Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ошибка реинкарнации, или Пятая невеста» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Как все закручено. Прошлое, настоящее, будущее. Реинкарнация, призраки, убийство. Но коза вне конкуренции.
Советую.
Привет, я Кирстен - хроническая неудачница. Родилась в семье магов, но без единой магической искры, а чужая магия бьет рикошетом. С работы погнали в шею, а замуж готов взять разве что трижды вдовец. Однако - вот чудо! - мне предложили место в гостинице для людей. Работа, на первый взгляд, не пыльная, а владелец заведения - мужчина моей мечты. Почему бы не согласиться и не отправиться туда в компании говорящей живности? Кто бы еще предупредил, что гостиница со странностями, а покинуть ее я...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Война за ведьмино наследство» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень понравилась история. Весело, динамично. Рысь вообще прелесть.
Хотите отдохнуть и отвлечься - Вам сюда.
Рекомендую.
Как из милой провинциалки сделать городскую фурию? А просто завещайте девушке огромное состояние и… скончайтесь. Именно так и поступила Дунканара Кэбот, троюродная бабушка Итары. Теперь девушке с ручной рысью предстоит обжиться на новом месте, погасить долг магическому обществу «Магнус», помешать гномьему банку арестовать счета, а богатому соседу не дать возможность перекупить ее землю. Вот только на новом месте Итаре не снятся женихи. Ей снятся кошмары, а неприятности сыплются, как...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разведи меня, если сможешь» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Великолепная история. Детективная линия, любовная линия. Читается легко, оторваться невозможно. Советую. Не пожалеете.
Когда личная жизнь катится под хвост песцу, а родные люди предпочитают отвернуться к лесу передом, не стоит отчаиваться… Выход есть! Нужно лишь обратиться к дорогому (в буквальном смысле) человеку… адвокату с репутацией абсолютного мизантропа, способному указать верное направление… На юг, и только на юг! Там можно вволю отдохнуть, собраться с силами и вспомнить о своих многочисленных достоинствах. А еще там ждут приключения и, конечно, любовь… Содержит нецензурную брань.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальная помощница Растифора» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Задорно, весело, динамично. Если хотите отдохнуть , вам сюда. Много приключений, борьба со злом, любовь и ХЭ. Все по канонам- фэнтези.
– Берегись. Хорошего не жди! – прокричал ворон при виде меня… и накаркал, собака! Мало мне было провалиться в чужой мир и оказаться магически привязанной к местному хаму, балагуру и разгильдяю в одном лице! Мало было получить в довесок говорящие тапки, мнящие себя моими духовными наставниками! Так нет, еще и тело предает, совершенно игнорируя вялые попытки разума быть умницей… Меня зовут Соломинка Ада, и я очень постараюсь держаться за… тьфу! С достоинством!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранница Мастера рун» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Героиня из знатной аристократической семьи . Чтобы снять проклятие она отправляется в оборотный мир. Там она остаётся на год, находит своего родственника, учится справляться с новыми способностями. Ну и любовь, правда любовная линия слабовата.
Написано хорошим языком, грамотно. Да это не самая лучшая книга автора, но читать было интересно.
Проклятье побеждает меня! С каждым днем гибель все ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нем! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери. Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену. Теперь я знаю, где его искать и, кажется, готова на все, чтобы получить его помощь! Или все же почти на все?
Читала давно, а потом попалась дилогия "Невеста по обмену", видимо переработанный сюжет этой же книги. Там вроде поприличнее, но все равно не очень понравилось. Помню, что была куча ошибок и героиня хамоватая.
Если хотите читать, читайте дилогию.
