Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Божья коровка» 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Вспомнила свое детство, как грузчик тащил стопку металлических ящиков с молочными бутылками , трамвай за три копейки.
Автору большое спасибо. Думаю, что отрицательные отзывы скорее всего писали молодые, родившиеся уже в 21 веке и знающие о прошлом из Википедии.
Я не идеализирую СССР , там были свои большие минусы, но и были большие плюсы. Пойду читать вторую книгу.
Гибель на войне – дело рядовое. Взрыв ракеты за спиной – и нет командира роты. Только смерть отчего-то пролетела стороной. Ты очнулся в молодом и сильном теле, полном позабытых ощущений. Только вот беда: это тело юного дебила, у него и справка соответствующая есть. Да еще на календаре год 1967-й…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом, где тысячи дверей» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, необычно. Уже были книги с похожими сюжетами, например самая известная - Дом на перекрестке Завойчинской. Но здесь сюжет отличается. Здесь тоже дом и за каждой дверью свой мир, но туда можно попасть двумя способами: если хозяйка Лариса проведет за руку, то в своем теле; если человек сам откроет, то попадает в тело где его же душа (не важно в прошлом или в будущем).
Увлекательное чтение. Рекомендую.
Вы когда-нибудь мечтали попасть в волшебный мир, где живут эльфы, гоблины, маги, феи и ведьмы? А в сказочный лес с Бабой Ягой и Лешим? А в далекое будущее, где по улицам запросто бродят инопланетяне? Так вот, я – нет! Но теперь мне нужно как-то найти в этих мирах пятерых едва знакомых людей. Да еще искать их придется в компании неприятного типа, который уверен, что это по моей вине все его родные пропали неизвестно куда. А я всего-то хотела продать чертов дом!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обаятельный гарем желает познакомиться» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкая, веселая история. Дарит прекрасное настроение. Советую.
Быть в гареме старшей женой — почетно, но хлопотно. И, разумеется, ни о какой любви здесь можно и не мечтать. Не говоря уже о возможности заниматься любимым делом. Я — попаданка. Когда-то я управляла финансами огромной компании. Теперь я живу в мире, где женщина считается имуществом. И неважно, насколько этот мир волшебный. Но что если гарем — вдовствующий? Благодаря странному завещанию нашего общего мужа мы с девочками оказались предоставлены сами себе и можем теперь выбирать. Хоть...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шлепни ведьму! или Голый маг – это к свадьбе!» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Дочитала до 11 главы и бросила. Все эти говорящие животные.... Права Татьяна , для девочек подростков.
Я хотела помочь подруге, но в итоге сама влипла в шикарные проблемы по самый замуж! И всё из-за того, что одному магу приспичило залезть ночью в мою комнату. Потом он оказался под постелью, да еще и нагим - я с испугу перепутала заклинания. И все бы ничего, но судьбоносную голую попу обнаружил мой отчим. Так я на своем опыте узнала, что голый маг под кроватью – это к свадьбе! Теперь мне надо продержаться год до развода, приглядывая за озорной падчерицей и спасая магических зверюшек в моем...
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала на другом ресурсе в процессе. Впечатление двоякое - герой не очень понравился своим отношением к Кате, хотя в конце истории вроде все выяснилось. Поэтому одну звезду убрала.
У автора в процессе ещё три книги по этим мирам. Но с другими героями.
Девятнадцать лет назад Екатерина Бестужева попала в другой мир. И как любая уважающая себя попаданка — поступила в Магическую Академию. Где конечно же влюбилась в красивого декана факультета некромантии. Но вот незадача: объект не воспылал ответной любовью. И беременная Катя в расстроенных чувствах нашла способ вернуться в свой мир. Прошло восемнадцать лет… Екатерина чувствует себя эгоисткой, отбирая у сына магию и его родной мир, поэтому принимает очень сложное и взвешенное решение,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вот пуля пролетела» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
В этой книге барон отправился в 1836 год. По видимому для предотвращения гибели Пушкина. Он уже много добился- Дантес уехал с женой из страны. И теперь барон путешествует на нанятой яхте в хорошей компании. К ним присоединяется Гоголь и на этом вторая книга заканчивается. Буду ждать продолжение. Мне очень нравится.
Барон Магель на сей раз попадает в одна тысяча восемьсот тридцать шестой год. Санкт-Петербург свеж и прекрасен, свежи и прекрасны люди. Но как сделать так, чтобы известная пуля не изменила историю России? Или, напротив, изменила?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поправка курса» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Великолепная книга. Действие происходит в течение февраля 1904- марта1905 года. Герой - барон Магель, послан таинственным Шефом в это время предотвратить революцию 1905 года. Его душа переселяется то в своих потомков, то в предков. У героя есть полевой синтезатор "Мидас", на котором он может себе создать очень многое - от лекарства до деталей автомата Калашникова. Шеф послал Магеля как жука в муравейник, посмотреть что получится. Магель вылечил Чехова от чахотки, дал толчок развитию кинематографа в России.
Магель бывал и в далёком прошлом (обедал с Чингисханом, купил картину у Леонардо), и в далёком будущем (пользуется приборами 25 века).
Написано интересно, в виде дневника, по датам.
НО, это не любовное фэнтези, не бояръ аниме. Не всем будет интересно.
Я прочитала с удовольствием, и перехожу ко второй книге.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чёртов драконий отбор» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет закручен - отбор, гибель девушек, предательство, попытка свержения императора. Героине многое пришлось пережить конечно же любовь и ХЭ. При этом героиня оказалась потомком Александритовых драконов. Читалось легко и с интересом.
К чёрту дракона с его отбором! Мне нужно обратно, в мой мир… У меня там еще планы остались! А замуж я не хочу… От слова совсем! Вот только почему мне кажется, что этот самый дракон меня не отпустит, а?
мило
наивно
Моя оценка:
Да. И тот нравится и этот. И вроде намек на продолжение. Местами история выглядела, как сказка для детей. Дочитала из чистого упрямства. Но наверное зря потратила время.
Загадала желание и попала в другой мир! В лапы к властному дракону, который считает, что я его единственная половинка! Что же остается делать, как не бежать от него с надеждой вернуться домой? Вот только драконы своего никогда не отдают…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Империя Чистой магии» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Читала на Литмаркете. Серия из трёх книг плюс бонус. Но мне больше всего понравилась первая книга.
Пенсионерка попадает в тело молодой девушки. Ну и все завертелось- домовые просыпаются, она собирает у себя в поместье сирот. Там много всего будет. Бытовое фэнтези в полном объеме. Также она законы новые проводит, королю советует. В конце серии у героини уже несколько королевств будет. Она будет божью волю озвучивать. Боги будут в их мир приводить гибнущие расы. Когда героине исполнится 50 лет, она признается в иномирности. Серия большая.
Как по мне, слишком много плюшек у героини. Но это же фэнтези. Читайте и развлекайтесь.
Прожив свою земную жизнь, Анфиса Степановна, попала в другой мир в тело юной миссы. Ну что ж, раз дан этот шанс, нужно прожить. Высшие выбрали её защитницей детей, а особенно сирот, она не против, силы и возможности есть. Отжать у короля гномов? Без проблем, всего-то и надо поспорить. Так и живём, в дело с душой, к семье с любовью и с благодарностью к Высшим.