Мои отзывы
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все только начинается» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Очень миленько
Анна Романовна так толком и не пришла в себя после гибели сына. Брак распался, пустая квартира наполнена призраками прошлого. Но странный предмет, о котором говорил сын перед аварией, неожиданно открыл для Ани путь в иной мир. Там ей снова доступны радости материнства, вот только рука об руку с ним идут статус отказной жены, нищета и одиночество. И снова приходится карабкаться наверх по социальной лестнице. Ничего, Аня только рада вызовам. Ведь все только начинается…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимые женщины лорда Фэлтона» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Миленько
И опять-таки: магический мир, магия всесильна, а женщины, рожая, стонут от боли. Фантазии автора не хватило придумать магическое обезболивание? Или хотя бы медикаментозное
Закоренелый холостяк лорд Дориан Фэлтон не желает жениться, чем сильно огорчает свою любящую мать. Он меняет женщин как перчатки и не горит желанием связать себя с одной единственной. Поэтому, когда судьба сталкивает его с подходящей девицей на выданье по имени Агата Элдридж, леди Фэлтон решает действовать и соединить молодых людей. Только, кажется, сама леди Элдридж тоже не намерена выходить замуж и упрямо ждет своего совершеннолетия, чтобы избавиться от опекунов и самостоятельно решать свою...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна истинная на семерых» 10 месяцев назад
Судя по аннотации, мемуары великой целительницы побьют рейтинг Камасутры даже без картинок.
Ну, или авторица моделирует межгалактический биологический эксперимент на совместимость землянок с кем ни попадя...
Читать остерегусь.
Что они едят, авторицы, если на выходе выдают такое?
Я 18 летняя девушка, у которой никогда не было отношений. Наблюдая за своими родителями мечтала о том, что встречу своего единственного. А теперь представьте, что меня похищает волк, уносит в другой мир и оказывается, что это не волк, а оборотень и называет себя моим мужем.Плюс ко всему, я оказываюсь великой целительницей, что должна спасти их мир и у меня должно ещё быть несколько мужей. Весело, правда? -драконы -эльфы -оборотни -вампиры -дэмоны -дроу
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рубашка» 10 месяцев назад
мило
весело
Моя оценка:
Короткая зарисовка.
Весело, ненапряжно, одноразово.
Для тинейджеров
Дружить с бывшим парнем? Легко! Не желать придушить его – вот что действительно сложно. Помочь ему отбить девушку у самого популярного парня университета? Ради счастья друга можно и попробовать. Но что затем делать с этим популярным парнем, который поверил в то, что он мне симпатичен?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шерловая искра» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Прогрессорство, бытовушка. Главгероиня умница и красавица. Боги перекинули в свой мир несколько женщин из нашего мира, каждая книжка цикла «Осколки империи» - рассказ об одной из.
Примечательно потребительское отношение богов, неких сил, волшебников и колдунов, перебрасывающих людей в другие миры. Попаданцы получает некие бонусы, но взамен - миссию.
Вдвойне примечательно, что отношение авторов опусов и самих попаданок к этому - вполне положительное. Обыденное.
Система торга, использования и потребления воспринимается нормой.
Печально.
Разрешите представиться, Александра Шерл, "в миру", Светлана Косицкая, писательница-бытовичка. То есть, тот самый человек, который на деле ничерта не умеет, но в теории знает все. Ну или почти все. В недалеком прошлом — успешная переводчица со знанием пяти языков. Однако, последние пять лет я занимаюсь тем, что пишу истории про попаданцев. Понимаете, про по-па-дан-цев. А теперь представьте, какие незабываемые эмоции я испытала, когда обнаружила себя в теле юной незнакомой барышни со всеми...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первый. Бывший. Единственный» 10 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Главгероиню гормональные штормы швыряют куда ни попадя.
Событий на хороший триллер.
Положительных персонажей нет, да ещё вытащили зачем-то двух персонажей из другой нетленки авторицы, карикатурных героев анекдотов с Привоза.
Когда-то я любила его больше жизни, а он растоптал это чувство своим жестоким предательством. Я думала, что прошлое давно осталось позади, пока мой почти забытый бывший вновь не ворвался в мою жизнь. Ему нужна фиктивная жена, а мне до сих пор больно даже просто находиться с ним рядом.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Возлюбленный враг» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Книга 1. Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любить впустую» 10 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Сеня: Я обещала исчезнуть из твоей жизни, взамен попросив один единственный поцелуй, о котором всю жизнь мечтала. Надеюсь, теперь ты счастлив, ведь тебя больше никто не преследует. Я перестану любить тебя впустую. Рома: Какая же ты дура! И я дурак, раз понял, какое место ты занимаешь в моей жизни, только когда стало слишком поздно. Ещё этот поцелуй... Он сводит с ума, а ты исчезла без следа.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари с судьбой» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Трескотня
Начало ещё ничего, затем повалили рояли штабелями, и погребли под собой сюжет.
Обломков, судя по финалу, ещё и на вторую часть хватит
Что делать, если ты оказалась в другом мире? Воспользоваться вторым шансом. Как это сделала я — Новикова Софья — маг-некромант. В своей прошлой жизни я оставила измены мужа, неудачный аборт и работу патологоанатомом. Здесь тоже пришлось пройти через предательство и предвзятое отношения. Но я не дам обстоятельствам испортить мою жизнь. Ведь теперь у меня есть тот, ради кого стоит стараться — мой сын. А еще любимая работа, что порой интереснее любого детектива. Так что я еще поспорю с судьбой за...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы больше не друзья» 10 месяцев назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Приторно до оскомины.
Тома Титова всю жизнь любит своего лучшего друга Костю. Но парень влюбляется в другую, отталкивая от себя свою лучшую подругу. Тома в отчаянии уезжает учиться. Возвращение в родной город не входит в её планы, как и то, что происходит после. Но у судьбы, как и у матери героини, совсем другие планы.