Мои отзывы
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда не вышло у змея» 6 месяцев назад
познавательно
мудро
Моя оценка:
Необычно и познавательно. Есть над чем поразмыслить.
Совершенно иной взгляд на известные вещи. Здесь изгнание из Эдема предстаёт не как наказание за ослушание Бога, а как благо и лучшая доля для людей. Ведь не зная, что такое добро и зло, в мире наступит хаос – бессмысленные разрушения, гибель животного и растительного мира, не говоря уже о грабежах, насилиях, кровосмесительстве и других безумствах.
Неслыханное событие случилось на одной из планет, где Создатель сотворил огромный сад с Запретным деревом. Все было задумано творцом с таким расчетом, чтобы мужчина и женщина не прилагали ни малейших усилий, чтобы сорвать плоды с него. Змей соблазняет женщину отведать плодов с запретного дерева. Но женщина с мужчиной оказались послушными на той планете, и кушают любые фрукты, кроме плодов, растущих на древе познания добра и зла ввиду запрета Бога. Мудрый Змей уже сыграл эту роль на трех...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плата за наивность» 6 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Поначалу вторая часть мне понравилась больше первой. Персонажи начали раскрываться глубже, с новой для меня стороны. Пусть и не всегда для меня приятной.
Не все поступки Штефани я одобряю и принимаю. Наверное, сказывается моё другое воспитание, ведь я бы поступила совсем иначе в отношениях с противоположным полом. Тут она себя сама загнала в ловушку. Тем не менее, мне очень симпатизировала рассудительность героини.
Но в конце Штефани меня сильно разочаровала. Так долго и упрямо сопротивлялась навязанным обстоятельствам для того чтобы не потерять саму себя, быть собой чтобы ни случилось. И в итоге всё-таки это сделать (отказаться от себя), потому что якобы ошибалась. Глупый поворот не в ту сторону, все рассуждения противоречат друг другу.
Сначала она была такой рассудительной и сдержанной, а потом вдруг "это всё желание Богини, она влияла на меня и заставляла любить одного, а теперь я приняла зелье другого народа (и других богов) и она больше на меня не влияет и я буду с другим". Как по мне, то это бред. Непонятно откуда появившаяся любовь, ничем не подкреплённая. И это глупое рассуждение о связи зелий и богов просто притянуто за уши, для оправдания выбора другого мужчины.
За этот совершенно непонятный для меня поворот любовной линии больше 3-х звёзд дать не могу. Лучше бы автор позволила всем идти своей дорогой и не связывала их в кучу. А то она лишь и прагматично рассуждает о чувствах, которых вовсе не испытывает; один кавалер с первого взгляда воспылал неземной любовью, что всё остальное в жизни померкло; а второй даёт никому не нужные и мешающие нормальной жизни клятвы.
Как итог, я разочарована.
Книга 2 Не так давно выпускница Королевского приюта и не мечтала об учебе в Магической Академии, любящей тетушке и обаятельном поклоннике. Казалось бы, что еще нужно Штефани для счастья? Но прошлое не отпускает. Разве можно быть спокойной, если покушавшийся на тебя преступник до сих пор на свободе, единственную подругу арестовали по обвинению в воровстве, а сама ты стоишь перед сложным выбором – остаться собой и потерять Дар или остаться с Даром и потерять себя? Штефани уверена – за все в...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плата за одиночество» 7 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилась книга. Хороший сюжет, всего понемногу – и фэнтези, и детектив, и любовная история. Приятные герои. У всех главных действующих лиц хорошо прописаны характеры. Главная героиня милая девушка, неидеальная, но от этого ещё более интересная. Да и ей простительна эта наивность, расти в приюте и практически не выходить за его пределы – это оправдывает её порой недальновидные поступки. Но, при всём при этом, она достаточно рассудительная и не имеет розовых очков на глазах.
В целом книга вполне закончена, но осталось несколько моментов, которые можно продолжить. Думаю, дальше герои могут раскрыться совершенно по-новому. Посмотрим, чем же порадует вторая книга.
Книга 1. Казалось, юную Штефани ждет судьба всех, кто выходит из Королевского приюта, — место на ткацкой фабрике и клетушка в бараке. Магического Дара мало, умений никаких, помощи ждать не от кого. Неожиданно ей улыбнулась удача. Работа в магазине элитной косметики — это ли не счастье для сироты? Хорошая зарплата, отзывчивая нанимательница, уютная квартира и красивые наряды. Но удача ли? В магазине происходит что-то непонятное. Странные разговоры, которые ведут хозяйка и ее компаньон....
