Мои отзывы
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вынужденная мера. Часть 1 (СИ)» 1 месяц назад
Моя оценка:
Что делать, когда на твоих глазах происходят события о которых ты, адептка Видана Тримеер, еще недавно даже и подумать не могла, да что подумать, даже в самых изощрённых фантазиях не могла и представить, каким коварством могут обладать родственники Тримееры для достижения своих целей, пользуясь тем, что Ольгерд Тримеер погиб. Но на каждый их коварный план найдётся достойный ответ, самое главное, что ты не одинока, а родные и друзья готовы оказать любую помощь.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замок родовой (СИ)» 1 месяц назад
Моя оценка:
Жизнь, она как зебра, сегодня белая полоса, а завтра черная и так постоянно, даже в сказке. Пришло время и нашей героине встретиться с ней, настоящей и без прикрас. Сумеет ли Видана Тримеер выдержать удар и затянувшуюся черную полосу, покажет время. Желающих помочь ей в этом немало, но все ли искренни в своих желаниях? Но несмотря на испытания, жизнь продолжается и вот уже родовой замок Рэдривел распахнул свои двери и позволил раскрыть ешё одну тайну.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нежданные чудеса (СИ)» 1 месяц назад
Моя оценка:
Слишком много родсвенников выявляется, как и брошенных/выкранных детей.
Идет подготовка к решающей битве, вокруг адептки Виданы Тримеер сплачиваются друзья, родные все кто хоть чем-то может помочь и поддержать, а приоткрывающиеся неторопливо двери в тайны империи показывают совершенно другие картины, чем те что ожидались и потому становится страшней, а ночь еще темней. Впрочем, так всегда бывает перед рассветом, а он уже близко. И нежданные чудеса тому подтверждение.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смертельное пари» 1 месяц назад
Моя оценка:
Странные вещи происходят в империи под Черной Луной. Только закончился интеллектуальный турнир, как с бала похищают трех адепток и, оказавшись неподалеку от заставы БернВуд, вместе с друзьями они принимают боевое крещение. Через несколько дней в столице происходят два убийства, и, казалось бы, ничего общего между этими двумя случаями нет, однако лорд Тримеер уверен – это «Смертельное пари», которое кто-то начал воплощать в жизнь.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Два турнира и смерть. ч.1» 1 месяц назад
Моя оценка:
Подготовка к интеллектуальному Турниру в Академии Магических искусств идет полным ходом, наши герои готовятся блеснуть своими знаниями, но параллельно приходиться сражаться за свою жизнь, расследовать старые тайны, шаг за шагом, получая помощь, откуда ее просто не могло быть и жить обычной человеческой жизнью - дружить, любить и переживать.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старые легенды оживают» 1 месяц назад
Моя оценка:
Чтение этой серии очень затягивает.
Спокойная жизнь некоторым адептам только снится, и ладно бы речь шла об учебе, так нет же. Врывается к вам, не спрашивая разрешения древняя тайна, да скорее не тайна, а легенда, из разряда тех самых, то ли были, то ли нет. И требует, Виданка, отложи все свои дела и вперед, разгадывай. А награда высокая - жизнь древнейшего магического рода и обретение родственников.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брачное путешествие» 1 месяц назад
Моя оценка:
Поездка на остров Волшебных Закатов на встречу клуба Магического единения, названная Коварнейшим Сиятельством брачным путешествием, оказалась совсем непростой. Как оказалось не сложно разыграть роль наивной адептки у которой в голове, окружающие лорды и леди, только и считывают мысли о мазях и настойках, сложнее делать вид, что ты не понимаешь, какая игра разворачивается на твоих глазах и сталкивает тебя лицом к лицу с теми, кто желает тебе не просто поражения, а смерти. А тайны, приоткрывающие...
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волшебный Ключ» 1 месяц назад
Моя оценка:
Одни тайны приоткрыли занавес и позволили приблизиться к их разгадке, вплотную, но следом потянулись еще более кровавые и страшные. А противники, разыгрывая карту внебрачной дочери лорда Тримеера и его единственной наследницы, лелеяли свои далеко идущие планы, но не ожидали такого непредсказуемого финала. Силки, расставленные на адептку Берг, захлопнулись и Ключ к тайнам и загадкам империи под Черной Луной, оказался в руках Коварнейшего Сиятельства.
Моя оценка:
Очень удачное переплетение сказок с действительностью.
Раз согласилась, что наследница рода Блэкрэдсан - ты, тогда принимайся за работу, Видана. Ищи союзников, объединяй род, обрекай на смерть и будь готова сама встретиться с Вечностью. Но не забывай при этом, сказки и тайны империи под Черной Луной жаждут открытий, а если они бесцеремонно врываются в твою жизнь, то как понять, где ты? И что за дары преподнесли два могущественных рода малютке при рождении, если даже окружающие задают вопросы - кто ты? И что за странное колечко, скрытое от всех,...
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница. ч.1» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательно.
Никто и подумать не мог, что первые зимние каникулы за пределами Академии и наступившее совершеннолетие преподнесут столько сюрпризов, подкинут новые загадки и поставят перед выбором: ввязаться в смертельную игру или отказаться от нее и пожалеть об этом впоследствии.