У замужней аристократки ровно столько свободы, сколько позволит муж. И если супруг не желал этого брака, то на многое рассчитывать не приходится.
Так что же делать – смириться со своей участью? Или вступить в борьбу и устроить графу «веселую» жизнь за его несговорчивость? Выбор очевиден. Тем более, есть прекрасный союзник в лице его дочери.
Только вот у девочки имеются свои планы, о которых ни отец, ни мачеха пока не подозревают…
Королевская награда – штука полезная. Земли, деньги, статус… и мужчина, за которого придется выйти замуж, чтобы получить все это добро.
Ничего, переживем. Благо, супруг сразу же после свадьбы укатил по каким-то своим делам и вернется теперь не скоро. Можно выдохнуть?
Если бы… Ведь осталась его дочь. И эта своенравная девчонка пойдет на многое, чтобы выжить мачеху из замка, до возвращения отца
Тетралогия. Книга 1
«Предательство жениха – хороший повод начать новую жизнь.
По крайней мере, Ира считала именно так, пока не очнулась в новом мире. Теперь за окном дремучее средневековье. Сама она, баронесса на грани развода. А здесь, быть женщиной, которую бросил муж – это очень плохо для репутации».
Примечания автора:
Планируется 3-4 тома, но количество может быть пересмотрено (в меньшую сторону).
Дар Великого герцога хуже проклятия. Он – палач на службе короля.
Поговаривают, он убил много людей и даже свою невесту. А еще – что он держит взаперти малолетнего племянника и воспитывает в нем лишь жесткость и силу.
Слухи это или правда?
Мне предстоит выяснить, ведь я вынуждена обратиться за помощью именно к нему. И станет ли он слушать опозоренную, невзрачную и разведенную женщину, в тело которой я попала?
С такой роднёй врагов не надо, что угодно сделают, лишь бы избавиться от слишком яркой приживалки, у них своя дочь на выданье. Дядя по доброте своей, продал меня в служанки первому встречному. Незнакомец от позора-то спас, вылечил и бросил на произвол судьбы. Знать бы, что он последний лекарь, решившийся спасти неизлечимо больного царя, ведь за этот подвиг дадут большую награду и исполнят самое заветное желание. Или… Снесут голову с плеч в случае неудачи. Что-то я уже жалею, что нашла...