Мои отзывы
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой сероглазый» 5 лет назад
Когда-то мне нравились такие изысканные, причудливые, неуловимые, как тень от листьев, тексты. Словесное кружево завораживало, рождало непонятное томление. Сейчас мне нравятся конкретные, выстроенные сюжеты, когда есть о чем читать, есть о чем думать. Поэтому не ставлю никакую оценку - это просто не мое.
Что будет, если подобрать кольцо темного фейри и соврать, что жених подарил? Ничего хорошего, конечно. Однажды он выходит из теней и нарекает тебя своей женой. Смертной негде укрыться от жестокости эльфа, если он уже решил поиграть в свою игру. А не надо было слушать предсказания, не надо было подбирать кольцо, не надо было быть такой беспечной перед Самайном!
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Образцовый самец» 5 лет назад
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Забавная милая история, любовная линия совсем не главная, к тому же тихая, спокойная, я бы сказала, предсказуемая. И это совсем не портит историю, наоборот.
Мне повезло выжить при аварии на космической станции и попасть на обитаемую планету, жители которой оказались радушны, дружелюбны и очень похожи на людей. Вот только странности их множатся, а идеальность начинает всерьёз пугать.    Хорошо, попала я сюда не одна, а в компании целого полковника со спецназовским прошлым. Он хмур, грубоват, но зато – профессионал, который не даст погибнуть, и даже, может быть, вернёт нас домой.    А главное, он настоящий. И на фоне аборигенов его недостатки...
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обыграть босса» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Вообще не понравилось! Героиня - идиотка с перманентным ПМС и истерическим расстройством личности, которая сама не знает, чего хочет, и других морочит. К тому же лицемерная до мозга костей. Такую дуру слать бы подальше в пешее эротическое, а не скакать вокруг нее, уговаривая. Понятно, что это воля автора, но в реальности никто не станет мириться с таким мозговыносением. Стала читать эту книгу после "Сначала кофе", которая понравилась, но зря - оказалась разочарованием.
Случаются такие дни, когда все катится к черту. У меня была любовь и карьера. За сутки я умудрилась потерять и то и другое. Теперь все в руках моего босса. Кажется, я нужна ему. Он ведет какую-то игру, и я в ней пешка. Пусть так и думает. Но у меня другие планы, своя игра. Я ведь смогу быть хладнокровной и расчетливой. Уж точно не влюблюсь в него. Нет-нет. На эти грабли второй раз я не наступлю.
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Согреваясь тобой» 5 лет назад
Моя оценка:
Полностью присоединяюсь к предыдущему комментарию. Сначала эти тайны интригуют, хочется узнать, в чем же дело, но время идет, ясно ничего не становится, потом просто становится скучно, и начинаешь пролистывать страницы, чтобы уж просто быть в курсе канвы повествования.
Как  жить, когда в душе не осталось ничего, кроме пепла, падающего, подобно снегу? Он засыпает всё самое ценное, что было и осталось - в прошлом. По собственной воле сосланный в гарнизон на степном рубеже, ты не ждёшь ничего, кроме смерти в бою. Но как быть, если все твои тщательно выверенные планы летят к чертям в тот момент, когда на горизонте твоей жизни появляется... она? И какие тайны скрываются за её цепким взглядом и гордо расправленными плечами? И самый главный вопрос - сможешь ли ты...
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь без цензуры» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Славная, легкая история, хорошо написанная. Без нагнетания из пальца высосанных страстей и ситуаций, с достаточно правдоподобным развитием событий.
"Мне тридцать, и я свою меру знаю!" - сказала Бриджит Джонс и после вывалилась из автомобиля. Да, все мы бывали на нее похожи, когда дело касалось алкоголя и чувств, я не исключение. Но кто знал, что, выйдя из зоны комфорта всего раз, я повстречаю мужчину мечты? Хоть этим гаденышом и окажется однокурсник моей младшей сестры с полным набором типичных для его возраста проблем.
