Самое сложное в жизни — это признавать свои ошибки.
— А про родителей я вот что скажу: так оно лучше будет — одной пожить, уж совсем они свободы тебе не давали. Я знаю, что больно сейчас, но перетерпеть нужно, а когда невмоготу станет, сразу нам говори, в себе не держи. Чувства — они такие, их выпускать надо, а то как начнут бродить да с ума сводить. А время пройдет, и болеть меньше станет, ты уж мне поверь. Прошлое вернуть никак нельзя, с настоящими родителями не увидеться, а Эстер и Роланд тебя вырастили, тебе просто со всем этим смириться нужно.
— Вы ведь всегда ненавидели меня, верно? Потому что я дочь своих родителей?
— Слишком низко и глупо ненавидеть кого-то за то, что он чей-то ребенок.
— Разве можно любить кого-нибудь и связывать теми путами, что вы наложили на меня? Даже Амир после похищения ни к чему меня не принуждал, позволяя самой выбрать, хочу ли я ему помогать или нет, а он совершенно чужой мне человек. Зато вы, самые родные люди, никогда не разрешали мне делать собственный выбор, а еще называете это любовью и заботой?
— Каждый любит по-своему, Виолетта, — сказал Роланд.
— Ни один выигрыш не стоит человеческой жизни
— Обычно люди, которые ощутили вкус свободы, пускаются во все тяжкие и непременно попадают в переделки.
— Каждый совершает ошибки, нужно уметь признавать их и пытаться исправить, только тогда можно изменить себя, стать лучше.
Эмоции — это самая ужасная вещь на свете. Именно из-за них люди утрачивают волю, именно из-за них прогибаются под обстоятельства. Иногда слишком сильные эмоции способны затуманить разум, смешать ориентиры.
Человек в состоянии совладать со своими слабостями, если он силен духом.
Говорят, луна покровительствует тем влюбленным, которые по воле судьбы не могут быть вместе. Она укрывает их в тени от тех, кто стремится навсегда разлучить, оплетает серебристыми нитями сердца, соединяя навек.