Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не хочу властелина. Верните мужа!» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Все мне понравилось, и сюжет, и стиль автора. Только героиня не совсем. Вроде сильная личность, не пошла по стопам бабушки и матери, не спилась. Занималась спортом, окончила ВУЗ. Но выйти замуж и жить с маменькин сынком, который сидел на ее шее и в ус не дул. Это мне не понятно, не для такой героини, которая буквально выцарапал себе нормальную жизнь. Да, она потом все поняла, да , это было нужно автору для сюжета. Все равно меня это коробит. Поэтому одну звезду убрала.
А так, как всегда у автора, великолепно написано, читается легко и быстро.
Читайте.
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма в академии магов» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет интересный и написано хорошо. Сначала так все подробно описано, жизнь в деревне, куча приключений по дороге в академию. Но в академии уже только первый и курс и потом вдруг раз и эпилог. Такое ощущение, что автору надоело и он быстро свернул историю. Нет вроде все понятно, но какая то недосказанность осталась. Поэтому три.
Книга 1 Погибнуть в пожаре и возродиться в другом мире и теле? Влюбиться в мужчину мечты и познать горечь разочарования? Обрести невиданную силу и спасти древнюю расу от вымирания? Непосильные задачи для молодой ведьмочки. Наверное. Однако землянки нигде не пропадут! Приспособятся к новому телу, разберутся с чужими тайнами, выведут на чистую воду врагов и обретут настоящую любовь.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница для чародея» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохой сюжет, читается легко.
Но мне кое что не понравилось.
Во первых поведение героини, ее детские шуточки. Такое ощущение, что ей лет 15.
Во вторых использование автором современного сленга. Например, когда чародей говорит "нижние 90" и тому подобное.
Ну и как вишенка на торте - как "наказали" брата и сестру за попытку скомпрометировать принца - заставили танцевать в неглиже на потеху публике.
Такое ощущение, что автор и сам недалеко ушел от подростка. Поэтому ставлю три.
Однотомник Прыгая с парашютом, я и не поняла, как влетела в странствующий портал. Прямиком в другой мир, под ноги чародея и по совместительству жуткого бабника. Теперь я просто обязана прибрать этого красавчика к рукам. Даже если придётся спустить с лестницы всех его пассий. Ну, держись, чародей! И нечего так странно коситься в мою сторону… В тексте есть: приключения, юмор и магия, неунывающая героиня
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятая жена некроманта» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, наивно, сказочно. Первая , проклятая дочь некроманта, которая убивала всех последующих жен. Но у пятой жены получилось родить сына и проклятие спало. Ну и параллельно интриги против правящей династии . Читать можно, но перечитывать не буду.
Оставался последний год обучения в Академии магии, когда мать решила срочно выдать меня замуж. Я противилась такой участи, как могла, отваживая от себя одного жениха за другим. И казалось, что я отстояла мечту стать огненной колдуньей, но мать сдаваться не собиралась! Отправляясь в отпуск к дядюшке на берег Бронзового озера, я даже не подозревала, что родня давно все за меня решила. Келлан Скай — некромант с плохой репутацией как раз искал пятую жену, когда прежние таинственно погибли после...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шибари» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, необычно. Правда меня лично пять мужей напрягают. Но в целом читалось легко.
Первая книга серии "Марсианские Хроники" Однотомник На Марс я улетала от проблем, и жениха, которого застала в весьма пикантной ситуации. Думала, поживу там пару лет, поработаю на РУМ, пока страсти после скандала улягутся, а получила еще более пикантную ситуацию.... В виде четырех агрессивных самцов. Не просто самцов.... Мужей.... Официальных мужей! Что с ними делать, ума не приложу. Хорошо, что работа судебного эксперта помогает отвлечься от рутины.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земляника для короля» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Прочитала четыре главы и бросила. Мне не зашло. Посмотрела последнюю главу и эпилог. Написано как отметила Галина, как школьное изложение, хотя сюжет неплохой.
Я прожила длинную счастливую жизнь на Земле. И очень удивилась, когда после сердечного приступа очнулась в теле прекрасной юной девушки, в непонятном мире, где существует магия. Мои новые родители, соседи, друзья скрывают от меня все, что связано с моим появлением здесь. А еще есть вдовец с дочерью, похожей на мою внучку. Он вообще не обращал на меня внимания. Что происходит? Смогу ли я разобраться с загадками, которые окружают? Есть ли шанс стать счастливой?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка вне правил» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная сказочная история. Бытовое фэнтези без фанатизма. Слава богу героиня мыло не варила, но мясорубку и блендер "изобрела". Ну и всякие рецепты кулинарные, куда уж без них.
Читается легко, мне понравилось. Рекомендую.
ДТП, страшный удар и, как следствие, приговор врачей - полная неподвижность. Что для меня, активной и деловой тридцативосьмилетней женщины - хуже смерти. И тогда я, атеистка, взмолилась неведомым Высшим силам - выключите мою программу. И меня услышали. Но все сделали не по правилам - отправили меня проживать жизнь тихой девочки Ленни в другой мир. И попала я в сказку про Золушку. Никогда не любила эту сказку. Но я-то не Золушка! И переделаю эту сказку по своим правилам! Даже принц будет...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непокорная для дракона» 3 года назад
мило
в отпуск
Обложка совершенно не подходит книге. И ошибок куча, слов пропущенных полно. Согласна с Совой32, два автора могли бы и вычитать.
Но в целом сюжет интересный, читать можно. Но перечитывать не буду.
Вы верите, что помимо нашего существует другие миры? Я не верила, пока внезапно туда не угодила. В тело девушки — моего двойника. Кроме того, теперь я — не инициированный дракон. И это, как выяснилось, не всё. Именно здесь я встретила мужчину своей мечты, влюбилась и… разочаровалась в нём. Какие ещё сюрпризы меня ожидают на новом жизненном пути?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новая жизнь Семёновны и Захаровны» 3 года назад
Моя оценка:
Поверила хорошим отзывам, а зря. Надо было Лелку послушать и не читать . Начала и бросила. Бред с потугой на юмор. Не советую категорически.
Часто люди, достигшие преклонных лет, мечтают вновь обрести молодость. Интересно, помог бы опыт, накопленный годами? А если их ещё и в другой мир направить да наделить силами ведьм? Так вот такой шанс получили наши героини — Захаровна и Семёновна — не бабушки, а огонь! Ну, или кара небесная для некоторых, кто имел глупость перейти им дорогу. А если взять в расчёт, что они в прошлом работники советской торговли, прошли суровую школу лихих девяностых на рынке, а сейчас — в двухтысячных —...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пособие для ленивого студента» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала раньше всю серию. Прекрасные книги. Написаны с юмором, читаются легко. Мне очень понравилось. Читайте, не пожалеете.
Что делать, если твой напарник по учебе — полный разгильдяй, а ты — лучшая студентка на курсе? Естественно, попытаться личным примером доказать, что знание — сила! Правда, вот беда, мы постоянно попадаем в какие-то неприятности. Эх, и свалилось же такое «счастье» мне на голову!