Сочинения в трех томах. Том 3
Год выхода: 1996
В третий том вошли романы: «Сигнал бедствий», «Американские партизаны», «Без пощады!», «Голубой Дик», «Черный мустангер». Эти романы после 1917 года в России ни разу не издавались.
Сочинения в двух томах. Том 1
Год выхода: 1996
Популярный английский беллетрист начала века Макс Пембертон был открыт русскому читателю выдающимся книгоиздателем П. П. Сойкиным, включившим его увлекательные романы в свою знаменитую серию «Приключения на суше и на море». Герои книг Пембертона, моряки, предприниматели, любители странствий, совершают подвиги в схватках с пиратами и разбойниками, проявляют мужество и благородство в самых драматических ситуациях. В первый том вошли приключенческие романы «Подводное жилище», «Кровавое утро» и...


Сочинения в двух томах. Том 2
Год выхода: 1996
Во второй том сочинений популярного английского беллетриста начала века Макса Пембертона включены его приключенческие романы «Железный пират», «Морские волки» и «Беатриса в Венеции», выходившие в 1902–1904 гт. в знаменитой серии книгоиздателя П. П. Сойкина «Приключения на суше и на море».
Сочинения в 3-х тт. Том 2
Год выхода: 1999
Клиффорда Доналда Саймака заслуженно считают одним из мэтров американской фантастики. На счету патриарха этого жанра литературы — свыше тридцати романов, сборников повестей и рассказов. Саймак — лауреат многих литературных премий, в том числе самой престижной среди писателей-фантастов премии Хьюго. Во второй том Сочинений включены романы «Исчадия разума», «Что может быть проще времени», а также повести и рассказы «Галактический фонд призрения», «Мираж», «Торговля в рассрочку» и др.
Сочинения в 3-х тт. Том 3
Год выхода: 1999
Клиффорда Доналда Саймака заслуженно считают одним из мэтров американской фантастики. На счету патриарха этого жанра литературы — свыше тридцати романов, сборников повестей и рассказов. Саймак — лауреат многих литературных премий, в том числе самой престижной среди писателей-фантастов премии Хьюго. В третий том Сочинений включен роман «Всякая плоть — трава» в переводе Норы Галь, который ранее выходил под названием «Все живое», а также романы «Зловещий кратер Тихо», «Принцип оборотня», повести и...
Том 1. Хоббит. Властелин колец. Братство кольца. Часть 1
Год выхода: 2003
Джон Роналд Руэл Толкин (Толкиен) (1892–1973) — ученый-лингвист, профессор Оксфордского университета, автор множества научных работ. Толкин — это целое событие, эпоха в мировой литературе. На основе своих знаний он создал удивительный мир фэнтези, суровое очарование которого покоряет читателей всего мира и по сей день. Первый том Сочинений включает в себя повесть-сказку «Хоббит, или Туда и Обратно», а также пролог и первую часть знаменитой трилогии «Властелин колец».
Том 2. Властелин колец. Братство кольца. Две крепости
Год выхода: 2003
Джон Роналд Руэл Толкин (Толкиен) (1892–1973) — ученый-лингвист, профессор Оксфордского университета, автор множества научных работ. Толкин — это целое событие, эпоха в мировой литературе. На основе своих знаний он создал удивительный мир фэнтези, суровое очарование которого покоряет читателей всего мира и по сей день. В составе второго тома Сочинений Толкина окончание первой части — «Братство кольца» — волшебной истории «Властелин колец» и ее вторая часть — «Две крепости».
Том 3. Властелин колец. Возвращение короля
Год выхода: 2003
Джон Роналд Руэл Толкин (Толкиен) (1892–1973) — ученый-лингвист, профессор Оксфордского университета, автор множества научных работ. Толкин — это целое событие, эпоха в мировой литературе. На основе своих знаний он создал удивительный мир фэнтези, суровое очарование которого покоряет читателей всего мира и по сей день. Третий том включает в себя последнюю часть и приложения волшебной истории «Властелин колец».
