Акулова Мария - Возьму тебя второй женой

Возьму тебя второй женой

108 прочитали и 80 хотят прочитать 21 отзыв
Год выхода: 2026
Серия: Горянка (#2) завершена
примерно 453 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 4
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я сорвала собственную свадьбу, сбежав с парнем другой веры.
Вернулась в отчий дом с позором. Мой бывший жених, Бахтияр Теймуров, давно и счастливо женат. Унизительный скандал вроде бы забыт. Но после смерти отца старший брат решает отдать меня замуж, чтобы тень позора не падала на его дочерей.
— Я говорил, что тебя готов взять Заур Мехтиев. Вдовец с младенцем на руках, ты помнишь?
Да, я помню. Между братом и этим мужчиной всё договорено. Я нужна ему, как бесплатная нянька для осиротевших детей. Он пообещал меня не трогать, но я знаю, как моя красота действует на мужчин. Моя замужняя жизнь будет сложной.
Брат покашливает и ёрзает на отцовском кресле. Хуже вроде бы некуда, но я испытываю прилив тревоги, когда хмурится и смотрит прямо:
— Зауру я отказал, Нармин. За него замуж ты не выйдешь. Утром приходили люди от Бахтияра Теймурова, он хочет взять тебя второй женой.

230 читателей




Sunno поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
У Акуловой есть одна главная проблема которая делает ее книги не читаемыми. Для нее форма важнее содержания. Закручивает непонятные конструкции, пока продерешься через все это, то уже забываешь в чем суть. Приятно когда авторы работают над слогом, но у Акуловой книга как будто пишется ради упражнений в словоблудии, а не ради сюжета. Я прочитала обе книги и еще в первой было понятно, что автор снова будет тянуть сову на глобус, но зачем-то пошла во вторую и прочитала ее по диагонали примерно до середины, потому что потом весь основной конфликт автор просто решила по щелчку пальцев. А чтобы было о чем продолжать книгу, придумала историю о том, что герои (спойлер!) дальше живут вместе только исключительно ради того чтобы героиня забеременела😑 В общем, раз в год Акулову читать наверное можно, если плевать на сюжет и хочется просто красивых кружавчиков из слов.
Екатерина поделилась мнением 2 недели назад
графомания
фуууу
Моя оценка:
Интересно стало после комментариев. Заглянула в книгу, целиком не читала.
Однозначно в чёрный список.
Спойлеры.
Осторожно.
Не понравились герои.
Герой - что сказать, его слова в адрес героини "вон пошла" думаю ярко его характеризуют.
Героиня - какая-то токсикоманка-наркоманка, не иначе: ощущение, что она глюки ловит, не иначе: восторги на пустом месте, эйфория, и следом в другую сторону - сплошные переживания... и режим маленькой девочки.
Сцены секса - ужасно написаны, грязно.
И... прикол:
Герой то, оказывается, героиню в самом начале их истории ещё до первой свадьбы поимел где то в конюшне и лишил девственности...
Не, это нормально?! Коран одобряет, да?
Это как?!
А потом типа святой и чего то там яйца мял. Ждал, что она сама прибежит...
Ну и вообще ситуация с двоежёнством, запрещённым в РФ - коробит.
Елена поделилась мнением 2 недели назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Сильная история! Автор молодец!!!
Марина поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Интересная завязка и на этом все. Ужасно скучно
Танзиля поделилась мнением 2 недели назад
Обычно романы с восточной ноткой мне интересны.... Эту прочла на силе воле... Затянуто... Притянуто...начало давало намёк на что-то фееричное...по итогу... Брр
Татьяна поделилась мнением 2 недели назад
Всегда с интересом читаю книги с национальным колоритом. Но эта история неприятно удивила. Братья продают сестру. В семье поливают в чай отраву. Родственники просят помощи и при отказе оскорбляют. И это замечательные традиции Азербайджана. В таком обществе врагов не нужно.
Ирина поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
natalis добавила цитату 2 недели назад
К примеру, супруги в нашем языке — это друзья жизни. Это же не просто так было кем-то когда-то сказано?
Что нужно, чтобы пройти эту жизнь вдвоем, оставаясь верными семье друзьями?
В юности мне казалось, нужна одна только любовь, которую я тогда путала с влюбленностью и страстью.
А теперь?
Нужны терпение, желание, привязанность. Уважение. Тепло. Умение прощать. Много-много-много умения друг друга прощать.