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чего боятся демоны» 7 месяцев назад
наивно
весело
Моя оценка:
Ну такое себе... Словно зарисовка к книге, маленький такой набросочек. По сути ни о чём. Это не предыстория основной книги и не её продолжение. О главных героях прошлой книги сказано лишь что они женаты и занимаются расследованием. Для чего нужен был этот рассказ с попаданкой для брата Тэсс мне совсем непонятно. А уж эта вдруг свалившаяся любовь и вовсе ввела меня в ступор. Единственное объяснение цели написания данного рассказа – это показать читателю как сиятельные чувствуют свою истинную пару, потому что в основной книге про это ничего не говорилось.
Бонус к роману "Шепот блуждающих песков". Капитану пограничного гарнизона нужно предотвратить прорыв нечисти через барьер. Демонессе – выполнить план по привлечению душ. А Лане, попавшей из нашего мира в пустыню – просто выжить. Что может быть общего у этих трех? Да ничего! И они бы не встретились, если бы не обида одной маленькой ведьмы. А вот к чему это встреча привела – расскажет шепот блуждающих песков.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шепот блуждающих песков» 8 месяцев назад
мило
весело
Моя оценка:
Приятная книга. Лёгкая детективная история в стиле "дикого запада" (в данном случае это "юга"), и туманного Лондона (в данном случае "Альбиона", что в принципе однозначно).
Главный герой этакий "Шерлок Холмс". Глава имперской безопасности и лучший сыщик империи с потрясающими дедуктивными способностями и любимой трубкой. Вот только на скрипке не играет.
А героиня это получается "доктор Ватсон". Верная спутница в расследовании, талантливая, непосредственная и далеко неглупая.
Из этих двоих получился хороший тандем.
Это моё первое знакомство с данным автором. И должна заметить, у Надежды Мамаевой очень хорошее и тонкое чувство юмора. Что стоит только её переделанная песня Стаса Костюшкина "Девушка я не танцую" на свой лад:
"Юноша, я не танцую,
Нет, юноша, я не танцую.
Хватит улыбаться!
Я после операции!"

Планирую продолжить знакомство с другими книгами автора, думаю не разочаруюсь.
Главе службы безопасности нужно найти похищенного наследника, кронпринцу – свою истинную пару, а девушке из приюта – путь к свободе. Их троих судьба сводит на ежегодных боях големов. Бесприданница и благородный – счастливая сказка? Но судьба посчитала иначе. Тайна, которую хранят стены императорского дворца, подворотни городских трущоб, пески пустыни и мужские сердца, ждет. Вот только успеют ли герои найти ответы на свои вопросы? Часы уже начали обратный отсчет…
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Продажное королевство» 8 месяцев назад
в отпуск
Моя оценка:
Интересное продолжение «Шестёрки воронов». Противостояние выходит на новый уровень. Новые цели, новые задачи, которые необходимо преодолеть, чтобы начать новую свободную жизнь.
История мне понравилась. Никаких логических дыр в сюжете я не нашла. Всё чётко и логично. Хотя мне и не хватило накала эмоций. Сюжет ровный и без углублений в душевные переживания героев. Но возможно это связано с переводом, ведь автор описывает нелёгкие судьбы героев, погружает читателей в их трагичные истории, но всё это абсолютно обычным повествованием, которое не вызывает больших переживаний.
Тем не менее, история хорошая и мне очень понравилась детективная составляющая.
Казу Бреккеру и его команде удалось провернуть столь дерзкое похищение, что они и сами не поняли, как остались в живых. Но обещанная заоблачная награда уплывает из рук, и юные изгои вынуждены снова бороться за свою жизнь. Их обвели вокруг пальца и лишили ценного члена команды. Теперь у них не хватает людей, очень мало союзников и почти не осталось надежды. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На темных и извилистых...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приключения Алисы в Стране Чудес» 8 месяцев назад
Моя оценка:
«Приключения Алисы в Стране Чудес» – это сказка, которую написал Чарльз Лютвидж Доджсон, известный всем как Льюис Кэрролл (псевдоним). История про девочку Алису, которая следует за белым кроликом и попадает в мир, населенный не очень дружелюбными загадочными существами, и по сей день вызывает неподдельный интерес у читателей и исследователей творчества Кэрролла. Наша книга выходит с полным переводом и комментариями Н. М. Демуровой – именно ее перевод сказки «Приключения Алисы в Стране Чудес»...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шестерка воронов» 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Смешанные ощущения... Трудно даже подобрать слова чтобы описать свои ощущения от книги…
Абсолютно не могу выделить ни одного положительного персонажа. Есть в каждом из них что-то хорошее, но абсолютно хорошим назвать никого нельзя. Пожалуй, именно это и делает их такими живыми и настоящими.
