Пускай хорошие девочки попадают в свой Рай — плохие зато смогут отправиться куда им самим захочется…
Как много все-таки может перечеркнуть одна фраза, брошенная небрежным тоном…
Бояться неизвестности – нормально. Ненормально постоянно в ней жить.
У одних нет желания что-то делать в принципе, другие некомпетентны в вопросах, решение которых, в общем-то, входит в их прямые обязанности, а третьи, у которых есть и желание, и нужные знания, полностью зависимы от воли первых и вторых.
...доверять никому нельзя. Люди только кажутся друзьями, пока им это выгодно или пока просто все хорошо. Как только что-то начинает идти не так, они показывают свое истинное лицо и намерения.
Невозможно убедить в чем-то людей, если они с самого начала не готовы слышать.
Никого не интересуют ни знания, ни способности, ни количество затрачиваемых усилий – человек лишь должен за минимальные деньги тащить огромный объем работы, выполнять бессмысленные и не всегда законные приказы и терпеть все прихоти самодура. Если человек начинает всячески сопротивляться заведенному порядку, он становится неудобен и опасен, начинается борьба. Изначально неравная, бессмысленная и ожесточенная. Происходит столкновение принципов и беспринципности, самодурства и желания справедливости, авторитета и отсутствия страхов перед ним.
Есть ли смысл ставить знак равенства между возрастом и умением нести ответственность? Если да, то почему так много взрослых, состоявшихся людей, занимающих ответственные посты в крупных организациях и при этом совершенно не способных принимать решения, которые затрагивали бы не только их, но и окружающих – друзей, близких, подчиненных?
Близкие люди знают, куда бить и насколько сильно…
Вот так вот кажется, что знаешь человека годами, а через секунду знакомый до мелочей образ рушится – и перед тобой незнакомец, и непонятно, что теперь делать и как с ним общаться дальше.