Тайна ранчо «Тени»
Год выхода: 1994
Серия: Нэнси Дру (#4)
Нэнси Дрю – юная наблюдательная особа, умудряющаяся найти повод заняться расследованием в каждом происшествии. То есть, засовывать свой любопытный нос во все щели и приставать к окружающим с наводящими вопросами. И все это – с неизменным успехом приводит неутомимую Нэнси к разгадке тайн. На сей раз Нэнси пригласили в гости на ранчо Эдда и Дианы Роули, тети и дяди ее подруг Бесс и Джесс. С целью отдохнуть и приятно провести время. Но…
Загадка в дневнике
Год выхода: 2014
Серия: Нэнси Дру (#7)
Нэнси и ее подруги, Джорджи и Бесс, возвращаясь с деревенского карнавала, становятся свидетелями взрыва и пожара в красивой усадьбе. Опасаясь за его обитателей, которые могли остаться в горящем здании, они спешат на выручку — и неожиданно сталкиваются с тайной, которая кажется неразрешимой. Первым ключом к разгадке стал анонимный дневник, однако записи в нем сделаны таким нечитаемым почерком, что его трудно расшифровать. Еще удивительнее выглядят технические чертежи и химические формулы на его...


Тайна шепчущей статуи
Год выхода: 2016
Серия: Нэнси Дру (#14)
Нэнси и её подруги отправляются в Си-Клиф, чтобы посмотреть мраморную статую, которая, как сообщили Нэнси, поразительно похожа на неё. Во время посещения Си-Клифа Нэнси оказывается втянутой в тайну шепчущей статуи. В этой истории впервые появляется собака Нэнси, Того. Перевод осуществлён эксклюзивно для группы ВК Dare to read: Нэнси Дрю и Братья Харди (https://vk.com/daretoreadndrus) ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!
Разгадка в старом альбоме
Год выхода: 1947
Серия: Нэнси Дру (#24)
Коллекционер кукол просит о помощи, и юная сыщица ищет старый альбом, потерянную куклу и пропавшего цыгана-скрипача.
Тайна лыжного трамплина
Год выхода: 1968
Серия: Нэнси Дру (#29)
Когда Нэнси узнает, что Ханна Груин была обманута элегантно одетой женщиной, которая продала ей украденные меха, юная сыщица начинает поиски ловкой аферистки. К своему удивлению, она обнаруживает, что женщина использует имя Нэнси Дрю. Нечестные махинации самозванки бросают подозрение на саму Нэнси, которая оказывается на допросе в полиции. Решимость Нэнси отыскать неуловимую и опасную Митци Ченнинг приводит её на север штата Нью-Йорк и в Канаду. На зимних соревнованиях Нэнси оказывается...
Символ ведьминого древа
Год выхода: 1975
Серия: Нэнси Дру (#33)
Когда соседка просит Нэнси Дрю поехать с ней в старый необитаемый особняк, открывается новая загадка, и тайна - на втором этаже. Нэнси находит символ ведьминого дерева, и, в погоне за коварным и безжалостным вором, это  приводит ее к пенсильванским немцам. Дружеское отношение амишей к Нэнси, Бесс и Джорджи вскоре меняется, когда проходят слухи, что Нэнси – ведьма! Суеверия помогают ее врагам сбить Нэнси со следа, но она не сдается. Нэнси настойчиво находит одну улику за другой. Ум и...
Тайна огненного дракона
Год выхода: 1961
Серия: Нэнси Дру (#38)
Когда Нэнси Дрю начинает расследовать исчезновение молодой девушки, она и её друзья оказываются втянуты в интриги и опасную контрабанду, которые заставляют их проделать путь из Нью-Йорка в Гонконг. Текст подготовлен эксклюзивно для группы ВК Dare to read: Нэнси Дрю и Братья Харди (https://vk.com/daretoreadndrus) ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!
В покоях Синей Бороды
Год выхода: 1985
Серия: Нэнси Дру (#77)
Любовь и опасность ждут Нэнси в деревушке, что бережно хранит свои жуткие тайны… Любовь и опасность ждут Нэнси на скалистом побережье Корнуолла в Англии. Девушка отправляется туда, чтобы помочь подруге, но оказывается вовлеченной в опасное приключение. Привлекательный британский рок-певец, Ланс Уоррик, застает Нэнси врасплох своим очевидным желанием быть рядом с ней. Но юная сыщица слишком занята расследованием тайны, чтобы понять свое сердце. Слухи о том, что на скалистых холмах устраиваются...
