Мои отзывы
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алые паруса. Бегущая по волнам» 1 год назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
«Алые паруса» и «Бегущая по волнам» – самые значительные произведения Грина, герои которых стремятся воплотить свою мечту, верят в свои идеалы, и их непоколебимая вера побеждает и зло, и жестокость, стоящие на их пути. «Алые паруса» – прекрасная сказка о том, как свято хранимая в сердце мечта о чуде делает это чудо реальным, о том, что поиск прекрасной любви обязательно увенчается успехом. Эта повесть Грина, которую мы открываем для себя в раннем детстве, а потом с удовольствием перечитываем,...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гарри Поттер» 1 год назад
не оторваться
Эта удивительная история случилась в 1990 году. Не слишком удачливая двадцатипятилетняя англичанка по имени Джоан Кэтлин Роулинг придумала образ юного волшебника Гарри Поттера, прославившегося на весь мир и сделавшего свою создательницу одной из самых знаменитых женщин на планете. А начались эти удивительные события в самом прозаическом месте — переполненном вагоне электрички Манчестер — Лондон… После окончания университета в Эксетере скромная и неприметная девушка Джоан Роулинг устроилась...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гранатовый браслет. Повести о любви: сборник» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
«Гранатовый браслет» А. И. Куприна – одна из лучших повестей о любви в литературе русской и, наверное, мировой. Это гимн любви жертвенной, безоглядной и безответной – той, что не нуждается в награде и воздаянии, а довольствуется одним своим существованием. В одном ряду с шедевром Куприна стоят повести «Митина любовь» И. А. Бунина, «Дом с мезонином» А. П. Чехова, «Ася» И. С. Тургенева и «Старосветские помещики» Н. И. Гоголя, которые также включены в этот сборник.
мило
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Все книги знаменитого цикла «Живые» Варвары Еналь в одном томе! На огромной, как город, орбитальной станции Моаг живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Моаг хранит много тайн, и обитателям станции необходимо разгадать их, иначе они просто не...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Криминальные аборты» 2 года назад
познавательно
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление. Если первые истории оказались очень интересными и захватывающими. То, начиная с середины, стало противно. Не от абортов или историй, а от стиля изложения, как-то гадко автор всё описывает. От этого интерес быстро угас, но я всё же дочитала до конца. Всё-таки это жизнь с её неприглядной стороны и такие истории были, есть и будут.
Знаете, в своей куцей практике военной судебной экспертизы я с криминальными абортами сталкивался мало – воинская служба в Советском Союзе больше вынуждала с мужскими трупами дело иметь. Поэтому какого-то полноценного обзора по теме я дать не смогу, но все же несколько забавных случаев припоминаю. Сразу оговорюсь, не все случаи уникальны. А что финалы печальны – так ведь на моей работе иных просто не бывает.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танец для двоих» 2 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Пожалуй, из всего цикла, данная книга понравилась мне менее всего.
В особенности из-за главных героев и их отношений. Сумбурно и абсолютно непонятно когда и как зародилась любовь. Вот только её не было, переворачиваешь страницу и уже размышления о чувствах. Особенно странно это смотрится со стороны главной героини: она презирающая любые любовные и физические отношения с мужчинами из-за некой психологической травмы (о которой, кстати, ничего толком не рассказывается) вдруг неожиданно любуется полуголым мужчиной, признаёт что он красив и даже прикасается к нему (что в принципе для неё несвойственно и совсем не вяжется с тем какой её представляли ранее, а именно, той, что ещё несколько страниц назад даже не смотрела на мужчину без рубашки, запрещала к себе притрагиваться, как бы то ни было, и буквально клялась, что никогда не заведёт близких отношений с мужчиной). В общем, уж как-то слишком резко она становится обычной женщиной, со вполне нормальным интересом к противоположному полу (уж я точно не уловила причин столь резкой перемены).
В целом, книга меня разочаровала. Я ожидала большего. Но кому-то может очень понравится.
Тарья Снеф с детства знала: хочешь выжить, никому не верь. И как иначе — ведь на ее род издавна ведется охота. Тарья привыкла менять внешность, как перчатки, не иметь друзей и дома. Однако встреча с Норманом Шаллом все изменила. Нет, девушка не спешила раскрывать свои карты, а лорд не рвался спасать беглянку, только судьба не спрашивала.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Один шаг» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Эта книга стала моей любимой из всего цикла.
