Лестница к звездам
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Счастье женщины неуловимо, как сон… Загадочная красавица Лариса легко покоряет мужчин, но не находит любви. Ее первая и единственная страсть осталась в прошлом. Воспоминания терзают ее, мешая жить. И тогда она делает последнюю попытку вырваться из замкнутого круга…
Выше только звезды
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Роберт Вершинин был отчаянно красив. Когда этот темноволосый, синеглазый, атлетически сложенный мужчина в синем модном плаще выходил из синего же «шевроле», с женщинами что-то происходило… Молоденькие учительницы то и дело вызывали Роберта в колледж, где вполне успешно училась его дочь. И вдруг неожиданно для всех Роберт уходит из семьи, от очаровательной жены, от любимой дочери Лолиты. Что заставило этого преуспевающего во всем человека бросить все и начать жизнь заново? Впрочем, так ли уж...


Отражение звезды
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Налаженная жизнь Леночки Григорьевой внезапно рушится — гибнет человек, заменивший ей отца. И юная девушка познает бездомность и нищету, сталкивается с наркоманами и переживает смерть близкой подруги. Но встреча с Андреем Выголевым перевернула всю жизнь Леночки: оказавшись в центре неописуемых коллизий и трагических недоразумений, она в конце концов находит себя и свое место в жизни…
Мне не забыть
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Случайная встреча в салоне авиалайнера перевернула всю жизнь Леры Голицыной. Как вихрь ворвался в нее красавец немец Юрген Грасс. Однако бурному роману не суждено длиться долго. Судьба разлучает влюбленных, казалось бы, навсегда. Но притяжение любви оказалось сильнее всех несчастий, выпавших им на долю…
Прощальное эхо
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Обаятельная миссис Клертон, кажется, имеет все, о чем только может мечтать любая женщина: роскошный дом в Лондоне, любящего, заботливого мужа, деньги. Но что ее, в прошлом москвичку Оксану Плетневу, безудержно влечет в родной город? Ностальгия, или, может быть, оставшаяся там любовь?..
Ужин с соблазнителем
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Русская девушка Лариса, приехавшая погостить в старый ирландский замок, никак не могла поверить, что в нее влюбился таинственный незнакомец потрясающей внешности, манерами напоминающий героев рыцарских романов. А когда наконец поверила, оказалось, что и сама не на шутку увлеклась этим странным молодым человеком. Но в краю старинных преданий, привидений и сладкого обмана судьба преподносит самые невероятные сюрпризы…
Горький мед
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Любовь — жестокая драма, если в отношения мужчины и женщины вмешивается разлучница. Тридцатилетняя Ольга потрясена коварством своей молоденькой сестры и возлюбленного, решивших создать семью на обломках ее счастья. Казалось бы, все рушится: надежды, мечты, вера в человеческую порядочность. Однако, как часто бывает, случайная встреча и неожиданные события предоставляют героине шанс начать все заново. Упустит ли она его или смело устремится навстречу судьбе?..
Опасная любовь
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Высокая, страстная любовь и разъедающая душу ревность, наглые ухаживания престарелого бизнесмена за юной актрисой и страшная месть ее мужа, секреты коммерции, похищение, заказные убийства, и снова любовь, и снова разлука, и долгожданная встреча двух любящих сердец — все это читатель найдет в новом романе Николая Новикова.
В кольце твоих рук
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Выпускница престижного института Наташа Преображенская уезжает на работу в далекую Нигерию. Экзотическая природа и загадочные обычаи африканской страны, своеобразная атмосфера посольской жизни с ее внешним лоском поначалу пленяют восторженную молодую переводчицу. Но все меркнет перед внезапно вспыхнувшей любовью Наташи к красавцу англичанину Майклу Джонсу. Перед этим ярким и всепоглощающим чувством оказываются бессильны не только магические чары колдуна племени Иоруби, но и расстояния, и годы....
Любовный пасьянс
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Устав от одиночества, красивая и предприимчивая Алена решает выйти замуж за известного журналиста. Но сердцу не прикажешь — безнадежная любовь к другому мужчине путает все карты. Алена как в омут бросается в роман с преуспевающим бизнесменом Володей Городецким. И, пройдя множество испытаний на пути к своей мечте, Алена убеждается: счастье спланировать нельзя — оно всегда приходит неожиданно…
Больше не уходи
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Два дня любви рыжеволосой и прекрасной Валентины и бизнесмена Игоря Невского стали их сладким воспоминанием. Досадная случайность разлучает возлюбленных надолго. Но, несмотря ни на что, Валентина остается верна своей мечте — поехать в Париж и стать знаменитым модельером. Через тернии идет Валентина к своей мечте. И как награду судьба дарит ей поездку в Париж и встречу с единственным мужчиной ее жизни…
Вкус запретного плода
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Любить одного, выйти замуж за другого, а родить ребенка от третьего… Именно такая судьба выпала семнадцатилетней Марине, безоглядно бросившейся навстречу жизни. И выхода из создавшейся ситуации, кажется, просто нет. Тем более что в шумном и большом доме, где она оказалась, царят весьма вольные нравы. Марина окружена мужским вниманием, и это ей нравится, но в то же время тревожит. Где она, беззаветная любовь, единственная и неповторимая? За право любить и быть любимой Марина готова бороться с...
