Цена империи. Чистилище
Серия: Михайловичи (#1)
Жили-были два историка. Учитель и ученик. И вот они по случайности (довольно неприятной, незапланированной и местами трагической) попадают в конец девятнадцатого века. Пора менять мир! Вот только к лучшему, или как всегда?
Цена империи. На начинающего Бог
Серия: Михайловичи (#2)
1880 год. Против России развязана необъявленная тайная война. В результате взрыва Халтурина в Зимнем дворце гибнет большая часть семьи императора. Волею случая у руля государства оказывается ученый-историк, попавший в это сложное время в Михаила Николаевича, выбранного императором Михаилом II. Удержится ли он на троне, сможет остановить британку, которая слишком разгадилась?


Цена империи. Фактор нестабильности
Серия: Михайловичи (#3)
Михаил Николаевич Романов, ставший императором после чудовищного по силе взрыва в Зимнем дворце, в тело которого подселился наш современник, пытается провести преобразования, которые необходимы для срочной модернизации государства. Очень сложно работать в ситуации, когда у тебя нет верной и преданной команды соратников, а врагов множество, и одним из самых опасных врагов остается империя, над которой никогда не заходит солнце.
Цена империи. Выбор пути
Год выхода: 2023
Серия: Михайловичи (#4)
Россия только-только стала на путь ускоренного прогресса. Но исторические пути слишком многообразны. Слишком много проблем надо решить, и самый сложный из них — крестьянский. И тут все реформы тормозятся очень сильным противником — гидрой бюрократии. У Михаила Второго жуткий дефицит двух главных компонентов — времени и команды единомышленников. Каким пути идти — Петра Первого? Ивана Грозного? Или не так давно родившегося Сталина? Или же Михаил сможет найти свой собственный путь?
"Фантастика 2023-61" Компиляция Книги 1-19
Год выхода: 2023
Очередной 61-й томик "Фантастика 2023", содержит  в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения , уважаемый читатель! Содержание: МИХАЙЛОВИЧИ: 1. Влад Тарханов: Цена империи. Чистилище 2. Влад Тарханов: Цена империи. На начинающего Бог 3. Влад Тарханов: Цена империи. Фактор нестабильности 4. Влад Тарханов: Цена империи. Выбор пути ТРЕТЬЯ ТЁМНАЯ ЭРА (КРОВЬ БОГА): 1. Марат Жанпейсов: Кровь Бога. Книга первая 2. Марат Жанпейсов: Кровь...
Сандро из Тифлиса. Соправитель
Заговор в Санкт-Петербурге - и страна без монарха. Попаданец в Михаила II выведен из игры, к власти рвется Николай II, которому в жены приготовили английскую принцессу Викторию. Неужели история стремительно возвращается на круги своя? Но вряд ли попаданец в великого князя Александра Михайловича будет сидеть сложа руки?