Мои отзывы
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «День и ночь» 5 лет назад
Моя оценка:
Поймала себя на том, что я как ежик с кактусом - давлюсь, но продолжаю читать. Эта постоянно повторяющаяся в разных вариантах известная фраза " а ты не воруй" после третьего повторения начала раздражать. Все в хорошо в меру, а тут все какое то преувеличенное. Родители , бывший жених ну такие прям злодейские злодеи, а гг-ня бееееедная сиротка.... не смогла дочитать до конца
Обычный город. Обычный участок. И самый обычный стажер. А вот события, которые разворачиваются в городе вовсе не обычные. Оказывается, рядом с дневной жизнью есть и совсем другая, та, о которой никто не знает. Оно и к лучшему. Другое название: От стажёра до ведьмы
мило
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая добрая история
«Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца» — так, кажется, поется? Но это не про меня. Тридцати мне еще нет, принца не жду. Привыкла рассчитывать только на себя, знаете ли. И жизнь убеждала меня, что это самая правильная позиция. До одного прекрасного момента, когда на мою голову свалился… нет, не принц. Конь принца. А, может быть, все-таки, это был принц. Кто их разберет, когда они сваливаются тебе как снег на голову. Впрочем, началась эта история солнечным...
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмино счастье» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Скучно, сюжет то тормозит, то несется галопом, герои картонные. Ощущение, что читаешь набросок для книги, где схематично прописан сюжет.
Когда подруга попросила меня помочь ей выиграть путевку на курорт от брачного агентства, я никак не ожидала, что мне придется ходить на свидания со странными личностями. Так еще и в городе стали происходить странные вещи. А по мою душу явился инквизитор. Хорошо, что я ведьма и в обиду себя не дам.
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Одна из любимых книг у этого автора. Незабываемая атмосфера, интересные герои, совершенно не волшебный, а потому очень живой мир Железа и Камня.
Война закончилась, но в мире нет мира. И Оден, бывший пленник королевы Мэб, получает свободу, а с ней — шанс умереть от рук разъяренной толпы, ведь железных псов ненавидят на землях лозы. Его спасение и единственная надежда выжить — Эйо, альва-полукровка. С ее помощью получится пройти по заповедным тропам, добраться до перевала и избавиться от метки королевы. Для Эйо, вынужденной скрываться от охотников за живым товаром, Оден — обуза. Но дорога, разделенная на двоих, многое меняет. И неудобный...
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Душа по обмену» 5 лет назад
Моя оценка:
Понравилось. Хорошо прописанные характеры героев, интересный сюжет. До 5 звезд мне не хватило чего то... изюминки? Страсти? Может большей динамичности?
Оказаться в мире магии, не имея ни капли магического дара, — как минимум обидно. А Лене Светловой в придачу к этому достались пятнадцать килограмм лишнего веса, жених, который её презирает, и чужая тайна, за которую могут убить. #от неприязни до любви #школа и академия магии
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь с доставкой на дом» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Не стоит расстраиваться, если осталась без крыши над головой! Займи её у соседа! Крышу, естественно! Голову лучше оставить! Новогодняя весёлая история о проделках судьбы и неунывающей героине!
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кисейная барышня» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Несколько сумбурно на мой взгляд, но интересно. Жду продолжения.
Мог ли предполагать столичный чародей Зорин, что, повстречав на своем пути красавицу-авантюристку, влюбится в нее без памяти? А кисейной барышне Серафиме и в страшном сне не могло привидеться, что ее блестящим матримониальным планам помешают какие-то «сыскные мероприятия». Но случилось то, что случилось: волшебный остров, бархатный сезон, колдовство, убийства, расследование.
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магистр! Вы, кажется, влюбились» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Милая история.
Я сбежала от вынужденного замужества в академию, с боем отвоевала место библиотекаря и поверила, что все наконец наладится… Но странная любовная лихорадка, захватившая академию, нарушила покой ректора, а заодно и мои планы. Теперь вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мне придется остановить это любовное безумие. Разобраться, есть ли среди наведенных чувств настоящие, а главное — спастись от ненавистного жениха, сумевшего отыскать меня даже в другом государстве.
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена проклятого князя» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Просила новую жизнь? Получай. А то, что она в новом мире, с нелюбимым мужем и отвратительной репутацией – это твоя вина, нужно было чётче формулировать желания. А теперь сожми зубы, возьми в попутчики Оптимизм и Везение и карабкайся наверх, Матильда Волкова, жена проклятого князя, и кто знает, может быть, на вершине тебя ждет счастье.
Oluushka № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магистр! Вы, кажется, влюбились» 5 лет назад
Опять та же проблема, что и со многими книгами Огинской залитыми здесь. Второй половины книги нет, вместо нее надерганные главы из другой книги этого же автора...печально..