Поэтому я кивнула и приладила на вьючную кошку последний мешок с покупками. Получив адрес, та степенно прошествовала к выходу с рынка. – А если она сбежит? – с беспокойством поинтересовался призрак. Рикард пожал плечами: – Всегда хотел камин и шкуру перед ним.
– Да не бойся так, – хохотнул Рикард, – мы им сыр придавливаем. – Статуя короля священна, – как-то не очень уверенно проговорил принц. На что Рикард совершенно серьезно согласился: – Так у нас и сыр ничего такой.
Чуть не ойкнула. На листке был набросок, буквально несколько десятков линий, складывающихся в узнаваемый женский профиль. В мой. Быстро затолкала листочек обратно и отвернулась. Какая интересная стена… а какие обои!
– А я тебе расскажу секрет! – вдруг придумала я. – Ты на самом деле мужчина? – саркастично осведомился Рик. – Что? Нет! – Тогда мне неинтересно.
– Ты собираешься спать под дверью? – зашипел Дрю. – Сырочек, там у тебя кот мужика отбивает! Докатилась!
Внутри проснулось что-то возмущенное. Кажется, это была королева сыра, которая с утра максимум тянула на фрейлину по внешнему виду, а по настроению – на дракона.
– Это я – бедная брошенная девочка, – отрезал папа. – Потому что пью кофе, курю и смотрю в окно. А Этерли допилась до привидений.
– А новое руководство хочет, чтобы ты женился? – Новое руководство хочет, чтобы я сдох, – фыркнул Рик.
– Ты хромаешь, – рискнула заметить. – Может, лекаря? – Ерунда. Просто чмокнул землю с высоты, даже уши не простудил. – Не волнуйся о нем, Никки, – усмехнулся Бернон, поравнявшись с нами. – То, что с Риком все в порядке, я понял, когда он полчаса полета уламывал меня забрать драконятину с места крушения. – А я все равно уверен, что идея подавать драконьи стейки гениальна. – Они жесткие, – вырвалось у меня. – Губите талант гения, – пробурчал Рикард.
– Съедем, – буркнул Рикард. – Закончим дом и съедем. – Куда ты съедешь?! – уже из коридора раздался вопль Камиллы. – Вечно без присмотра с драконов падаешь. На вот тебе, тренируйся на кошках, а то скоро детей воспитывать.