Мы, мужчины - все стайные, если кому-то понравится девушка, сразу появятся желающие за неё побороться. Удовольствие будет в любом случае. Или от девушки, или от драки.
- Тётя Тая, да вы страшная женщина! -
- Ещё бы, особенно поутру и с похмелья, - подтвердила она.
Есть совесть, честь, правда, и эти понятия не имеют пола. Подлость не имеет прощения, что в мужском понимании, что в женском.
Цените своих детей и свои семьи, ведь это самое большое сокровище в жизни человека.
Все мы дети, пока мама самые вкусные кусочки подкладывает, а когда уже ты начинаешь отдавать кому-то самые вкусные кусочки, то всё - вырос.
Вот только не для своей мамы.
...все грибы съедобные, только некоторые - всего один раз.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
...сильный человек умеет быть благодарным. Умеет воздавать должное тем, кто ему помог. Это слабые люди обычно злы и жестоки, сложно быть добрым, если ежечасно ждёшь удара. Сложно быть благородным, если об тебя вытирают ноги.
В жизни каждого человека иногда бывают моменты, когда ему нельзя оставаться одному. Ему не помощь нужна и даже не совет — просто чтобы кто-то оказался рядом и выдернул его до полного погружения на дно.
... потенциальные освободители были в основном местными. Неделя-другая на сборы, а потом целое стадо героев двинулось в горы.
– Устоят ли? – поинтересовалась королева-мать, выглянув из окна.
– Эти горы и не такое выдерживали,– успокоил её король-отец.