лучше быть психопаткой, но сохранить живую душу, чем быть карьеристом и дойти до духовной смерти!
Только то, что достается нам тяжело, после борьбы, становится дорого по-настоящему. А то, что просто попадает в руки, не дает удовлетворения.
«Вы сделали мне величайший комплимент в моей жизни - именно потому, что сделали его нечаянно.»
«Дайте мне еще виски. Все мы сумасшедшие. А я, кажется, к тому же еще и пьян.»
«Забудь о деньгах и о положении в обществе и обо всяких таких вещах, научись ценить в людях то, что в них ценно.»
- Знаешь, что я тебе скажу: ты превращаешься в настоящую психопатку.
- Возможно. Это, конечно, тоже всецело моя вина? Но разреши сказать тебе, что лучше быть психопаткой, но сохранить живую душу, чем быть карьеристом и дойти до духовной смерти!
Я хочу попробовать не думать больше о деньгах и материальном успехе. Это не дорога для честного врача. Если врач зарабатывает пять тысяч фунтов в год - значит, с ним неблагополучно. И как... как можно использовать для наживы человеческие страдания?
– Если не хочешь кого то убивать, то не стоит последовательно молотить его по голове, – рявкнул Дракон.
Наверное, быть королем и принцем — это не совсем то, что быть друг для друга отцом и сыном.
Но глупость - одна из двух особенностей человеческой натуры, которые хорошо видны, когда оглядываешься назад. Вторая особенность - упущенные шансы.
Безумие - отличный предлог, тебе не кажется? Им можно оправдать любой, самый ужасный поступок, любое зло, которое ты сделала своим самым близким людям...
Это был ладный парнишка лет сорока. «Ну и ну! — сказала себе Софи. — Еще нынче утром я бы решила, что он старик! Надо же, все, оказывается, зависит от того, как посмотреть!»
- Исключено?
- Если это случилось в моем городе и на моих улицах, я бы знал.
- Но это было в газетах.
- Там так же пишут, что каждая вторая женщина хотела бы иметь секс с незнакомцем, а вот мне еще ни одна не предлагала.
Ведь заметьте себе: ничего нет анонимнее публичности.
Чтобы осуществить задуманное, надо принимать решения. Но это делает подавляющее меньшинство людей в жизни. Большинство на этой планете расслабленно откидываются в кресле перед телевизором и смотрят, как герои на экране принимают решения, которые они сами и не мечтают осуществить. Почти никто не готов отправиться в путешествие в неизвестность. Мы восхищаемся главным героем фильма, который готов уволиться со своей хорошо оплачиваемой работы, чтобы разыскать спрятанный клад в пустыне. В реальной жизни мы сами никогда бы так не сделали, ну, разве только наш работодатель дал бы нам год оплачиваемого отпуска. Есть лишь тончайшее различие между массой и теми немногими, кто находится у руля. Одни лишь надеются, другие к тому же принимают решения. Они всё ставят на карту. И они готовы всё потерять, если до этого дойдёт.
Она казалась серьезной и одновременно ранимой. Сильной и ищущей помощи - сочетание, которое многие мужчины нашли бы неотразимым, поскольку оно пробуждало инстинкт как защитника, так и романтика.
Каждый, кто что-то значит для нас в жизни, остается, хотя бы отчасти, навсегда закрытым от нас.
Мы всегда обвиняем других. Или перекладываем ответственность на обстоятельства нашей жизненной драмы. Но на самом деле есть лишь несколько людей, которые могут нас прикончить. И лишь одна личность имеет силу полностью разрушить нас, если мы это допускаем. И это мы сами.
...молчание может причинять боль, какую не способен вызвать даже самый сильный шум.
Мы всегда имеем выбор, но боимся последствий.
Мы всегда имеем выбор, но боимся последствий. Мы могли бы бросить работу, которую ненавидим, — но ведь тогда мы станем безработными. Мы могли бы бросить человека, который нас предал, — но ведь тогда мы окажемся одни.
Те, кого мы любим больше всего, являются для нас самой большой загадкой.
... дела нужно вести только со своими врагами. Они не предадут.
Тот, кто злится, допускает ошибки.
Зачастую самые простые приемы оказываются наиболее эффективными.