Знала ли обычная студентка, выходя из дома утром, что провалится в канализационный люк и на выходе окажется в чужом мире? Знал ли король Максимельян, что вместо скромной, недалекой принцессы ему подсунут в невесты сущий кошмар? Чем же закончится это противостояние характеров и сможет ли дитя техногенного века вписаться в чужой мир узнаем позже…
мило
в отпуск
Моя оценка:
Не обратила внимание, что это первая книга серии и прочитала. Теперь ждать вторую. Просто стало интересно, чем же все закончится. Вообще сюжет интересный, но в начале меня покоробило то, как Морт отнёсся к героине. Открыл портал в академию, снабдил несколькими вещами, даже денег не дал. А судя по намёкам он похоже принц. При этом, если бы у Лиссы не было магии, он ее просто выставил бы на улицу.
В академии сначала героине не сладко пришлось. Но потом постепенно она втянулась и очень помогло ее нахождение в слепой зоне, где прошло два года, а снаружи только месяц. Потом соревнования, которые она выиграла и стала королевой Академии. Все, теперь ждать продолжение.
— Хочешь домой? Окончи боевую академию! У тебя есть магия, не хватает только знаний. Научишься управляться магией — и в путь! — Почему вы не можете отправить меня обратно? Ведь это из-за вас я оказалась здесь! — С какой это стати я должен тебе помогать? Поверь, муки совести меня совсем не мучают. Это ты хочешь вернуться, что для этого нужно сделать — я уже сказал. Дальше — сама. … Отправляясь на учебу, я хотела овладеть новыми знаниями. Но получилось совсем иначе — в первый же день я...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж для ведьмы» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасная история. Героиня мне очень понравилась - сильная, умная, находчивая.
Дядюшка тоже колоритный персонаж, хитрый, расчётливый. Но помог героине в самом начале поддерживал ее во всем.
В подробности вдаваться не буду - разные приключения, злодей инквизитор. В конце концов героиня нашла своих родных. ХЭ, свадьба.
Злодей сбежал от правосудия и вызвал в этот мир сестру героини (ту ещё змею). На этом сюжет заканчивается, хотя хотелось бы наказания для главгада.
Однотомник. В тексте есть: властный герой, неунывающая героиня, противостояние характеров. Приехать за бабкиным наследством в деревню и неожиданно получить ведьминскую силу? Наверное, здорово, но к этой силе прилагается отправка в другой мир, и ведьму никто не станет спрашивать, хочет она этого или не хочет. А мир, в который попадет новоиспеченная ведьма Инна, суров. И да, там по закону подлости свирепствует инквизиция. Будут опасности и страсть. Противостояние характеров и Большая...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Забыть, чтобы вспомнить» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня попадает в искусственно созданный "Запасной мир " , заменяет там своего двойника. И начинаются ее приключения. Обвинение в убийстве, чужой жених, расследование.
Но все закончилось хорошо, злодей и его сообщница пойманы.
Когда-то давным-давно бабушка велела выучить Лёле странный стишок. Послушная малышка выполнила задание. Однако трагические события, которые вскоре обрушились на семью девочки, заставили её забыть о многом, что уж говорить о словах четверостишия. Прошли годы, и странный случай заставил её вспомнить зазубренные в детстве строчки. Могла ли она подумать, что они спасут ей жизнь, окажутся инструкцией по выживанию в странном мире, подозрительно напоминающем бабушкины неординарные сказки. Одна...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Безымянная Колючка» 3 года назад
Только первая книга. Вторую ждать да и отзыв Натальи не радует.
✔ ДИЛОГИЯ ✔ ТОМ ПЕРВЫЙ Я отказалась от единственного, что у меня было – от имени. Ради поисков тех, чьих лиц не знаю и чьих мотивов пока не понимаю. У меня нет ни таланта, ни красоты, а теперь нет и имени, которое могло бы избавить от участи побирушки. Надо мной насмехаются даже проклятые. И, знаете, что? Мне абсолютно плевать. Потому что я пришла в Аринг-Холл не за тем, чтобы водить дружбу с отпрысками семей Старшей крови. Я разгадаю эту загадку, потому что я – Йоэль эрд’Кемарри, и...