Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мне (не) нужна эта светлая» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Слабо, скучно. Мне не понравилось, может не в настроение попала.
— Мне не нужна эта светлая! — почти по слогам процедил Андерс. — Наверное, поэтому ты о ней все время вспоминаешь! — Я просто вставил ее в разговор! — И послал двух "теней", чтобы они ее караулили день и ночь? Это тоже случайность, да? — Она может быть опасна для общества. — Угу. По-моему, скоро опасным для общества станешь ты, Дер, а не простая деревенская девчонка.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди Неудача» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Героиня- вахтёр в женском общежитии. Наглая и хамоватая. Юмор мне не зашёл. И хотя все закончилось хорошо, ХЭ и свадьба, больше трёх не поставлю.
За плечами три неудачных брака и разочарование в любви, а также молодые годы и вера в личное счастье. К моим тридцати с хвостиком только и достоинств что отдельная квартира, да работа рядом с домом. Неудачница! – назвал бы кто-то и, возможно, не ошибся. Ведь даже в мелочах не везет. Казалось бы, что такого в предпраздничной суете позволить себе небольшой шопинг? Я, может, о новой сумке полгода мечтала. И что? Отдать ее какой-то нахалке? Ну уж нет! Если ухватила синицу за хвост, то и до журавля...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Монстр из-под кровати» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкая, увлекательная история. Героиня немного наивная, но добрая и честная. Герой на мой взгляд слишком временами нерешительный. Приключения, злоключения героини в тюрьме. Но зло повержено, ХЭ, аж три свадьбы.
Правда в конце слишком много сиропа , но это же фэнтези.
Он вылез из-под моей кровати в пять утра, а уже вечером мы бежали к алтарю, скрываясь от преследователей. Внутри него живет монстр, и его прошлое покрыто мраком множества тайн, а настоящее страшит неизвестностью и неопределенностью. С ним сложно и безумно опасно, но лишь рядом с ним мой бесовской хвост дрожит не от страха, а от предвкушения настоящих приключений!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Элементально» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, увлекательно, динамично. Героиней восхищаюсь - умная, доброжелательная. Но герой мне не понравился. Да, он был проклят, но мог так не оскорблять героиню. Ведь в свете он свои порывы сдерживал. Поэтому и в любовь героини к Герману не очень верится. Но такова задумка автора. Читайте.
Что страшнее: попасть под колеса автомобиля или и другой мир? Очутиться в круге призыва нерадивых студентов или в приемной декана факультета некромантии? И ладно бы в качестве призрака, что было бы вполне логично, так нет, меня в секретари зачем-то приняли! Ошибочно или согласно чьему-то коварному умыслу? И кого мне опасаться сильнее: взявшую меня на работу милую даму, собственного декана или крайне подозрительного графа, который теперь захаживает к нам, как к себе домой? Ах, он еще и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты станешь моей княгиней?» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Не понятно, почему такой маленький срок работы хранителей - 3, 4 месяца? То есть живи просто в домике и все. А потом тебе яблоки волшебные дадут.
Героиня спасла князя. Потом ещё много разных событий, но в результате они поженились (причем героиня уже в положении). И героиня такая добрая и благородная - забрала младенца у любовницы мужа. Сказка сказочная.
Особенно сказочно то, что наша современница остаётся жить в мире, уровень которого дай бог 15-16 век. Какая бы любовь не была, менталитет совершенно разный. Не знаю, воспринимаю историю чисто как сказку.
Излишки красоты — это хорошо или плохо? И что еще предстоит пережить в этом — чужом мире, если авансом дали такое?.. А когда выбор уже сделан — поможет ли профессия и жизненный опыт сохранить то, что дороже всего, или жизнь отравит ревность, а женская гордость взбунтуется и все погубит?  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злобная сказка» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Да, видимо сильно автора достали коммунальщик. Так достали, что героине -диспетчеру голову отрубили. Всего 9 страниц и автору стало легче.
Чистый стёб. Разозлилась после разговора с коммунальщиками, захотелось кого-нибудь прибить. Вот и прибила
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для Лунного Императора» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилась история. Правда удивило то, как относились к императрице во дворце. Какое бы у нее не было поведение, она все же была императрицей. Но это видимо задумка автора такая. А так все предсказуемо- попаданка, любовь, спасение императора, свадьба, дети. Почему то сестер не навестила, хотя портал можно было открыть . Написано грамотно, хорошим слогом (это при нынешних авторах очень ценно), но ведь и автор не новичок.
Читать можно.
Владыка Луны, император Аверлада, Хозяин сумрака – это все мой супруг. Ну… почти мой. На самом деле я заняла место его жены, проснувшись в постели с её любовником. Совсем запутано, да? Я тоже так подумала, особенно после того, как меня обвинили в краже священного артефакта. Теперь у меня два пути: либо на плаху, либо домой. И на плаху я точно не собираюсь!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спасти кронпринца от невест» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала на другом ресурсе, мне понравилось. Героиня умная, практичная девушка. Приключения, отбор "невест", ХЭ.
Автор сейчас пишет другую книгу по этому же миру "Неприятель на одну ночь" про Алтею.
Когда внезапно объявившийся брат предложил мне долгосрочную работу в столице с баснословной оплатой, я точно знала: где-то здесь подвох. Когда выяснилось, что эта "работа" договорной брак, решила: меня собираются выдать замуж за кого-то крайне непривлекательного. Каково же было моё удивление, когда нанимателем оказался самый завидный жених нашей империи - кронпринц Йен. Ему требовалось только, чтоб я распугала всех его "невест" и не мешала работать. Отличный выбор, ваше высочество! Я сделаю всё...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Впечатление неоднозначное. Из плюсов - хороший слог, грамотно написано. Из минусов - не понимаю я таких отношений: ее изнасиловали, а она потом все простила. Поэтому три. Но читала с интересом, особенно первую половину книги.
— Викочка, а как выглядит мальчик?  — Мама, он давно уже не мальчик. Здоровенный детина. Военный. Черные волосы и карие глаза.  Я обвела глазами всех своих по очереди и мне стало стыдно — они переживают за меня, им не безразлично все, что происходит со мной.  — Необыкновенно красив, мама, просто ослепительно. Я рядом с ним, как Жучка из будки.  Настроение стремительно портилось.  — Вот почему ты ему не поверила? — прошептала мама.  — Мамочка, поверила - не поверила… Поезд ушел. Я думать о...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Следственная некромантия» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, динамично, хорошо написано. Героиня некроманта; герой целитель, боевой маг и глава следственного бюро.
Приключения, расследования, любовь. Мне было интересно.
Советую.
Ирвин знал: нельзя было идти в отпуск! Чувствовал! Но - поддался, сходил в бар, а утром проснулся с какой-то красоткой в одной постели. Оно-то, конечно, приятно, но красотка, Лилиан, оказывается, его жена, и, что самое главное, некромант. Не самое приятное сочетание, если учесть, что Ирвин - следователь, и ищет разгуливающую по столице некромантскую банду. Мужчина полон решимости завоевать не только руку, но и сердце жены, а заодно и поймать её нечистых на руку коллег. И никакой рыцарь,...