Сочинения в четырех томах. Том 1
Год выхода: 1996
Ян Ланкастер Флеминг (1908–1964) был в 50-60-е годы едва ли не самым читаемым англоязычным автором на Западе. Столь грандиозную — и заслуженную — популярность писателю «обеспечил» сквозной герой всех его книг. Джеймс Бонд, агент 007 не идеальный, но жизнестойкий, всегда готовый бороться со злом и всегда побеждающий его, Бонд и сегодня — кумир многих поколений читателей. В первый том Сочинений вошли романы «Королевское казино», «Живи — пусть умирают другие» и «Мунрейкер».
Сочинения в четырех томах. Том 2
Год выхода: 1996
Ян Ланкастер Флеминг (1908–1964) был в 50-60-е годы едва ли не самым читаемым англоязычным автором на Западе. Столь грандиозную — и заслуженную — популярность писателю «обеспечил» сквозной герой всех его книг. Джеймс Бонд, агент 007 не идеальный, но жизнестойкий, всегда готовый бороться со злом и всегда побеждающий его, Бонд и сегодня — кумир многих поколений читателей. Во второй том Сочинений вошли романы «Бриллианты вечны», «Из России с любовью» и «Доктор Но».
Сочинения в четырех томах. Том 3
Год выхода: 1996
Ян Ланкастер Флеминг (1908–1964) был в 50-60-е годы едва ли не самым читаемым англоязычным автором на Западе. Столь грандиозную — и заслуженную — популярность писателю «обеспечил» сквозной герой всех его книг. Джеймс Бонд, агент 007 не идеальный, но жизнестойкий, всегда готовый бороться со злом и всегда побеждающий его, Бонд и сегодня — кумир многих поколений читателей. В третий том Сочинений вошли романы «Годдфингер», «Операция «Гром» и «Человек с золотым пистолетом», «Свет жизни», «Шпион,...
Сочинения в четырех томах. Том 4
Год выхода: 1996
Ян Ланкастер Флеминг (1908–1964) был в 50-60-е годы едва ли не самым читаемым англоязычным автором на Западе. Столь грандиозную — и заслуженную — популярность писателю «обеспечил» сквозной герой всех его книг. Джеймс Бонд, агент 007 не идеальный, но жизнестойкий, всегда готовый бороться со злом и всегда побеждающий его, Бонд и сегодня — кумир многих поколений читателей. В четвертый том Сочинений вошли романы «На тайной службе Ее величества», «Жизнь дается лишь дважды», «Уникум Хальдебранда»,...
Сочинения в четырех томах. Том 1
Год выхода: 1997
Дик Фрэнсис (р. 1920) — известный английский писатель, мастер приключенческого жанра. Бывший профессиональный жокей-чемпион начал свою литературную деятельность со статей в «Санди экспресс». Тогда же он выпустил свою первую книгу «Спорт королев» (1957). А его дебютом в детективном жанре стал «Фаворит» (1962). В четырехтомник вошли детективные произведения Фрэнсиса. Первый том содержат романы «Кураж» и «Отражение».
Сочинения в четырех томах. Том 2
Год выхода: 1997
Дик Фрэнсис (р. 1920) — известный английский писатель, мастер приключенческого жанра. Бывший профессиональный жокей-чемпион начал свою литературную деятельность со статей в «Санди экспресс». Тогда же он выпустил свою первую книгу «Спорт королев» (1957). А его дебютом в детективном жанре стал «Фаворит» (1962). В четырехтомник вошли детективные произведения Фрэнсиса. Во второй том включены романы «Фаворит» и «Погоня».
Сочинения в 3 томах. Том 3. Хрононавигаторы
Год выхода: 1996
Последний свой роман «Хрононавигаторы» знаменитый писатель-фантаст так и не увидел опубликованным. Вам же, взявшим в руки эту книгу, снова представляется счастливая возможность окунуться в полный опасных и удивительных приключений мир Сергея Снегова. Выпуская в свет трехтомное собрание избранных произведений С. Снегова, издательство «Терра»-«Азбука» осуществляет давнюю мечту не только писателя, но и всех любителей отечественной фантастики.
Сочинения в 3 томах. Том 2. Диктатор
Год выхода: 1996
Читателям представляется наиболее точное, сверенное по авторской рукописи произведение, уже опубликованное за рубежом, но впервые напечатанное в России. Читатель с удивлением обнаружит в книге массу знакомых черт дня сегодняшнего и тем более поразится дару предвидения писателя, явственно различившего черты завтрашнего дня.
Доблестная шпага, или Против всех, вопреки всему
Год выхода: 2002
Действие романа «Доблестная шпага, или Против всех, вопреки всему» происходит в XVII в. Местом действия описываемых событий является почти вся Европа. В судьбе героев тесно переплетаются вражда на религиозной почве и дружба до гробовой доски, соперничество за обладание любимой женщиной и интрижки с фавориткой короля, сражение под стенами Ля Рошели и участие в большой политике королевского двора.
Королевская охота
Год выхода: 2002
Роман «Королевская охота» переносит читателей в последние годы царствования короля Людовика XIV. Множество опасностей выпало на долю главного героя повествования, благородного маркиза Эктора-Дьедонна де Шевайе, привыкшего без боязни смотреть в лицо и врагам на поле брани, и интриганам высшего света.
Кенигсмарк
Год выхода: 1997
«Кенигсмарк» — одно из лучших произведений французского мастера авантюрного романа Пьера Бенуа. Его герой Рауль Виньерт приезжает в замок Лаутенбург-Детмольд в качестве воспитателя сына великого князя. Работая в архивах библиотеки замка, он открывает страшную тайну, связанную с драмой, разыгравшейся в замке накануне первой мировой войны.
Ищите и найдете
Год выхода: 1995
"Ищите и найдете" — роман о тайной борьбе масонов и иезуитов при дворе Павла I. Для романа "Ищите и найдете" (1904) М.Н. Волконский выбирает тему весьма значимую — тайную борьбу мистического, масонского общества перфектибилистов (их пароль — "ищите и найдете") с агентами ордена иезуитов, проникшими в Россию по поручению Наполеона Бонапарта: рассорить Павла I с королем-изгнанником Людовиком XVIII, нашедшим приют в Митаве благодаря гостеприимству российского императора. Но в развитии этот сложной...
Бель-Роз
Год выхода: 2002
Бель-Роз — такой псевдоним выбрал для себя Жак Гринедаль, сын сокольничего из провинции Артуа. Юноша влюблен в прекрасную девушку, да вот беда: он беден, а ее отец богат. Вот и пришлось Жаку отправиться на войну добывать себе славу и богатство. О приключениях отважного солдата рассказывает роман «Бель-Роз», действие которого развертывается во времена кардинала Мазарини.
Дорога гигантов
Год выхода: 1997
Пьер Бенуа (1886 — 1962) — французский писатель, член Французской академии (1931). Действие в авантюрно — приключенческих романах Бенуа переносится из покоев Версаля на просторы Северной Америки, из джунглей Индокитая в пустыни Африки. Динамичные, построенные на экзотическом материале, они отличаются психологизмом, эротикой и мистицизмом. Во второй том вошли романы «Кенигсмарк», «Дорога гигантов», «За Дона Карлоса» и «Соленое озеро».
Соленое озеро
Год выхода: 1997
Пьер Бенуа (1886 — 1962) — французский писатель, член Французской академии (1931). Действие в авантюрно — приключенческих романах Бенуа переносится из покоев Версаля на просторы Северной Америки, из джунглей Индокитая в пустыни Африки. Динамичные, построенные на экзотическом материале, они отличаются психологизмом, эротикой и мистицизмом. Во второй том вошли романы «Кенигсмарк», «Дорога гигантов», «За Дона Карлоса» и «Соленое озеро».
Черный человек
Год выхода: 1995
Роман "Мальтийская цепь" - это история жизни иностранца Джулио Литты, искусно вплетенная в тайную борьбу иезуитов и масонов, в дворцовые интриги императрицы Екатерины II и сменившего ее на троне Павла I. События романа "Черный человек" разворачиваются в конце XVIII века, когда в России процветали оккультные и масонские общества, а в умах многих преобладало мистическое восприятие событий.