Это дело невероятным образом изменило их всех. Кто-то обрёл цель в жизни, кто-то стал яснее видеть и понимать окружающим мир, кто-то повзрослел, кто-то переосмыслил свою жизнь, кто-то стал лучшей версией самого себя. Одно ясно точно – прежними никому из них уже не стать. Всех ждёт абсолютно другая жизнь.
Мне очень понравился сюжет. Вот вроде нужно похитить человека, но то как и откуда это нужно сделать ставит в тупик даже самых умных и влиятельных людей. И только одной неординарной команде это удастся сделать.
Сюжетные повороты до последнего держали в напряжении и интерес не снижался до самого конца.
Кеттердам – шумный центр международной торговли, где по сходной цене можно купить все, и лучше других это знает юный гений преступного мира Каз Бреккер. Ему выпадает шанс на ограбление века, которое может сделать его невообразимо богатым. Но один он не справится… Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического ордена гришей с необычным даром. Вор с талантом выходить сухим...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дневник бессмертного» 10 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Неплохая книга. Сюжет по большей части предсказуем. Во многих местах были детали, которые напомнили мне сериал «Дневники вампира».
Но по большей части книга очень наивная. Не мало встречалось нелогичных и ненужных действий и событий. Эмоций не хватило. Нет накала страстей. В чувства и взаимоотношения всех персонажей практически не верится. Никто из них полностью не раскрыт. Всё как-то вскользь и поверхностно.
Повествование также как-то резко оборвалось. Сами последние события оказались слишком короткими и не совсем понятными. Как по мне, то можно было сделать и большую интригу.
Общее впечатление – никакое. Ожидала совсем другого и до самого конца надеялась, что вот-вот начнётся что-то грандиозное. И к сожалению мои надежды не оправдались.
С малых лет Мари, слушая бабушкины рассказы о загадочной Трансильвании, мечтала когда-нибудь там оказаться, и ее мечта сбылась! Но… совсем не так, как девушка предполагала. Старинный дневник князя-убийцы, попавший ей в руки, круто изменил течение событий. Размеренная жизнь с понятными людьми и привычными занятиями в одночасье осталась в прошлом. А в настоящем… в настоящем начало происходить то, что и представить себе было невозможно. Сумеет ли Мари разобраться в себе, разгадать секреты и...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Никогде» 10 месяцев назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Чудесный невероятный самобытный мир!
Давно я не читала книгу, которая заставила бы меня забыть о сне. Но эта книга именно из таких. С трудом прерывалась на работы, сон и другие необходимые дела. Я буквально полностью погрузилась в этот мир, даже ночью сны о нём снились.
Как же не хотелось окончания истории. Наоборот хотелось, чтобы она продолжалась бесконечно. Хочется продолжить путешествие по улицам Нижнего Лондона в компании Двери, Ричарда и маркиза Карабаса. Заглянуть вместе с ними во все самые потайные уголки этого дивного места, узнать все его тайны и познакомится со всеми его жителями. Как же грустно со всем этим расставаться…
Это невероятная, ни с чем не сравнимая истории, в которой показана настоящая жизнь людей без прикрас. В этом мире нет лицемерия и притворства. Все жители Нижнего Лондона такие какие они есть, со своими причудами. Здесь если ты убийца, то в тебе нет ни капли доброты, вся твоя жизнь посвящена принесению страданий всем окружающим и тебе не ведомы слова «пощада» и «сострадание». А если ты охотник и воин, то всю жизнь ищешь достойного противника. Но даже в таком мире есть полутона. Порой верный на первый взгляд союзник может оказаться предателем, который ради достижения своей главной цели в жизни поступится данным словом. Но в это же время плут и хитрец может наоборот повести себя очень благородно и до самого конца выполнить свой долг.
Этот невообразимый мир останется в моей душе навсегда.
Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами…