Неукротимая планета
Серия: Мир смерти (#1)
Каково это – быть колонистом и биться за выживание со всей планетой сразу? Планета Пирр не оставляет поселенцам ни малейшего шанса, набрасываясь на них из-за каждого угла и подстерегая за каждым поворотом множеством смертельно опасных для человека существ. По мере того, как люди учатся бороться с враждебными формами жизни, число этих форм начинает стремительно расти, и вскоре создается впечатление, что все живое на планете скрежещет клыками, брызжет ядом или лязгает оружием друг против друга. И...
Специалист по этике
Год выхода: 2007
Серия: Мир смерти (#2)
Язон динАльт — ловкий галактический мошенник, успел хорошенько «наследить» на многих из тысяч разбросанных по Вселенной обитаемых планет. Нет, разумеется, он не шулер и не наивный лох, чтобы его схватили за руку, — он просто любит играть по-крупному и умеет выигрывать именно тогда, когда особенно хочет. Это, конечно, не ахти какая, но все-таки репутация, обладателю которой обеспечен кое-где весьма теплый прием. Например, на неукротимой планете Пирр, которую недаром называют Миром Смерти…


Конные варвары
Год выхода: 1993
Серия: Мир смерти (#3)
И вот Язон динАльт вновь ввязывается в очередную авантюру. Компанией “Джон Компани” найдена планета, богатая залежами урана, по иронии судьбы названная “каким-то молокососом из первопоселенцев” — Счастье. Но как выяснилось, она более смертоносна, чем Пирр. Её населяют конные варвары — люди, тысячелетиями воспитывавшиеся для нападений, убийств и разрушений безо всякой мысли о последствиях. Язон решает дать своим друзьям пиррянам вторую, богатую на ископаемые и опасности родину.
Линкор в нафталине
Год выхода: 2007
Серия: Мир смерти (#4)
Язона дин Альта и Пиррян просят помочь отразить нападение космической Орды от проматери всех людей — Земли. Для этого Пирряне должны проникнуть и расконсервировать громадный космический линкор, оставшийся со времен последней межпланетной войны. Но все не так просто… Дело в том, что в свое время линкор был законсервирован и без утерянного кода ни один предмет к нему не может приблизиться. А времени на подбор кода нет…
Недруги по разуму
Год выхода: 2001
Повезло! Да еще как повезло посланцам могущественной цивилизации ругов, совершенно случайно выбравших из всех пиррян в качестве объекта для захвата и последующего изучения именно Язона динАльта. Ведь он единственный из жителей Мира Смерти, кому в голову могла прийти нелепая идея: прежде чем стрелять – попытаться внедрить в сознание своих пленителей странную мысль: «Торговать лучше, чем воевать». А ведь на его месте должен был быть Керк Пирр!