Мои отзывы
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранное. Компиляция. Книги 1-16» 2 года назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Михаил Афанасьевич Булгаков  — русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр, оккультист (принадлежность к оккультизму оспаривается). Автор романов, повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, оперных либретто. Известные произведения Булгакова: «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Театральный роман», «Белая гвардия», «Роковые яйца», «Дьяволиада», «Иван Васильевич» и роман, принесший писателю мировую известность, — «Мастер и Маргарита», который...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранное. Компиляция. Книги 1-10» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположник семейного, «дамского романа». Ее книги считаются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор считают по праву «Первой леди» английской литературы. Ее произведения...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленница. В оковах магии» 2 года назад
грустно
до слез
мило
не оторваться
Моя оценка:
Другой взгляд на уже знакомую историю. Возможность взглянуть на привычных персонажей под совершенно другим углом, увидеть их в ином свете.
Теперь лучше понятны мотивы их поступков. Чёрное уже не кажется таким уж чёрным и плохим.
Меня история зацепила. По небольшим обрывкам разговоров из прошлых частей я представляла всю эту ситуацию мрачной и грустной. Но сейчас, погрузившись в неё глубже, увидела, что в ней есть добрые и светлые моменты.
Отдельным плюсом хочу выделит, что в конце автор показала нам уже знакомых героев и дала представление о том как сложилась их судьба после событий первых двух книг.
Даже собственная магическая сила не в состоянии спасти, когда в игру вступают чувства, когда презрение к той, кто ниже по происхождению, вдруг оборачивается губительной одержимостью. Аристократ и плебейка, ректор с сильнейшим магическим даром и обыкновенная целительница, чья сила лишь в том, чтобы спасать жизни других людей. Говорят, любовь не купишь, но что, если простая магическая привязка вдруг оборачивается неконтролируемой страстью? И как быть, когда разум и взаимная ненависть оказываются...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Практика жизни» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Вторая часть понравилась даже больше первой. И теперь серия входит в список моих любимых книг.
Страсти накаляются. Тайны и интриги сохраняются до самого конца.
Главная героиня продолжает своё становление. Она развивается, учится и пытается обрести своё место в мире.
Главный герой тоже не так прост. У него гораздо больше секретов, чем показано в самом начале.
Любовь и ненависть несовместимы. Невозможно любить того, кого ненавидишь, или ненавидеть любимого. Пройти суровую академию жизни и остаться верной себе, измениться, но не потерять собственное «я» — задача почти непосильная, но не для меня. Я справилась и победила своих врагов. Впереди последнее испытание — влюбить в себя мужчину, с которым мы не можем быть вместе.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия жизни» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Вначале повествование показалось мне сухим, словно я читаю пересказ другой книги. Но спустя несколько глав я втянулась. То ли автор немного подкорректировала свой стиль, то ли я вчиталась. В любом случае, читать стало очень легко и приятно. Сюжет мне тоже понравился. История идёт по нарастающей, от простенькой завязки к накалу страстей в основном сюжете.
Главные герои заслуживают отдельной похвалы. Главный герой с самого начала показан как взрослый самодостаточный мужчина, принимающий разумные решения. И которого не бросает из крайности в крайность в различных ситуациях. Он практически идеален, но, тем не менее, со своими недостатками, что делают его более живым и интересным.
Главная героиня наоборот, предстаёт перед нами надменной высокомерной девчонкой, не признающей другого мнения кроме своего и смотрящей свысока на всех окружающих. Но по мере развития сюжета она меняет своё мировосприятие и отношение к окружающим. Личностный рост показан очень чётко и наблюдать за ним одно удовольствие.
Однозначно очень достойная книга, стоящая внимания.
Как чувствует себя королева, которую свергли с престола? Да точно так же, как теперь чувствую себя я. И пусть королевство это умещалось в стенах одной самой лучшей академии, а моими подданными были ее ученики, но именно я правила этим маленьким миром и именно меня ожидала свадьба с самым потрясающим мужчиной на свете. А потом… потом я встала на пути того, кто не достоин целовать землю у моих ног, и пусть это вышло случайно, но именно эта случайность сломала мой мир.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фея для лорда тьмы» 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Довольно милая и интересная история. Местами очень даже забавно.
Отношения между главными героями развивались как-то слишком стремительно. Но в целом мне понравилось. Не шедевр, но на среднюю оценку вполне потянет.
Я — фея под прикрытием и охотница за артефактами. Он — лорд тьмы, верховный жрец и затворник. А между нами древний лес, наводненный таинственными призраками. Чтобы разгадать их тайну и узнать намерения, нам придется действовать сообща. И тут главное не запутаться в паутине чужих интриг, не стать дичью на охоте, устроенной привидениями, и не пасть жертвой внезапно нахлынувших чувств. Впрочем, последний пункт можно и вычеркнуть.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белоснежка для его светлости» 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Поначалу сюжет показался более слабым, чем в первой книге цикла, но по мере чтения, сюжет приобрел, свои яркие краски и читать стало очень интересно.
Второстепенные герои выходят на первый план и раскрываются с новых сторон.
Основную сюжетную линии можно считать завершённой в этой части. Третья книга является ответвлением от этой истории.
Если у обычной девушки есть шанс избавиться от навязанного семьей жениха, пустившись в бега, то мне, сестре эррисара, такого права не дано. Ведь на кону не только моя жизнь, но и мир между снежными магами и лордами света. Тут уже не важно, что знакомство с суженым не заладилось с самого начала и что он тоже не в восторге от перспективы забрать в свой южный город снежную леди. Придется нам обоим привыкать к новой жизни и учиться считаться друг с другом. И будет это не просто, учитывая мой...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка для снежного лорда» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая история с хорошим концом. Мне книга показалась интересной. Остались приятные эмоции после прочтения.
Герои мне понравились. Хотя главная героиня предстаёт перед нами довольно идеализированной, но для этого есть объективные причины (так уж сложилась её жизнь).
Плавное развитие событий, без внезапно вспыхнувших чувств и необъяснимой страсти. Всё красиво, спокойно и логично.
Книга стоящая внимания и потраченного времени.
Порой оказаться не в том месте и не в то время даже хорошо — ведь можно в одночасье из прислуги в собственном доме превратиться в экономку огромного замка. И не беда, что сводная сестрица в поисках мужа тоже едет в Ледяной город, а у предложившей контракт миледи есть скрытая цель. И что хозяин замка редкостный бабник — тоже не страшно. Ведь впереди меня ждут невероятные приключения, верные друзья, сказочный бал-маскарад, волшебный наряд с «хрустальными» туфельками и, быть может, любовь...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дядя Федор, пес и кот. Зима в Простоквашино» 2 года назад
мило
Моя оценка:
В книгу включены две повести-сказки Э.Успенского: «Дядя Федор, пес и кот» и «Зима в Простоквашино». Кот Матроскин и собака Шарик поселились в деревне Простоквашино, завели там хозяйство и новых друзей. Вместе с ними весело проводит время мальчик по имени дядя Федор.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая девочка дяди Фёдора» 2 года назад
мило
Моя оценка:
В Простоквашино лето пришло. Дядя Федор купался в речке, ловил рыбу. Кот Матроскин продавал открытки в киоске, а Шарик «со своим фоторужьем по всем интересным местам носился». В Простоквашино из Америки приехала девочка Катя Семина. Здесь живет ее дядя. Удивительная девочка! Читает Брема, много знает про рыб и зверей, любит ходить на рыбалку, а главное считает, что у дяди Федора нет недостатков. Как же не подружиться с такой замечательной девочкой.