Ему казалось, что любая раса в какой-то момент истории, в каком-нибудь месте оказывались "черномазыми". И как только черные перейдут в число респектабельных граждан, их неизбежно сменят другие козлы отпущения, возможно назначенные теми самыми черномазыми, которые только-только добились высокого положения.
Позволь тебе стать принцем, ты захочешь быть королём. Сделай тебя королём, захочешь быть богом.
Ненавижу сочувствие в любом виде. Оно делает слабее, заставляет поверить, чтобы потом разочароваться. Нет, лучше всегда быть сильной, улыбаться и идти вперед с гордо поднятой головой. Только тогда тебя боятся трогать шавки и опасаются трогать остальные. Только тогда.
-Виктория .В комнату .Сейчас же!
Сам дурак.
Поджав губы и одарив "опекуна " тяжелым взглядом , я развернулась и отправилась в дом. Ну подумаешь ... Не хочет- пусть сам домой ковыляет ! И я хороша - захотела дяде всемогущему помочь.Пф!
Уже более кровожадно окинув фигуру лорда Майнира придирчивым взглядом, я косо ухмыльнулась.
Сказать , что я потеряла дар речи,- это не сказать ничего. Я просто стояла столбом и глупо моргала , пытаясь уложить в сознании все, что она только что сказала.
Марри ушла, а я так и не могла прийти в себя. В душе бушевало столько разных эмоций , что выделить какую-то одну не представлялось возможным. И возмущение, и благодарность , и гнев, и признательность , и смех, и слезы. Невообразимый коктейль!
-Тагриан...- Глядя на внука как на призера конкурса" Разочарование года", Механик душил в зародыше порыв снять с пояса ремень и отходить им провинившегося отпрыска . - Женщину ! Так унизить женщину! Дракона! Всеми уважаемую Ледяную Леди, главу рода! Ты чем думал , мальчик мой ?!
Кривя губы в недовольном оскале , внук предпочел промолчать, потому что когда пятнадцать минут назад он было попытался оправдаться , заработал увесистый подзатыльник и выслушал лекцию на повышенных тонах о том, что он не внук, а кусок недоразумения.
Я уже давно знала — хочешь выжить, не перечь сильному. Намного проще затаиться, сделать вид, что смирилась, послушалась, что согласна с политикой главаря и лишь тогда, когда появится «тот самый» шанс — сделать по своему.
Бежать? Куда? Глупо. Без денег , без знаний , без элементарных представлений о мире. Снова становиться изгоем и отщепенцем? Снова, как и десять лет назад , пытаться выжить среди волков и доказывать им, что тоже с зубами?
И если первое впечатление о филине у меня было просто отрицательным , то к вечеру я четко поняла - мужик зарывается.
Иногда линию поведения диктуют именно обстоятельства, не спрашивая нашего желания. И только мы решаем — поддаться и смириться, либо бороться и выйти победителем.
У него пульс участился, когда она, встав на цыпочки, легко коснулась губами его щеки. Желание пронзило его как пуля.
- Романтика - чушь. - Он скорчил гримасу.
- лучше уж выбрать человека по душе, когда сердце спокойно и мозг работает.
Чёрт бы побрал этих влюблённых! сами по уши в личных проблемах разного рода, да ещё и остальных подазревают в том же самом.
Их губы встретились, и она забыла обо всём на свете.
Она легонько ткнула его вилкой - холостяк, располагающий омлетом, должен подыскивать себе жену.
-Где ты это слышала? Только не говори мне, что читала Джейн Остин.
Из записной книжки француженки: о любви к телуИзбавься от книг о диетах. Лучше узнай свое тело. Трать время на себя. Ходи обнаженной. Спи обнаженной. Танцуй обнаженной. Ухаживай за кожей. Не носи нижнее белье. Люби свое тело, и тогда твои дети, когда вырастут, будут любить свое. Будь реалисткой. Следи за своим телом: если видишь изменения, с простотой и упорством поменяй свой рацион питания. Отдыхай и наслаждайся.
Из записной книжки француженки: дружбаВзращивай друзей, а не собирай их, как коллекцию. Углубляй и очищай уже существующие взаимоотношения, прежде чем начинать новые. Узнавай друга медленно, позволь дружбе раскрыться постепенно, а не разом. Делись своими тайнами скупо; храни секреты, которые другие доверяют тебе. Приглашай друзей домой сознательно, как знак выражения дружбы. Поддерживай и защищай тех, кто рядом с тобой.
Утка с фруктами от Мартины
Обжарьте на среднем огне две свежие утиные грудки, по 10 минут с каждой стороны. Сохраните сок от обжарки и на время отложите утиные грудки. Добавьте в сок щепотку соли, перца и полную ложку меда и бальзамического уксуса. Затем добавьте свежие персики, свежий инжир или свежие вишни без косточек и поставьте на слабый огонь. Фрукты будут медленно таять. Порежьте утиное мясо тонкими ломтиками и добавьте к фруктовому соку. Подавайте на стол с картофельным пюре и сельдереем.
В одном шикарном парижском кафе в каждой кабинке было отверстие в стене, обещавшее возможность тайком заглянуть в соседнюю кабинку, но на самом деле в нем был установлен крошечный диапозитив со сценкой из городской жизни. Французы устраивают ванную комнату с определенным изяществом и грацией, но и пошутить они тоже умеют.
Из записной книжки француженки: отдых.
Сними часы. Выключи компьютер. Выбрось мобильный телефон. Читай, катайся на велосипеде, гуляй, рисуй, пеки хлеб, общайся с детьми, ухаживай за садом, наслаждайся искусством абсолютного безделья. Надёжно охраняй свои дни отдыха. Бездельничай, валяйся, ослабь пояс - ты же в отпуске.
Француженка - это закрытый клуб, состоящий из одного человека
Там, где француженка ищет культуру и знания, мы ищем самосовершенствование и самопомощь.
Француженка не просто покупает что-то новое. Это часть непрерывного процесса редактирования своего окружения, добавления небольших, но значимых деталей или приспособлений к ее дому, платяному шкафу, жизни.