Мои отзывы
Моя оценка:
ничего так. можно провести время спокойно за книгой, герои адекватные.
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире… чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год… В книге есть: попаданка суровый герой большие и маленькие радости быта и магического мира ХЭ гарантирован
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Что-то в большом городе» 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
автор как всегда порадовал. с удовольствием прочитала.
– Скажите, кто мать вашего сына? Через секундную паузу Тамм резко встал. – Разговор окончен. – Простите, ради бога, – спохватившись, попыталась спасти положение Марьяна. Тамм же вышел из-за стола, быстро прошел к двери кабинета и распахнул ее: – Всего хорошего! – Вы… вы… вы… – Вы видите, я, как воспитанный человек, открываю перед женщиной дверь. И даже не говорю ей: «Идите к черту!». Хотя мне этого хочется. А мне-то как хочется!
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чокнутая будущая» 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
люблю автора, чтобы она не написала, это восхитительно.
Знать свое будущее наперед — это хорошо или плохо? Мирослава Видящая, потомственная гадалка, всегда считала: предупрежден, значит — вооружен. Но что делать, если твое «завтра и навсегда» тебе категорически не нравится? Мужчина твоей судьбы совершенно не тот, ведет себя совершенно не так и вообще, скользкий тип? Он смотрит на тебя, как на пустое место, а ты точно знаешь, что однажды… Однажды вы вывернете друг друга наизнанку. Или можно увильнуть от своей участи?
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Микрофон на цепи» 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Отдыхательно, улыбательно. Прочитала, и как же ждала потом вторую часть...
Вы бы хотели коснуться любимого актера? А еще дышать с ним одним воздухом, есть из одной тарелки, ездить в одной машине, таскать на руках и…. Эх. Вот я - не хотела. А потому слушайте сюда: отдам айдола. Ласкового. Талантливого. Ревнивого. Глаза голубые. Ест мало. Очень ищем доброе и заботливое агентство, которое подарит ему все свои сценарии.
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Микрофон на цепи 2» 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Ну прелесть прелестная.
Вы бы хотели коснуться любимого актера? А еще дышать с ним одним воздухом, есть из одной тарелки, ездить в одной машине, таскать на руках и…. Эх. Вот я - не хотела. А потому слушайте сюда: отдам айдола. Ласкового. Талантливого. Ревнивого. Глаза голубые. Ест мало. Очень ищем доброе и заботливое агентство, которое подарит ему все свои сценарии. ВНИМАНИЕ, двухтомник.
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сестры Ингерд» 4 недели назад
Моя оценка:
стараюсь не забывать об авторе, и читать все новое из под ее пера. нравятся ее бытовушки. этот роман не исключение. хорошо провела время за книгой.
Две родные сестры, попавшие в чужой и не слишком дружелюбный мир, пытаются наладить свою жизнь. Сестра, родная кровь, в трудную минуту поможет! Или нет? Пусть вокруг неожиданно оказался не надежный, удобный и привычный мир, а унылое средневековье, люди от этого не меняются. Так же точно существуют любовь и предательство, порядочность и зависть. Всегда ли нужно прощать врагов своих?
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди строгих правил. Сборник, книги 1-12» 1 месяц назад
Моя оценка:
не буду снижать за то что в конце читала по диагонали) , ведь 3/4 книги я получала удовольствие от этой неспешности, и стиль как выдержан, не придраться, а как все похоже на Джейн Остин... по обьему если все части сложить - получилась средняя трилогия. если что, за динамикой и драйвом не сюда. это про другое)
Цикл повестей о приключениях и злоключениях добропорядочной молодой девицы Кэтрин Уорринтон, которая мечтает лишь об одном: достойных браках для своего брата и двух младших сестёр. Ради счастливой будущности своих родственников Кэтрин готова на многое.
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Адепты обмену и возврату не подлежат» 1 месяц назад
весело
Моя оценка:
Все в духе автора, её диалоги её визитная карточка. Поулыбалась, чудесно провела время за книгой
«У темных менталисток отлично получается превратить порядок в хаос, а свет – во тьму. Даже если последний – свет учения. А еще они могут раздвинуть стены сознания, несмотря на то, что те – несущие. Но лучше всего у них выходит бесить!» – из наблюдений адепта под прикрытием. «Светлые маги – до зубовного скрежета правильные ребята, которые отлично знают, что можно, а что нельзя, и как можно, когда нельзя. Своей невозмутимостью они способны довести черную чародейку до белого каления. А если уж...
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена архитектора» 1 месяц назад
Моя оценка:
дочитала, на фоне многого, что попадалось очень даже ничего. но вот редактура требуется. иногда такой полет фантазии... логика отдыхает.
Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной компании - закончилась. Меня убили. Но после смерти я удивительным образом не попала в райские кущи или адское пламя, а очутилась в другом мире. Вот только тело мне попалось бракованное, то есть проклятое, и теперь я выгляжу как чудовище. Но при этом меня собираются выдать замуж, чтобы выставить из родительского дома такой позор. Жениха, конечно, жалко. Королевский архитектор молод и красив, но к своему несчастью не богат,...
.Helena. № 479 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка каменоломни в Драконьем доле» 1 месяц назад
Моя оценка:
Очень даже неплохо. И необычно.
Пенсионерка Анна Сергеевна умерла и попала в сказку. Теперь она молода, красива и богата, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сначала муж-герцог опозорил и сослал в глушь ни за что. Потом эльфийские князья явились с претензиями. И опасные разбойники покоя не дают… Жизнь в этой сказке не сахар, но трудности закаляют. Когда у тебя в подчинении полудикое поместье и убыточная каменоломня, думать о проблемах некогда. Надо действовать! И Анна Сергеевна себя еще покажет: и с трудностями...