Окаянная сила
Год выхода: 2012
Серия: Окаянная сила (#1)
Жила-была, не тужила девица-золотошвейка Аленка, в подругах-наперсницах ходила у самой царицы Евдокии. Но не ведала красавица о том, что прокляли ее еще в утробе материнской! И проклятие то грозит не только ей, но и всем ее близким и дорогим людям. Чтобы спасти свою жизнь, исправить злую судьбу царственной подруги, пришлось Аленке пройти огни и воды — стать колдуньей могучей, повелевающей стихиями и душами человеческими. Но нет предела темной, окаянной силе!
У Пресноводья дуб зеленый…
Год выхода: 2005
Серия: Окаянная сила (#2)
Пенсионерке из небольшого приморского государства Вере Фёдоровне несказанно повезло. Её взяли на работу уборщицей в бассейн. Но в первую же рабочую ночь Вера Фёдоровна и студент, подрабатывающий там дежурным, оказались свидетелями проходящего в их бассейне первого тайного и чрезвычайного сплыва водяных, болотных чертей, русалок и прочего болотного народа. В повестке дня сплыва значились доклад о положении в Антарктиде и обращение к водяным (или ледяным) Антарктиды. На сушу из-за глобального...


Авось, прорвемся!
Год выхода: 2001
Серия: Окаянная сила (#3)
Где – не скажу, потому что с географическими координатами у этой местности туго, есть гора. Вот сейчас я пытаюсь представить себе эту гору, и получается неплохо. Она стоит на ровном месте и поросла красивыми деревьями. Очевидно, что-то с ней не так – оползти пыталась, что ли, и неведомый хозяин укрепил ее кое-где стенками из небольших, впритык уложенных, валунов. Тропа, извиваясь ведет к вершине, а на вершине что-то вроде дома без стен. То есть, имеется крыша с коньками и столбы, ее...
Кладоискатели
Год выхода: 2002
Серия: Окаянная сила (#4)
В том лесу их было несколько: девка Кубышечка, конь Елисей, Бахтеяр-сундук, дед Разя и Алмазка. Каждый из них стерёг свой заговорённый клад вот уже поболее трёхсот лет.
Мы, домовые
А вот жилось ли когда-нибудь спокойно русскому домовому? Да вот фигушки вам. Нет и не было им, сердешным, покоя. И в нынешние времена в домах многоквартирных, хоть и комфорту побольше, а забот хватает. И хозяев вразумить, и порядок навести, и за детьми приглядеть. Ну, а уж если беда какая… Тут уж традиции побоку, и среди людей себе помощников искать доводится!