побеждает врагов и обретет новых друзей.
— Что мы завтра скажем перед алтарем?! — вскинув руку, спрашивает княжна Лиза у своей армии.
— Да, лишь бы за Сеню! — отвечают ей тысячи глоток.
Позже эти сборы войдут в историю как Самый Большой Девичник в Российской Империи.
Из одной войны в другую. На удивление, еще живы некоторые соратники. Но живы и старые враги. Мир развивался без Сергея, но поможет ли это миру в противостоянии?
Книга-эпилог-прощание с серией.
Эта книга для тех, кто хочет узнать, как складывалась жизнь героев после того, как Спар все свои главные геройства уже совершил.
Почти все. Немного погеройствовать ему всё же придется. Ведь как иначе, когда у тебя дети подрастают, а брат - юный темный властелин?
Скрипит маг-броней Синица.
Клинок в зубах сжимает Дмитрий Хромов
Бог Первофлор бежит сквозь стену прочь.... и громко матерится.
...
Самойлов смотрит в след. А он что виноват? В том что Томас объявился.