Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попадание неуклюжей в академию магии» 2 года назад
Мне не зашло. Написано для подростков, к тому же с ошибками. На "я порю"(вместо парю) я бросила.
Договорились с подругой встретиться на студенческой вечеринке в честь празднования Хэллоуина. Ух, как здесь все реалистично, хорошо ребята постарались! Как я в другом мире! Что? Мир принял мой костюм демонессы, как мою сущность, и теперь я демон! Что, таких как я здесь ещё не было? Ещё бы научиться справляться с моей новой портальной магией и не попадать в нелепые ситуации. Вас ждёт: - магическая академия; - юмор; - многомужество; - откровенные сцены; - мжм; - демоны, феи,...
Начала читать и бросила. Гибель человечества, выживание. Не моё.
Что нужно для спасения из разрушенного мира? Заключить фиктивный брак на год? Легко! Терпеть высокомерного мужа? Что может быть проще! Мило улыбаться и играть роль благородной леди? А что взамен? Золото, свой дом, трехразовое питание и магический дар в придачу... Я в деле! Берегись, великий и ужасный генерал, простая Землянка уже идет за тобой. Тьфу ты, замуж конечно.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший научный сотрудник 5» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Из огня да в полымя. Надо было вместе с Цоем смываться. Продолжение ещё не начато. Буду ждать.
Неутомимый младший научный сотрудник продолжает борьбу с судьбой и обстоятельствами в СССР, в Индии и на Гавайских островах. Что его ждет в итоге - пустые хлопоты, длинная дорога или казенный дом, не скажет сходу даже опытная гадалка.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший научный сотрудник-4» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
На самом интересном месте.
Неутомимый младший научный сотрудник продолжает свои похождения в Нижнереченске, Москве и в Тихом океане
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший научный сотрудник 3» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Да, фантазия у автора хорошая. Что про открывшиеся способности героя, что про приключения на Камчатке. Интересно, что дальше будет.
Продолжение приключений МНСа из нашего времени в СССР 82-83 годов
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший научный сотрудник 2» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересный сюжет. Приключения продолжаются.
Продолжение похождений младшего научного сотрудника в 1982 году в институте, в колхозе и на Камчатке
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший научный сотрудник» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересная книга. С удовольствием читала. Надеюсь продолжение будет не хуже.
Герой попадает в тело выпускника вуза, который только-только устраивается на работу в академический институт на должность младшего научного сотрудника. Впереди его ждет не очень дружелюбный коллектив, сельскохозяйственные работы, многочисленные командировки в укромные места страны и работа во славу оборонно-промышленного комплекса. Ну и девушки конечно, куда ж без них. На дворе стоит 1982 год, последний в жизни Леонида Ильича. Впереди пятилетка пышных похорон и закат советской империи. Как и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старушка-молодушка и новогоднее чудо(вище)» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Очередная история по мотивам "Золушки" и "Красавицы и Чудовища". Написано хорошо, но перечитывать не буду.
Под самый Новый год меня приносят в жертву ужасному дракону, затворником живущему в таинственном замке Блэквуд. Его боятся и называют чудовищем, поэтому пытаются задобрить. Говорят, ни одну девицу, что переступила порог Блэквуда, больше не видели в живых. Но знаете, что я думаю? Не чудовище живет в замке на холме, а заколдованный граф. Суровый одинокий мужчина, потерявший надежду на счастье. Кому как не мне снять с него проклятье и вернуть веру в любовь? Тем более я не юная овечка Мэри Клоди, а...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка лавандовой долины» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтези.
Правда встречаются ошибки и описки.
Попала в чужой мир, в одночасье став вдовой с маленькими детьми на руках, пустой казной и кучей проблем — нет времени унывать. Хозяйство поднимем, детей вырастим, с внезапно появившимися женихами — разберёмся. Только отчего сердце так сладко томится возле случайно попавшего в мой замок солдатика?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лицеист» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Хорошо, что мать осталась в живых и они теперь вместе. Но постоянные жестокие драки и дуэли надоели. Не знаю, буду ли читать дальше.
Альтернативная Российская Империя - мир, разбежавшийся с нашим в начале XII века благодаря появлению магии. Одаренные воюют за все, что можно и нельзя, ибо, по их мнению, Сила решает все. В эти жернова лучше не попадать. Однако иногда ситуация не оставляет выбора и вынуждает... даже не воевать, а выживать. Впрочем, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Ведь даже попадание в жернова Большой Политики может порадовать положительными моментами. Само собой, если убедить госпожу Удачу...