Мои отзывы
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Голодные игры. Компиляция. Книги 1-4» 1 год назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Одна из моих самых любимых серий. Перечитывала не единожды.
Люблю всех героев. Люблю всю историю. Сюжет трогает за душу. Ведь он кажется таким реальным и не далёким от нашей реальности. И именно это заставляет задумываться о своей дальнейшей жизни…
Панем. Это всё, что осталось от Северной Америки после глобальной катастрофы. Панем. Город-государство, который разделён на утопающий в роскоши и богатстве центр — Капитолий и тринадцать областей — дистриктов, обеспечивающих эту роскошную жизнь своим тяжёлым трудом. Около трёх четвертей века назад Дистрикт-13 поднял восстание против Капитолия, но его утопили в его же в собственной крови, а жители этой области были стерты с лица земли. В назидание другим дистриктам Капитолий назначил ежегодные...
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гамлет» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Данное произведение, несомненно, стоит потраченного времени.
Я никогда не была на постановке «Гамлета». Но читая перед моим взором представала сцена театра со всеми актёрами. Я видела их лица, их эмоции которые они испытывали играя на сцене и стремились передать зрителю. Я переживала вместе с ними всё, их радости и горести, счастье и разочарование, дружбу и предательство, любовь и ненависть… перечислять можно долго. Но самое главное это то, что Шекспир своим творчеством сумел перенести меня в свою эпоху, погрузить меня в новый неизведанный мир со своей непревзойдённой атмосферой.
Трагедия «Гамлет» является одной из вершин творчества Шекспира. В основе пьесы лежит трагическая история датского принца Гамлета, притворившегося безумным, чтобы отомстить убийце отца, завладевшего престолом. Внутренняя душевная борьба, связанная с ужасным открытием тайны смерти отца, в сочетании с неприятием низменной среды королевского двора и желанием исправить мир приводит Гамлета к страданиям, которые становятся причиной его собственной гибели и смерти окружающих его людей.
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайна зеркала» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Люблю книги Веры Чирковой. Пишет превосходно. Хорошо продуманный мир, который раскрывается постепенно, по мере развитии сюжета ровно настолько, насколько нужно для понимания сюжета. Нет недосказанности и нет переизбытка описания. Идеально!
Герои (или герой, смотря с какой стороны посмотреть) гармоничные, приятные, интересные. Не всесильные, идеальные и непогрешимые. А обычные люди, со своими недостатками и переживаниями. Способности, конечно же, имеются, без этого никуда, посредственности в такие истории не попадают. Но эти способности не из тех, что сворачивают горы и с ними тоже не всё просто.
Сюжет развивается постепенно, не торопясь. Первая книга, так сказать, вводная. Здесь автор знакомит читателей с миром, вводит в курс дела, объясняет порядки и законы и делает «затравку» для будущих событий. Мне такое по душе, история от этого становится более интересной и гармоничной.
Банальное любопытство иногда приводит к крутым и совершенно непредсказуемым переменам в жизни. Порой не только невероятным, но и необратимым. Но Костик, тщательно готовясь к загадочному, незнакомому и никем не проверенному старинному ритуалу, даже не вспомнил об этой простой истине. А в результате жестоко поплатился за беспечность, потеряв не только родной мир, но и бо́льшую часть самого себя. И все же… ничто не пропадает никуда, как и ничто не возникает ниоткуда. Значит, если в одном месте...
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алые паруса. Бегущая по волнам» 1 год назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
«Алые паруса» и «Бегущая по волнам» – самые значительные произведения Грина, герои которых стремятся воплотить свою мечту, верят в свои идеалы, и их непоколебимая вера побеждает и зло, и жестокость, стоящие на их пути. «Алые паруса» – прекрасная сказка о том, как свято хранимая в сердце мечта о чуде делает это чудо реальным, о том, что поиск прекрасной любви обязательно увенчается успехом. Эта повесть Грина, которую мы открываем для себя в раннем детстве, а потом с удовольствием перечитываем,...
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гарри Поттер» 1 год назад
не оторваться
Эта удивительная история случилась в 1990 году. Не слишком удачливая двадцатипятилетняя англичанка по имени Джоан Кэтлин Роулинг придумала образ юного волшебника Гарри Поттера, прославившегося на весь мир и сделавшего свою создательницу одной из самых знаменитых женщин на планете. А начались эти удивительные события в самом прозаическом месте — переполненном вагоне электрички Манчестер — Лондон… После окончания университета в Эксетере скромная и неприметная девушка Джоан Роулинг устроилась...