Лабиринты судьбы
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Наивная девчонка слепо вверяет свою судьбу коварному обольстителю. С этого момента для Ирины начинается полоса тяжелых испытаний, которым, кажется, не видно конца. Пошлет ли ей судьба человека, который после всех выпавших на ее долю испытаний сумеет подарить настоящее счастье?
Люблю только тебя
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Поиски любви и счастья… Нередко они заводят за ту невидимую черту, где затуманивается рассудок. Герои романа «Люблю только тебя» – люди неуемных страстей, причудливых фантазий, а подчас и сверхчеловеческих возможностей. Авантюрные поступки, любовные желания, чувствительность к окружающему миру – вот стихия нового увлекательного романа Натальи Калининой.
Память и желание. Книга 2
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Роман «Память и желание» – это захватывающее повествование о двух поколениях семьи Сильви Ковальской – женщины яркой, притягательной и одновременно несущей в себе разрушительную силу. Она – источник и причина тщательно скрываемой семейной тайны, разгадку которой читателям предстоит узнать лишь в самом финале.
Мужчина из мечты
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
И под колесами машины можно встретить свое счастье! Прекрасная Нина окружена трогательной заботой и вниманием Андрея, который чуть не сбил ее на дороге. Молодые люди поглощены вспыхнувшим чувством друг к другу. Но тайны из прошлой жизни Андрея мешают их будущему. Нина мечется в поисках разгадки. Как удержать любимого, как спасти свое счастье? Девушка пускается в опасное, полное приключений путешествие, переживает новую страсть. Но судьба вновь приводит ее к любимому.
Самая желанная
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Очаровательная девушка из московских «хрущоб», заключив контракт на работу фотомоделью, попадает в Рим. Мечтая о славе, богатстве, любви, Кристина отважно бросается в водоворот бурных событий, но вскоре начинает понимать, что втянута в весьма опасную игру. Ей предстоит пройти через искушения, предательство, ложь, прежде чем она станет обладательницей поистине сказочного приза судьбы.
Создатель звезд
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Литературная карьера известного американского писателя Генри Денкера начиналась на Бродвее и в Голливуде. Он — автор киносценариев и пьес для театра и телевидения. Голливудский актер Джеф Джефферсон познал известность, славу, любовь. И его единственная цель — удержать успех любой ценой. Но он не мог предполагать, что его будущее в руках могущественного человека, который и определит дальнейшую судьбу голливудской звезды… Сердца читателей, несомненно, затронет и любовная драма Джефа Джефферсона...
Опасные игры
Год выхода: 1994
Серия: Баттерфляй
Джорджи Чейз и ее муж Хьюго Кэррол достигли высот в своей профессиональной карьере, они — известные журналисты. Джорджи и Хьюго богаты и счастливы, они гордятся своей безупречной репутацией в обществе. Но их уверенность, их чувства, их благополучие и престиж оказываются под угрозой…
Замок из песка
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Красота, талант, трудолюбие — всем этим обладает юная балерина Настя Суслова. Вот-вот осуществится ее мечта — она будет танцевать с самим Алексеем Иволгиным, уже давно покорившим ее сердце. Но репетиции неожиданно прерваны, рухнули надежды на счастье — Алексей уезжает в Москву. Бросив все, Настя отправляется в столицу на поиски любимого и находит его, увы, только для того, чтобы убедиться, что Иволгин недостоин ее чувства. В самые трудные минуты жизни Настя встречает Антона — мужчину, с которым...
Ты — мое дыхание
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Полина Суханова и сама толком не знает, кому хочет доказать свою значимость и профессиональную состоятельность. Себе самой или внезапно охладевшему к ней мужу? Но тем не менее бывшая выпускница МГУ, а ныне жена преуспевающего бизнесмена, бросает все и начинает с нуля в редакции небольшой газеты. Судьба готовит ей немало разочарований, но вместе с тем и неожиданный подарок — поездку на кинофестиваль в Венецию, заставившую ее по-новому взглянуть на свою жизнь…
Бархатные мечты
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Преуспевающая бизнесвумен Кира Рябинина не устояла перед лондонским красавцем миллионером. Головокружительный роман — предел ее мечтаний. Но предательство возлюбленного оставило в сердце женщины лишь тупую боль. Незаживающая душевная рана, казалось, обрекла Киру на одиночество. Но как часто бывает не только в романах, но и в жизни, случайная встреча с настоящим мужчиной вселяет в душу Киры новую надежду на счастье…
Наследница бриллиантов
Год выхода: 2003
Серия: Баттерфляй
Красавица Соня Бренна, бывшая фотомодель, женщина яркая и незаурядная, за свою непростую, но богатую событиями жизнь хорошо научилась различать истинные ценности. И когда ее свекор, могущественный Джованни Ровести, оставил в своем завещании непонятную загадку вместо миллионного наследства, она не стала принимать участие в гонке за миллионами. С мудрой насмешкой следит она за тем, как между членами клана Ровести накаляются страсти, падают покровы с бережно охраняемых тайн, срываются маски. Но...
Нарциссы для Анны
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Все книги Звевы Казати Модиньяни, выходившие в последние годы в Италии, становились бестселлерами. Не исключение и роман «Нарциссы для Анны». Главный герой романа Чезаре Больдрани — могущественный руководитель финансово-промышленной империи, человек яркий, сильный, обаятельный. В книге много тайн и загадок, но не мистических или детективных, а тех, которые загадывает сама жизнь. И самая великая из этих тайн — Любовь, ради которой, по убеждению автора, только и стоит жить.