Главные герои мне очень понравились. Она взрослая и уравновешенная личность, уверенная в себе и своих силах (именно уверенная, а не самоуверенная). Понимает, что есть ситуации когда следует промолчать и не вмешиваться в происходящее.
Главный герой тоже хорош. Не смотря на своё происхождение и воспитание, он в состоянии переступить через свои предрассудки и гордость и вести себя достойно и даже человечно.
Отношения между героями изначально складывались не просто. С самого начала между ними была буря, которая из неприязни и борьбы постепенно трансформировалась в симпатию, а дальше и в любовь.
Говорят, у каждого человека есть двойник. Эвиса встретила своего в Закрытой империи, куда попала не с самыми добрыми намерениями. Им оказалась Виаленна — взбалмошная дочь князя вампиров, грезившая об Академии колдовских сил. И вроде есть куда спихнуть назойливую подружку, только как быть с родственниками вампирши? Один и вовсе грозит стать персональным проклятием. Или спасением? Слишком много скелетов притаилось в семейных шкафах обоих родов.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прятки с демоном» 2 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Ну что же… Вполне нормальная книга.
Герои всё такие же как и были. Она маленькая и не очень умная девочка, совсем не соответствующая окружающей обстановке. Он этакий храбрый рыцарь, готовый всегда защищать свою девочку и настолько идеальный, что кажется ненастоящим.
Сюжет мне понравился. Казалось бы, все вопросы были решены ещё в первой книге, но нет, эта история нашла своё продолжение. Это определённо плюс этой книги.
Какие могут быть проблемы в двадцать лет? Решить, любишь ли одного упрямого демона, по совместительству ректора твоей Академии? А вот и нет! Вычислить темного мага, проникнуть в логово гильдии убийц и снять проклятие. На то она и Академия колдовских сил, что тут простых заданий не бывает.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия колдовских сил. Салочки с демоном» 2 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Противоречивые впечатления от книги.
Главная героиня показалась мне какой-то дурочкой. Автор нам представляет её как девушку 19 лет, которая учится в академии на мага-стихийника и собирающуюся в будущем защищать свою империю. Как по мне, то это предполагает наличие более менее серьёзного характера, а также наличие знаний и умений. Но как выясняется героиня никогда прежде, до событий, описанных в книге, не видела ни дракона, ни демона, да и с остальными расами как-то не слишком часто пересекалась. И это учитывая то, что она живёт в империи, где все эти расы мирно сосуществуют друг с другом, и нет дискриминации по расовой принадлежности. Знания тоже вызывают много вопросов. Ведь героиня даже особенностей своей расы порой не знает.
Временами у меня возникало ощущение, что героиня является попаданкой, ничего не знающей об окружающем мире, а не саламандрой и магом. Хотя возможно изначально так и задумывалось, иначе я никак не могу объяснить всех противоречий.
Про главного героя ничего сказать не могу, так как его характер практически не раскрыт, да и вообще мало что про него известно. Возможно, во второй книге про него станет известно больше.
Сама история оказалось вполне завершённой (не считая любовной линии). Враги повержены, заговор раскрыт, впереди маячит счастливое будущее.
Поглядим, что же будет дальше…
Украсть запретную книгу? Легко! Вызвать демона? Нет ничего проще! Сбежать от заставшего на месте преступления ректора? Разумеется. Только вот как быть, если этот самый ректор и есть демон, которого выдернула из собственной спальни одна нерадивая адептка? Проблемы Малице тер Ирадос обеспечены, ну и любовь тоже.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За закрытой дверью» 2 года назад
до слез
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Мурашки по коже от книги. Всё слишком реалистично, правдоподобно и трагично. Меня пробрало до глубины души.
Волосы на голове встают дыбом от мысли, что где-то рядом со мной может оказаться женщина в схожем положении. Хочется поклясться себе самой, что отныне я буду внимательнее к окружающим. А также стану более скептически относится ко всему слишком идеальному с вида.
Жизнь Джека и Грейс Энджел, недавно ставших мужем и женой, представляется идеальной. Джек – увлеченный своей профессией адвокат, не проигравший ни одного дела. Грейс – счастливая домохозяйка и безупречная хранительница домашнего очага, она прекрасно готовит и умело ухаживает за садом. Кажется, в их жизни есть все. Их званые вечера проходят на высшем уровне, их дом поражает уютом и идеальным порядком… Но что происходит в нем, когда входная дверь закрывается за последним гостем?