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гранатовый браслет. Повести о любви: сборник» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
«Гранатовый браслет» А. И. Куприна – одна из лучших повестей о любви в литературе русской и, наверное, мировой. Это гимн любви жертвенной, безоглядной и безответной – той, что не нуждается в награде и воздаянии, а довольствуется одним своим существованием. В одном ряду с шедевром Куприна стоят повести «Митина любовь» И. А. Бунина, «Дом с мезонином» А. П. Чехова, «Ася» И. С. Тургенева и «Старосветские помещики» Н. И. Гоголя, которые также включены в этот сборник.
мило
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Все книги знаменитого цикла «Живые» Варвары Еналь в одном томе! На огромной, как город, орбитальной станции Моаг живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Моаг хранит много тайн, и обитателям станции необходимо разгадать их, иначе они просто не...
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Криминальные аборты» 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление. Если первые истории оказались очень интересными и захватывающими. То, начиная с середины, стало противно. Не от абортов или историй, а от стиля изложения, как-то гадко автор всё описывает. От этого интерес быстро угас, но я всё же дочитала до конца. Всё-таки это жизнь с её неприглядной стороны и такие истории были, есть и будут.
Знаете, в своей куцей практике военной судебной экспертизы я с криминальными абортами сталкивался мало – воинская служба в Советском Союзе больше вынуждала с мужскими трупами дело иметь. Поэтому какого-то полноценного обзора по теме я дать не смогу, но все же несколько забавных случаев припоминаю. Сразу оговорюсь, не все случаи уникальны. А что финалы печальны – так ведь на моей работе иных просто не бывает.
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танец для двоих» 1 год назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Пожалуй, из всего цикла, данная книга понравилась мне менее всего.
В особенности из-за главных героев и их отношений. Сумбурно и абсолютно непонятно когда и как зародилась любовь. Вот только её не было, переворачиваешь страницу и уже размышления о чувствах. Особенно странно это смотрится со стороны главной героини: она презирающая любые любовные и физические отношения с мужчинами из-за некой психологической травмы (о которой, кстати, ничего толком не рассказывается) вдруг неожиданно любуется полуголым мужчиной, признаёт что он красив и даже прикасается к нему (что в принципе для неё несвойственно и совсем не вяжется с тем какой её представляли ранее, а именно, той, что ещё несколько страниц назад даже не смотрела на мужчину без рубашки, запрещала к себе притрагиваться, как бы то ни было, и буквально клялась, что никогда не заведёт близких отношений с мужчиной). В общем, уж как-то слишком резко она становится обычной женщиной, со вполне нормальным интересом к противоположному полу (уж я точно не уловила причин столь резкой перемены).
В целом, книга меня разочаровала. Я ожидала большего. Но кому-то может очень понравится.
Тарья Снеф с детства знала: хочешь выжить, никому не верь. И как иначе — ведь на ее род издавна ведется охота. Тарья привыкла менять внешность, как перчатки, не иметь друзей и дома. Однако встреча с Норманом Шаллом все изменила. Нет, девушка не спешила раскрывать свои карты, а лорд не рвался спасать беглянку, только судьба не спрашивала.
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Один шаг» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Эта книга стала моей любимой из всего цикла.
Главные герои мне очень понравились. Она взрослая и уравновешенная личность, уверенная в себе и своих силах (именно уверенная, а не самоуверенная). Понимает, что есть ситуации когда следует промолчать и не вмешиваться в происходящее.
Главный герой тоже хорош. Не смотря на своё происхождение и воспитание, он в состоянии переступить через свои предрассудки и гордость и вести себя достойно и даже человечно.
Отношения между героями изначально складывались не просто. С самого начала между ними была буря, которая из неприязни и борьбы постепенно трансформировалась в симпатию, а дальше и в любовь.
Говорят, у каждого человека есть двойник. Эвиса встретила своего в Закрытой империи, куда попала не с самыми добрыми намерениями. Им оказалась Виаленна — взбалмошная дочь князя вампиров, грезившая об Академии колдовских сил. И вроде есть куда спихнуть назойливую подружку, только как быть с родственниками вампирши? Один и вовсе грозит стать персональным проклятием. Или спасением? Слишком много скелетов притаилось в семейных шкафах обоих родов.