Мои отзывы
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка для Анжелики» 2 недели назад
графомания
Моя оценка:
Аннотация напрочь убивает не только желание прочесть это творение авторицы, но и все остальные.
Полистала опус: потерянное время. Неужели дамочкам больше негде самореализоваться, кроме графомании? Йога там, или фитнес... шопинг... Мали ли как ещё можно убить лишнее время, не калеча окружающих
Энергичная и неугомонная подружка Юлии Анжелика ищет свою любовь. Путь ее труден, тернист, усеян гвоздями. На ее пути встают родители и жестокий жених. Но она пойдет на все, чтобы быть с любимым рядом, а если надо, то и зубы врагу пересчитает. Она не из тех девушек, которые руки стали бы заламывать, слюни пускать, сопли бы развесили, истерить бы начали. Она из тех, кто лучше кулаком промеж глаз жестокому женишку заедет. Ой не на ту Красную Шапочку ты напал, Серый Волк! Эта тебе еще и...
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Хороший слог, приятное чтение, интересный автор.
Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Объявляется конкурс» 2 недели назад
мило
весело
Моя оценка:
Крепкая история про отбор, вполне приятное чтение. Наши попаданки, как всегда, круче вареных яиц
Я — попаданка. И живу в этом мире уже несколько лет. Получила диплом. Есть своё агентство. И есть мечта. А тут, увидела случайно в газете, что объявляется конкурс на место в штате придворных магов. Попробовать, что ли? Это здорово приблизит меня к мечте. Да, и вообще плюсов много. Правда, и минусов тоже хватает. И верховный маг какой-то мутный… Ну, что? Рискнём?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь по требованию и без…» 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Хороший слог, приятный юмор автора; сюжет перекручен, на мой взгляд.
На один раз вполне.
Никогда не говори никогда. Правило старое, но работает без сбоев. И мужчина, которого я надеялась никогда больше не встретить, снова появился на моем горизонте. Что придет вместе с ним в мою жизнь - большие неприятности, или… большие чувства? И удастся ли мне скрыть от него свою давнюю тайну…? История непростой любви. Горячая и нежная. 18+ Хэппи энд!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница для босса» 3 недели назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Глупо, героиня вообще безмозглая, главгерой с ПМС, злодеи просто детишки из детсада.
Нечитаемо и это безнадежно, творчество авторицы
Я обычная девушка, которая всегда мечтала о браке на всю жизнь, пока не увидела своего жениха с другой. Мой мир рухнул. Я пообещала себе больше никогда не влюбляться, но встретила его… Босса, который не принимал отказов.  
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена не узнает» 3 недели назад
мило
наивно
Моя оценка:
Подряд книжки про измену, в которых мать главгероини жестокая корыстная (вариант - тупая упёртая) дрянь, готовая ногами отпинать свою дочь к изменнику-мужу.
Клише? Навязчивый штамп? Выводок литературных мамаш, уродливо-гротескных врагов своим дочерям?
Как-то даже надоело: неужто ни одной нормальной матери не удаётся придумать авторицам?
«Жена не узнает. Она у меня такая клуша. Будет делать все, что я скажу», – писал мой муж своему другу.  Я случайно увидела переписку, и мой мир рухнул… Я ведь думала, что у нас все хорошо – семья, дом, маленькая дочка.    Уходить мне и правда некуда. Денег нет, квартиры тоже…    Я потерплю немного, дорогой. Всего чуть-чуть… И сделаю так, что ты усвоишь урок. Пожалеешь о каждом обидном слове. А лишь потом разведусь!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для герцога? — 3» 3 недели назад
мило
Моя оценка:
Собралась замуж по расчету? Будь готова оказаться всего лишь выгодным вложением. Леди Лили уже не та наивная девчонка, которая попала в этот мир несколько месяцев наад. Она богата, обласкана милостью короля и по своему счастлива. Но жизнь всегда найдет повод для еще одного урока. Особенно, если ты до сих пор не веришь тому, что говорит твое сердце.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Несносный босс» 3 недели назад
мило
наивно
Моя оценка:
Неплохо, хотя инфантильно и наивно, такая девачковая мечта о предателе, который раскаялся и добивается прощения. Но особенный нюанс придаёт место и время действия - Киев, 2021 год.
- Какой шикарный мужик наш новый босс, а! - затараторила мне на ухо Света, - Вот знала я, что не все богатые бизнесмены старые и толстые. Эх, даже жалко, что я замужем, Аленка… - А ты не жалей, Свет. Тарновский уже лет шесть как женат. И он никогда бы не женился на женщине не своего уровня достатка, так что… - Откуда ты все это знаешь? - Мы с ним встречались в юности. - Вот это да! Ну и совпадения. И что ты теперь? Будешь дальше работать или… - Да буду, конечно, - усмехнулась я. -...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опекун для Софии» 3 недели назад
мило
наивно
Моя оценка:
Миленько, простенько, на невзыскательный вкус.
Куча несостыковок, они перечислены в комменте Ирины, не буду повторять (хотя она больше заметила, чем я)
Юная целительница осталась сиротой, и король назначил ей опекуна. Но граф был слишком занят и направил на помощь сироте своего управляющего. Об опекаемой он вспоминал лишь изредка. Но пришло время и девушку пригласили на королевский бал. Им пришлось встретиться. Изменится что-то в их отношениях? как долго они смогут сопротивляться судьбе? Посмотрим...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свободный брак» 3 недели назад
Моя оценка:
Как два друга делились женщиной
Суетливо, многословно, глуповато
Десять лет назад я познакомилась с любимым мужем и думала, что буду счастлива всю жизнь, но ровно через десять лет он приходит домой и вместо подарка предлагает "свободный брак". Что мне теперь делать, если я этого не хочу?...И можно ли что-то изменить, если это судьба…