Палеонтология антрополога. Книга 1. Докембрий и палеозой
Год выхода: 2020
Кажется, что в вихре тысячелетий кружатся в безумном хороводе причудливые чудища, рвут друг друга на части, хаотично сменяют одно другого. Но нет, не так работает эволюция! Чудищ хватает, но во всём есть определённая логика, и её постижение – суть палеонтологии. В первой части трилогии популярного российского учёного Станислава Дробышевского вас ждёт история Земли в докембрии и палеозое: атмосферные особенности, древнейшие виды, зарождение жизни и ужасные катаклизмы.
Как ГМО спасает планету и почему люди этому мешают
Год выхода: 2023
Почему в обществе так много страха перед генетически модифицированными организмами? Аббревиатура ГМО за последние десятилетия превратилась в имя нарицательное, в клеймо позора на упаковке продуктов. Как правило, книги в защиту ГМО рассказывают читателю о том, почему ГМО не стоит бояться. Автор этой книги, биоинформатик и аналитик медицинских данных, задалась другой целью – показать, как же ГМО создаются, и распутать детективную историю об испорченной репутации. В формате PDF A4 сохранён...


Палеонтология антрополога. Том 3. Кайнозой
Год выхода: 2022
«Палеонтология антрополога». Том3. Кайнозой» – новая книга Станислава Дробышевского. Кайнозой – время заката планеты и расцвета разума. Планета возродилась после массового вымирания, уж было взошла на новый уровень, но была заморожена чередой оледенений. В борьбе со все более суровым климатом, хищниками и мощными конкурентами на Земле возникло новое явление, какого еще не знала планета, – человеческий разум.
Палеонтология антрополога. Иллюстрированный путеводитель в зверинец прошлого
Год выхода: 2021
Издание продолжает серию книг «Палеонтология антрополога» кандидата биологических наук, научного редактора портала «АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ» и популяризатора науки Станислава Дробышевского. В новой книге автор подводит читателя к самому интересному моменту – появлению человека. Однако до этого нашим предкам нужно было еще дожить: быть всегда начеку, выживая и устраняя конкурентов. Как складывалась судьба наших предков? Кто были главные их конкуренты? А что происходило в этот период с климатом? Какое...
Научное мировоззрение изменит вашу жизнь. Почему мы изучаем Вселенную и как это помогает нам понять самих себя?
Год выхода: 2021
Мы живем в необычном и удивительном мире, в котором находимся далеко не на первом месте. Однако каждому из нас выпал уникальный шанс — родиться человеком разумным. Ученый, популяризатор науки и ведущий проекта «Умная Москва» Евгений Плисов последовательно делится увлекательными фактами из разных областей науки, чтобы показать, насколько интересен и прекрасен окружающий нас мир, почему нельзя терять любознательность и как научное мировоззрение может изменить вашу жизнь.
Что вы несете, или Как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя
Книги великих философов заключают в себе лучшие идеи и принципы жизни. Однако понять их мысли неподготовленному читателю бывает непросто. Именно поэтому аспирантка философского факультета МГУ простым и образным языком объясняет основные философские концепты. Благодаря им вы научитесь критически мыслить, эффективно ориентироваться в современном потоке информации и объективно оценивать мир. Мышление само по себе имеет великую ценность, начав, вы уже не сможете остановиться.
Палеонтология антрополога. Книга 2. Мезозой
Год выхода: 2020
Золотая середина – это не самый банальный момент, это не унылость, не скука повседневности. Второй том «Палеонтологии антрополога» продолжает историю живого прошлого Земли. В новом издании рассказывается о жизни мезозоя (триаса, юры и мела) – самой известной и впечатляющей эры. Время, ставшее символом палеонтологии, образцом прошлого. Пришло время реализовывать наработанные потенциалы, спокойно и взвешенно доводить до логического конца палеозойские заделы. ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТ!!!