Цитаты

284706
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
«Потому что выживания недостаточно».
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Ужасный брак не скроешь, это как дурной запах изо рта.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Людей повсюду окружали чудеса, которые они принимали как данность.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Вот в чём заключается разница между двадцать первым и пятьдесят первым годами жизни — в количестве сожалений.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Вид стареющего ровесника сбивает с толку – воспоминания о молодом лице разбиваются о реальность с обвислыми щеками, мешками под глазами и жутким осознанием, что ты, наверное, выглядишь так же.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
... чем больше ты помнишь, тем больше ты утратил.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Снаружи умирал мир и падал снег.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Вид стареющего ровесника сбивает с толку – воспоминания о молодом лице разбиваются о реальность с обвислыми щеками, мешками под глазами и жутким осознанием, что ты, наверное, выглядишь так же. Помнишь, как мы были молодыми и яркими, хотел спросить Кларк. Помнишь, как все казалось безграничным? Как не верилось, что ты станешь знаменитым, а я защищу докторскую?
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Не стало Интернета, социальных сетей. Больше не прокрутить бесконечные страницы, заполненные чужими мечтами, надеждами и фотографиями еды, криками о помощи или радостными возгласами, обновлениями статуса отношений с целыми или разбитыми сердечками, планами о встречах, призывами, жалобами, желаниями, картинками с детьми в костюмах мишек или перчинок для Хэллоуина. Не почитать и не прокомментировать жизнь, чувствуя себя на так одиноко в своей комнате. Не поставить аватарку.
admin добавил цитату из книги «Станция Одиннадцать» 7 лет назад
Доктор Одиннадцать: Каково это - умереть? Капитан Логан: Как проснуться ото сна.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Помилуйте, Лев Борисович! Ну какой из него писатель? Писатель - это, знаете ли, по велению души, чтоб до полуночи в карты, чтоб за долги главы строчить и жечь их в пьяном угаре. А граф Толстой - он и есть граф. Я бы даже сказал: графоман-с.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Деньги и время - редко кто может похвастаться обладанием и тем и другим. Они будто змей Уроборос, кусающий собственный хвост, переходят одно в другое.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Время - фикция, выдумка наивных романтиков и ученых не от мира сего. Именно благодаря им простаки на полном серьезе полагают, будто время - это закольцованный бег стрелок по циферблату часов. Нечто бесконечное, незыблемое и неизменное. Вечное.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Никакого времени нет, есть лишь последовательность событий, которая может оборваться в любой миг. Один миг - и то, что выстраивалось годами, развеивается в прах, исчезает, перестает существовать.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
К тому же время лечит. Пусть и не всем пациентам суждено дожить до полного исцеления, но так оно и есть. Лечит.
Я вытянул перед собой руку. Пальцы не дрожали.
Вот и замечательно. Любовь - это святое, но вовсе не уверен, что к ней относится безответное обожание незнакомого человека. Это, скорее, из области психических расстройств.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
- Сам посуди: не домой же мне его нести! Меня родители на улицу выгонят! Ну подержи его, чего тебе стоит? Я к нему привязалась...
- С превеликим удовольствием поменяю удава на тебя. Неси его родителям и переезжай ко мне.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Зачастую проще сломать хитрецу нос, чем играть по его правилам. Крайне непросто кого-то обмануть, когда тебя не слушают, а выбивают дух всем, что под руку подвернется.
Жестоко? А как иначе? Жизнь вообще жестокая штука.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
И немедленно в дверь заглянул лепрекон.
- Драть, традегия! - присвистнул он. - "Ромео и Джульетта"! Шекспир, драть!
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Ответственность — как гири на ногах, как обрезанные крылья. Потерянные возможности в дистиллированном виде.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
— Не курите? — удивился миллионер.
— И не пью, — подтвердил я.
— Вы скучны!
— У меня хватает других недостатков.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Любая опасность - это прежде всего возможность проверить себя.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Не надейся, что проблема решиться сама собой, действуй!
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Шок — это не только тогда, когда человек впадает в ступор от неожиданного известия. Зачастую в шоковом состоянии люди успевают натворить таких дел, что после только диву даешься, откуда взялось столько сил.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Беспамятство — это хорошо. Можно спать и видеть сны. Сны, полные безумно ярких красок, невероятных ощущений, вкусов и запахов. Щемящих душу эмоций и легкости бытия…Беспамятство хорошо всем, кроме неизбежности пробуждения, когда придется покинуть свою уютную норку и отправиться на поиски новой дозы морфия.
admin добавил цитату из книги «Падший» 7 лет назад
Девушка приезжает в столицу успокаивать нервы, зачем ей багаж? Она все купит на месте! В этом - и весь смысл поездки!