Дело двух плюшевых мишек
Год выхода: 1993
Серия: Нэнси Дру (#116)
Нэнси идёт по следу вора, укравшего плюшевых мишек, и сталкивается с обманом и уловками! Для начала – сухие факты: во время рождественской суматохи Бесс работает в «Волшебных мишках», где продают игрушки, в том числе, плюшевых медвежат. И вдруг каникулы принимают опасный поворот! Коллекция антикварных мишек, принадлежавшая владелице магазина, украдена – а они были милыми и стоили целое состояние. Но кража – лишь начало этого запутанного дела. Кто-то попытался украсть мишку Бесс, копию...
Тайна покосившейся трубы
Год выхода: 1994
Серия: Нэнси Дру
Нэнси — дочь известного адвоката Карсона Дру из американского городка Ривер-Хайтса. Она часто помогает отцу в расследовании сложных и захватывающих дел. В настоящей книге Нэнси проникает в тайну происхождения поддельных фарфоровых ваз.
Ловушка для звезд
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
В Чикаго проходит Съезд Любителей Детективов. Со всех концов страны съехались поклонники остросюжетного жанра и пофессионалы сыскного дела. Знаменитые актеры, исполняющие главные роли в детективном сериале, попадают в беду. На помощь им приходит Нэнси Дру со своими подругами
Тайна светящегося глаза
Год выхода: 1997
Серия: Нэнси Дру
На лужайке перед домом Нэнси Дру загадочным образом приземляется вертолет без пилота. В пустой кабине девушка находит записку от своего верного рыцаря Неда с непонятным предостережением. Вероятно, Неда похитили. Пока юная сыщица теряется в догадках, вертолет собирается взлетать, и Нэнси бросается в кабину.
Месть шута
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
В роскошном чикагском универмаге начинают твориться странные вещи: кто-то периодически подстраивает дикие розыгрыши покупателей и сотрудников, а на месте происшествия каждый раз оказывается игральная карта с угрожающего вида джокером. По просьбе владельца универмага Нэнси Дру вместе со своими подругами Джорджи и Бесс принимаются за расследование…
Происшествие на озере Тахо
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
На живописном озере Тахо, штат Невада, проходят соревнования по водным лыжам. Кэти Кобб, одна из лучших водолыжниц, приглашает на соревнования Нэнси и ее подруг в качестве зрителей. Но отважной детективной троице приходится заняться более важным делом — разоблачить злоумышленника, пытающегося совершить покушение на Кэти.
Тайна павлиньих перьев
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
Четверо археологов отправляются на поиски клада, который, как гласит легенда, хранится уже много веков в лесах Мексики. Там зарыты не только несметные сокровища, но и фантастическое вещество, способное погубить человечество. Археологам удается напасть на след, но неизвестные злоумышленники похищают одного из ученых. За дело берется отважная Нэнси Дру. После такого головоломного расследования юной сыщице нетрудно разгадать тайну исчезновения старинного витража с рыцарем и павлином.
Тайна туманного каньона
Год выхода: 1997
Серия: Нэнси Дру
Нэнси Дру со своими подругами приезжают отдохнуть и поработать на ранчо в Монтане. Когда-то здесь был модный курорт, а сейчас у хозяйки, юной Тэмми Кэллоуэй, дела пришли в упадок. История о лошади-убийце, из-за которой, как полагают, погиб отец Тэмми неожиданно получает продолжение.
Тайна сапфира с пауком
Год выхода: 1993
Серия: Нэнси Дру
Нэнси – дочь известного адвоката Карсона Дру из американского городка Ривер-Хайтс. Она часто помогает отцу в расследовании сложных и захватывающих дел. В этот раз Нэнси отправляется в увлекательное путешествие в Африку, где ей приходится неожиданно браться за расследование кражи уникального сапфира.
Тайна аллеи дельфиниумов
Год выхода: 1994
Серия: Нэнси Дру
Дочь известного американского адвоката Нэнси Дру помогает отцу распутывать сложные дела. На этот раз Нэнси удается разгадать секрет зловещего синего пламени и проникнуть в тайну, скрытую в старинном экипаже.
Тайна подвенечной вуали
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
Во время подготовки к свадебной церемонии у невесты при весьма загадочных обстоятельствах похищают старинную вуаль. Нэнси Дру, присутствующая на свадьбе в качестве гостьи, принимается на поиски семейной реликвии и подвергается смертельной опасности…