Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Офицеры» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Да, фантазия автора разыгралась не на шутку. Двадцатилетний парень уже полковник КГБ, с Брежневым на охоту ездит!
Два друга, всю свою жизнь посвятившие службе в спецназе ГРУ после смерти опять возвращаются в 1966 год, им опять по восемнадцать лет и они решили кардинально поменять свое будущее ради предотвращения развала СССР. Среди истинных коммунистов и офицеров создана подпольная группа, активно борющаяся с троцкистским режимом, навязанным стране Хрущевым и со "стабильностью" Брежнева.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мышата» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Фантазия у автора богатая. Но очень сухо местами написано. Много лишней информации (например статистические сводки). Да и взгляд у автора на некоторых исторических деятелей своеобразный. Например на Андропова.
Но читать продолжение буду.
Два друга, всю свою жизнь посвятившие службе в спецназе ГРУ после смерти опять возвращаются в 1966 год, им опять по восемнадцать лет и они решают изменить свою жизнь ради спасения Советского Союза.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в некромантку» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление от книги.
Некроманты у автора - почти каста неприкасаемых . Их терпят, потому что без них нельзя похоронить умершего. Может быть я просто привыкла к другому видению некромантов, как описывают их авторы других фэнтези. Не знаю. Но здесь как то все беспросветно. И вроде бы для героини все закончилось хорошо, но мне чего то не хватило.
Я некромант. Специалист по неупокоенным душам, опытный маг и бесстрашный профессионал. Все это – о девушке, в тело которой я попала, а вовсе не про меня. Вместе с новой жизнью в другом мире мне достались незавершенные дела, сосед-мертвяк и пугающая тайна, о которой следует молчать.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс?» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
С удовольствием перечитала.
Второй шанс? И зачем, если я не успела, даже, толком использовать первый? Зачем я здесь? Ладно, поживем, посмотрим, раз уж так вышло…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купленная невеста дракона» 2 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Интересный сюжет с детективной линией.
Пойти в супермаркет, а очутиться на рынке невест в качестве товара – вот это называется попала, так попала! Я думала, что хуже быть не может, но меня купил не загадочный властелин и даже не прекрасный принц, а верховный маг, вынужденный жениться по приказу короля. Что значит, роди мне сына и будешь свободна?! Так мы не договоримся, дракон!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не тот дракон» 2 года назад
мило
в отпуск
Небольшой милый рассказ. Читается легко и быстро.
Я хотела вывести на чистую воду гадалку-шарлатанку, а получила на свою голову дракона и все его проблемы впридачу. Жуткое проклятье, три мертвые невесты и предложение руки и сердца. И как с этим разобраться? Но я справлюсь! Не зря же я профессиональная предсказательница!Главное правило клуба «Драконьи Занозы» – никто не должен знать про клуб «Драконьи Занозы».Волшебное место объединило нас, а карты таро предсказали будущее. Каждой – по дракону! А что со всеми этими предсказаниями делать, никто...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон, я твоя судьба!» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, коротко ,отдыхательно.
— Как бы до простого народа такие указы не дошли… Это, подумать только, самих высоких лордов жениться принуждать. Да кто за них пойдет?! — Шутишь, что ли? Да очередь девиц выстроится, они же… драконы. — Дракон-не дракон, по мне, так все одно — ящер. Кто с таким в постель ляжет?! — Так он ящер, только когда обращается, — пояснил один из стражников. — На кой ему в постели обращаться? — Для остроты ощущений? — Дураки вы, — вмешался в разговор третий. — Это для повышения этой… демо… демографии,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чудеса по контракту» 2 года назад
Моя оценка:
Да, с каждой следующей книгой автор меня все больше разочаровывает. Согласна с Марин - ниочемка.
Рыжий котик — хуже черного. А если он еще и на задних лапах разгуливает, точно жди беды! Вот и Светлана Львовна вляпалась по самое некуда в магический контракт. Придется ей теперь сменить работу — вместо качественного маникюра готовить к поступлению дефектных магов! А вот домой, извините, отправить не можем. Только если ректора сами найдете… опять он куда-то подевался!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранница особой важности» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Небольшой рассказ о брате героини первой книги серии.
Я принцесса, но моей жизнью распоряжаются все, кому не лень! Отец отправил меня в империю с целью заключить выгодный союз, не спрашивая о моих желаниях, но вырвавшись из одной ловушки, я тут же угодила в другую. Лэйк Эйдос — моя персональная головная боль. Человек, который предугадывает каждый мой шаг и контролирует вдох. С таким сторожевым псом я никогда не смогу вырваться из золотой клетки... Обхитрить или очаровать? Лучше и то, и другое.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Барин» 2 года назад
В аннотации написано, что героя "сбила лошадь", после чего он перенёсся в 19 век.
Вот интересно, где сейчас можно попасть под лошадь? Но это я так, придираюсь.
Прочитала отзывы и не вдохновилась.
В прошлом у Андрея был хороший бизнес, но его подставили и он оказался в заключении, где провел пять лет. Когда Андрей возвращался домой, его неожиданно сбила лошадь, он очнулся в своем городке, но только в середине 19 века, где Андрея приняли за наследника умершей барыни. Вскоре он решает сделать свое поместье образцовым, а заодно, по возможности, кое-что изменить в истории...