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брошенка» 5 лет назад
Моя оценка:
Слащаво, сентиментально, соплевыжимательно. Не мое...
Что делать, если твой мир рухнул и нет больше надежды на светлое будущее? Лишь тьма впереди и безрадостное существование брошенки. Как справиться с предательством любимого супруга, если ты уже давно растворилась в нём?
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пустая карта. Уравнение измены» 5 лет назад
Моя оценка:
Не понравилось совершенно.Да, язык хороший, за это и поставила лишнюю звезду. А содержание - черти-что и сбоку бантик. Наворочено-то, наворочено. Тут тебе и изменщик коварный, и любофф, и детектива, на любой вкус розлив. Все вокруг свои, все вокруг лезут в дела друг друга, такое впечатление, что в туалет ходят под дружное обсуждение окружающих. Основная тема - возвращение блудного попугая...ой, извините, мужа, в семью. И мучительные мучения его жены, всю книгу размышляющей, как бы так оттолкнуть его, чтобы не сильно отталкивался.
Когда в одночасье разрушился мир и почва ушла из-под ног, Маше удалось устоять и заново начать жить. Дети, любимая работа и семья. Большой клан, ставший на защиту. Осталось только расторгнуть брак… Но внезапно бывший муж, плейбой и обманщик, превратился в заботливого отца и нежного друга. Он категорически против развода и готов на все, чтобы восстановить статус-кво. Что теперь делать, если даже карты таро отказывают в совете?
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Меняй себя» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Удивилась, не то, чтобы я много читала порно, скорее очень мало))), но все же общее представление имею. Эта книга в мои представления не укладывается. Здесь главное - сюжет, а не эротика (и да, на мой взгляд, это не порно, а эротика). Честно - хотелось бы продолжения, чтобы узнать, как у героя сложится жизнь, очень хочется, чтобы дальше все хорошо у него было.
….Все персонажи данного произведения имеют настоящий прототип, они встречались в жизни главного героя (автора), кроме того постельные сцены были так же реальностью его жизни, изменено лишь частично место действия и сюжет…..
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воробей» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Содержание вполне себе неплохо, пусть и банально. Но перевод! Как будто переводил не русский, знающий английский язык, а англичанин, самостоятельно изучающий русский. Перевод отвратный, косноязычный. Но, несмотря на это, я все же дочитала книгу до конца.
Трой Бреннан. Каждый южанин в Бостоне знает это имя. Он - сын убитого бандита. У всех сердце трепещет под его стальными голубыми глазами. Он - Мастер, который может сломать или сделать любого человека в этом городе.    А я Спэроу. Никто не помнил моего имени, пока он не ворвался в мою жизнь.  Но потом он посадил меня в клетку. И убивал все шансы сбежать из того места, где мы выросли. Проще говоря, Трой Бреннан подрезал мне крылья. 18+
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мужчины не плачут» 5 лет назад
Моя оценка:
Понравилось, хотя и не без оговорок. Сюжет закручен, иногда даже излишне. Вот то, что делали с подростками - на мой взгляд, лишнее, придает недостоверность истории. И бабка - прямо лихой спецназовец, как-то не верится. Описание взаимоотношений героев - слишком сухое, просто не окрашенный эмоционально пересказ событий. Героиня - слишком наивная (чтоб не сказать прямо - дура), ею пользуются все, кому не лень, а она, даже если и понимает это, молча проглатывает. Но тем не менее все равно читала с интересом, а недостатки не так велики.
Мужчины не плачут. Никогда. Даже если их кидают на арену к бешеным собакам на потеху жаждущим зрелищ толстосумам. Даже если погибает близкий человек. Даже если предает друг. И только когда испытания оказываются позади и любимая спасена, можно незаметно смахнуть со щеки соленую влагу, ведь мужчины не плачут — даже от счастья.