Железная маска Шлиссельбурга
Свергнутый с российского престола в 1741 году малолетний император Иван Антонович долгие годы провел в заключении, а последние 8 лет из них был самым секретным узником Русской Бастилии, настоящей «железной маской» Шлиссельбурга. Он мешал всем —…
Царская свара
Продолжение романа «Железная маска Шлиссельбурга» Он видел смерть в 20-м веке, но только теперь узнал, насколько она бывает жестокой. На дворе 1764 год, блестящий 18-й век… Кровавый и жестокий, потому что в борьбе за корону Российской империи…


Кровь над короной
Продолжение романа «Царская свара». Труден путь к престолу для бывшего императора Иоанна Антоновича, свергнутого с трона 23 года тому назад. Его должны были убить 4 июля 1764 года, но прошло пять дней, а он жив. И не только — из «железной маски» Русской Бастилии стал самодержцем. Повезло?! Конечно, вот только получилось так, что «реципиентом» стал советский пенсионер, бывший следователь — и угораздило так обрести вторую жизнь! Хотелось бы провести реформы, что сделают Россию благополучной,...
Византийское наследство
Продолжение романа «Кровь под короной». Он жил и умер в будущем времени, не зная, что станет императором в следующей жизни. Не желая лить кровь, начал вести войны — прекрасно понимая, что мягкосердечие в 18-м веке обернется трагедиями целых…