Ваймс разделял распространенное убеждение, что внутри любой ёмкости обязательно найдется еще чуть-чуть, если достаточно долго болтать ложкой.
That just goes to show that you never know, although what it is we never know I suspect we'll never know.
— Все обеспокоены твоим состоянием, — начала она без обиняков. — Ты нас повергаешь в отчаяние, меня и Аа-Седхема. Что с тобой?
— Ну вот, у царя нет даже права задуматься, — ответил он со слабой улыбкой.
— Ты не задумчив, ты выглядишь больным.
— Может, и так.
— Какой болезнью ты страдаешь? Аа-Седхем не смог найти для нее названия.
Царь равнодушно обмахивался веером.
— Болезнь называется «быть царем», это совершенно точное название.
— Мы не являемся повелителями царства, — продолжал Сменхкара. — Это царство наш повелитель.
"Разве суть мудрых слов не состоит в том, чтобы отражать очевидное?"
"Противники, которые кажутся непобедимыми,часто предают сами себя"
Мертвец — это не живой человек, лишенный жизни, это нечто совсем другое. Смерть думает, что хватает живое. Ха! Как только она заполучает его, у нее в руках оказывается не то, на что она рассчитывала.
Рельсы,словно сетка вздувшихся вен,покрыли тело этого города
Когда на мою подушку из облупившейся краски посыпался град камней, я понял, что такое одиночество.
У птиц я учился считаться с сородичами, у млекопитающих я научился мыслить мифами.
...необходимо несколько пробных попыток, прежде чем доберешься до истины.
...в этом городе ветры более унылой породы.Они рыщут,как неприкаянные души заглядывая в пыльные окна,освященные газовыми лампами.Мы с ними собратья - городские ветры и я.Мы вместе бродим по улицам.
Я анализирую - значит, существую.
С одной стороны, математика — совершенно абстрактная наука: квадратный корень минус единицы и все такое; но мир вовсе не подчиняется строгим математическим правилам. Значит, это просто один из способов смотреть на мир, который объединяет в себе все силы: умственную, социальную и физическую…
Лучше всегда двигаться вперед. Даже когда убегаешь. Повернешься — сцапают.
Что пережито, то стало сном, а потом воспоминанием.
Задать вопрос - значит получить на него ответ.
Когда-то я был обитателем неба, и оно меня помнит.
Хотелось каждый вечер, вернувшись домой, находить там свежеприготовленный фруктовый салат, билеты в театр и секс.
..это наш штатный эксперт... То есть, в отличие от всех нас, ни бельмеса в этом не смыслящих, он смыслит бельмес.
У него была своеобразная честность. Он никогда не утверждал, что ему можно доверять.
Это так трудно – находиться между мирами, не принадлежать ни к одному из них.
Время не выдержало напряжения, день превратился в бесконечную череду мертвых мгновений.
Я знаю: с небом что-то не так. Я вижу в нем косяки потревоженных птиц, они вдруг словно натыкаются на невидимое препятствие и в панике бросаются прочь.
Искусство — это то, чем тебе хочется заниматься… это процесс собирания воедино всего, что есть вокруг тебя, и создания чего-то такого, что делает тебя более человеком или более хепри, неважно. Личностью.