Девушка служит на станции, военная. У нее заканчивается контракт и она собирается улетать. На станции ученые ставят опыты, создают тела, биоинженерии для космических хищников, они изначально не материальны. Когда они оказываются в телах для них это почти тюрьма, сильнейшего из них прозвали по моему дьяволом. Однажды она подходит к нему и он схватил ее за руку именно нейтральной сущностью. И решил что она станет его жертвой когда он сбежит. Что то там было про то что они сбежали и несколько людей прихватили с собой в виде еды, потерпели на коробле аварию и упали на планету, которая подходила для жизни только под землей