Близкие люди — опасная слабость. И порой непозволительная роскошь.
Кровь у подлецов одинаково красная, вне зависимости от их положения в обществе...
Благородство в драке - залог проигрыша.
Проявлять снисхождение ко врагу, значит, протянуть второй метательный нож тому, кто не попал в вас с первого раза, да ещё и повернуться к нему спиной.
... настойчиво рекомендую помнить одну важную истину: святое право каждого совершать собственные ошибки стоит ниже общекомандного блага.
С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции... А эта фраза в переводе на человеческий значит всего лишь, что не каждый дурак может понять другого дурака.
— Всегда и всем довольны бывают лишь дураки и неисправимые оптимисты, — благожелательно сообщил преподаватель. — От всей души надеюсь, что вы ближе ко вторым. Иметь дело с дураками, знаете ли, юноша, гораздо неприятней. Оптимиста можно перевоспитать.
Объяснять постороннему мужчине свои психологические загоны совсем не хотелось. Обижать, конечно, тоже. Но я уже пришла к тому этапу развития личности, когда разумный эгоизм переходит в разряд плюсов.
За несколько часов, что провела без сознания, я стала не просто женой кобеля на белом "коне", а единственной наследницей великой империи и чего-то там еще.
И голос у него красивый. Если еще и готовить умеет — идеальный мужик. Только хвост смущает. С другой стороны, экзотика, это ведь не плохо. Зато ни у кого такого нет.