Мои отзывы
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Главные правила попаданки» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Действительно мило, всего в меру, ничего лишнего. Как раз на приятный вечер))
К такому меня жизнь точно не готовила! Новый мир, чужое тело и… огромные долги, оставленные муженьком, которого я никогда даже в глаза не видела. А ещё назойливый поклонник, таинственный преследователь и странности, что множатся вокруг юной вдовы Элайны Крейн. И со всем этим предстоит разобраться мне. Ничего, и не с таким справлялась! Главное — не терять голову и соблюдать простые правила: Не бросай своих. Не доверяй чужим. Рассчитывай только на себя. И познакомь новый мир с величайшим...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследие Сири» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Люблю бытовушку. И начало даже впечатлило.
Все испортили похищение и дальнейшее строительство.
Все в кашу и урывками. Нераскрытые лишние люди и ситуации.
Вторую книгу точно не жду.
Что ты сможешь без интернета и комфорта? Без работы, которая была смыслом жизни? Оказалось — очень много! А если это не реальное прошлое, а другой мир со своими правилами? Значит, я буду их менять! Потому что в этот мир меня привела моя независимость и язык, вот пусть они меня и спасают.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эпикриз с переводом» 5 лет назад
Моя оценка:
Удивлена хорошими отзывами.
Язык корявый. Идеи странные: смешать оборотней, восток и современную медицину.
Не впечатлило.
Посмотрю ещё пару произведений автора, но почти уверена, что и остальное на этом же уровне.
Что может делать девушка с высшим медицинским образованием в другом мире? Конечно же, лечить! Правда, не совсем обычных людей, но вполне обычными способами. А ведь недавно Алла даже не подозревала о существовании таинственной и архаичной Пантерии. Последние два года девушка не жила, существовала, борясь с болью и отвращением к самой себе... Но одна судьбоносная встреча с импозантной иномирянкой подарила ей надежду. И теперь Алла может, да и должна переписать историю своей болезни... Вас ждет:...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Седьмое небо» 5 лет назад
Моя оценка:
Др-др-дррр.
Куча дурацких имен
И безобразно дерганное повествование.
Больше всего убило, что прогрессорствовали шестилетки...
Ты можешь быть гениальным магом и самым известным магистром в своем мире, но если перемещаешься порталом впервые в чужой мир — очнешься младенцем, как самый обычный новорожденный ребенок. Правда, перенесенные с даром имеют одну особенность: первые три года жизни, пока не проснется своя магия, они совершенно не запоминают. Софья Андреевна, орденоносец и знаменитый снайпер в прошлом, вырастившая и воспитавшая сыновей, внуков и правнуков, конечно, о какой-то там магии в других мирах даже не...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отчаянная попаданка и Темный принц» 5 лет назад
Моя оценка:
Для малолеток хамоватых самое то.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отчаянная попаданка и Темный принц» 5 лет назад
Моя оценка:
Не понимаю, как такой приличный автор смог наваять сий "шедевр'.
Дурацкие, тяжеловесные, хамские диалоги...
Как будто подростки бодаются.
Дочитать не смогла.
Вернее и не захотела.
Осилила 79 страниц.
Карина не хотела, но попала… Попала в тело инфантильной, неуверенной в себе и к тому же чрезмерно чувствительной девчонки. Бедняжка предложила принцу свои чувства, а в ответ получила только колкие шуточки других участниц Королевского отбора. И жить с этим не захотела. «Ну и дура, — подумала Карина. — Я бы этому принцу!..» Да он ещё пожалеет, что вообще родился и жениться захотел!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Демонический отбор» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Не интересно
Почему эти демоны спокойно крадут себе девушек пачками, потом придирчиво их отбирают, оценивая, словно кобыл на ярмарке, и всех все устраивает? Ну да, демоны благородные, знатные, красивые и, чего уж там, просто шикарные, и плюшек даже за простое участие в этом их отборе немало, но все же. Ладно, я немного осмотрюсь, побуду, ведь впервые попала в другой мир, да и невестой все равно, как мне тут сразу сказали, я ничьей не стану — невыгодная партия, так что не страшно. А потом пусть возвращают,...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста в награду» 5 лет назад
Моя оценка:
Не пошло.
Попробую позже под настроение перечитать.
Младшая сестра Элина выйдет замуж и принесет мужу титул и владения. Король приказал, и руку красавицы оспаривают трое, а старшую сестру Иларис ждёт монастырь. Иларис давно смирилась со своей участью. Почему же её сердце бьется чаще при виде одного из женихов сестры? И зачем ему расточать знаки внимания будущей монахине? И как устоять перед огнём запретной страсти?
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целительница моей души» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошее начало.
В середине надо было или закончить или хотя бы притормозить.
Ну какие все выросли супер-сью...
Десять лет назад моя жизнь круто изменилась. Из леди - в простолюдинки, из любимой дочери - в круглую сироту, из дворца - в хижину на другом конце мира, из подростка - в маму для кучи младших родственников, разом осиротевших, как и я. Зато мы выжили и смогли скрыться от тех, кто уничтожил всю нашу огромную семью. Прошли годы. Враги давно считают нас погибшими, почти все малыши выросли и учатся в академии магии, а я решила перебраться в столицу, поближе к ним, и открыть здесь целительскую...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбери меня» 5 лет назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Волшебный автор.
Но это не лёгкое чтиво.
Для души: подумать, поплакать, улыбнуться.
Кто знает, где больше счастья – когда ты любишь или когда любят тебя? Своего первого мужчину Варя любила до самозабвения, но он решил с ней расстаться. Второй полюбил ее так, что пылинки с нее сдувал, но она была к нему холодна. И вот наконец судьба подарила ей любовь взаимную, правда, увы, с женатым мужчиной. Как быть – отказаться от счастья или начать жизнь с чистого листа, не думая о чувствах других людей? А есть ли у нее право ломать чужие судьбы?