Одетый в форму человек со скучающим взглядом долго ищет в компьютере сведения о моем криминальном прошлом, а ничего не найдя, не сдается. Он решает подловить меня на коварном вопросе: «Какова цель вашего визита?»
В этот момент я всегда испытываю желание как-то украсить его скучный день, вызвать интерес, внушить ему уверенность, что он доблестно охраняет Америку от сил зла. Цель моего визита? Да как у всех: главным образом рэкет и, возможно, немного сутенерства, да еще распространение наркотиков, но это если успею. Сами знаете, как это бывает на Манхэттене: на все никогда не хватает времени.
Не моргнув глазом, он вписывает в соответствующую графу слово «бизнес» и желает мне приятного пребывания в Нью-Йорке.
Он отловил официанта, зажал его в углу и вежливо спросил: "Вы ведь знаете этот район? Подскажите, где тут можно перекусить, пока мы вас ждем"
"Не знаю, когда все это началось и кто заразил веселое и беззаботное человечество опасным вирусом самоограничения, но каждый год, в канун Нового года принимается такое количество опрометчивых решений, что, воплотись они в действительность, жизнь на нашей планете стала бы унылее, чем собрание сотрудников похоронного бюро"
"В унции икры содержится всего семьдесят две калории, и вам придется потратить десятки тысяч долларов, что бы хоть немного потолстеть от употребления ее"
"Курение в наши дни признано таким страшным грехом, что каждого, кто скажет хоть слово в защиту табака, тут же отшлепают по ушам свернутым в трубочку отчетом Министерства здравоохранении"
"Истинное качество в конце концов всегда оправдывает потраченные на него средства"
"Самые приятные вещи в жизни - это те, что получаются случайно, а не создаются намеренно"
Большинство людей решит, что пудинг – это лучшее, что есть в обеде, потому что когда съедаешь его, то обед кажется завершенным, а аппетит – удовлетворенным.
Такт и дипломатию придумали люди, которым некуда было девать свободное время.
Совесть – это не что иное, как страх быть пойманным
Есть связи, которые невозможно разорвать.
Как и выход из тюрьмы, освобождение из детского дома сопровождалось пожеланиями, полными надежды, но вот уверенности, что они сбудутся, в них не было.
... люди редко вспоминают о своих начальниках с любовью.
Ожидание чего-то вкусного было во много раз интереснее, чем поедание этого вкусного.
Звонки почти в полночь никогда не предвещали ничего хорошего.
Некоторым людям на роду написано найти свою вторую половину и после этого жить долго и счастливо. А другим это просто не дано. Вот и все.
- Я счастлив в браке... Так, по крайней мере, говорит моя жена.
Сорок фунтов съедобных грибов Сберегли нашу жизнь от гробов!
Предпочитаю термин "крайне заинтересованный". На крайний случай "зубрила". Но не "ботан".
Они могут подумать, что он маменькин сынок, или даже хуже, Либерал!
Андерсен не сможет найти океан дерьма, даже если он будет плавать в нём.
Он может потерять в кресле свой собственный зад.
Если вы все-таки желаете получить инструкцию касательно того, как улучшить свое здоровье, то вот она: хорошо питайтесь, хорошо спите, больше двигайтесь, пейте умеренно, не курите даже разрешенное законодательством, делайте прививки и не особенно напрягайтесь насчет грязи.
Но мы-то с вами иные, мы с родиной своей и в горе и в радости, поскольку за границей и горилка пресна, и водка солёна, и пельмешки тайские с креветкою, и блины-палачинки, а борщ наш, всеми искренне любимый, прозывается по всему царству полтавскому – борщом холопским! Да попустим ли мы стать холопами тех горделивых ляхов?!
Могучий атаман Сирко в гробу бы перевернулся при таких словах! Он бы, как и великий гетман Хмельницкий, проклял бы на веки вечные свой народ, вдругорядь сунувший волю свою в католическое ярмо.
Ведь что ни говори, а мужчины, они в любом возрасте дети. Ежели есть какая тайна или просто какой необъяснимый запрет, без дела никем зазря не возводимый, так ведь непременно сыщется пара ретивых хлопцев с шилом в заднице, что не даёт им сидеть со спокойствием на одном месте, а так и толкает в шею, ровно бес мелкий из-за левого плеча нашёптывает: поди, глянь, вдруг чё интересное, а?!