Анна Лерн - Колдовской вереск

Колдовской вереск

475 прочитали и 272 хотят прочитать 77 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 332 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 53
  • Советую 38
  • Советую 24
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Темные леса, изумрудные мхи, неприступные скалы и величественные замки... Самое правильное место, в которое могла попасть девушка, обладающая даром. Но если со сказочными красотами в нагрузку идут: хмурый горец-сосед, спорные земли, небольшой замок, требующий ремонта, и страх к твоей персоне, не захочешь, а займешься всем по очереди! Тем более, если дар остался с тобой, да еще и приумножился... В тексте есть: вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези, ХЭ

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
854 читателей




Олька поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Alena поделилась мнением 1 месяц назад
романтично
Моя оценка:
Вот только я так и не поняла придурковатость героини и ее желание погулять одной по лесам одной в 15 веке. Ну и попаданство притянуто за уши.
Галина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
нина № 191 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
Моя оценка:
Энн поделилась мнением 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Ну, что сказать - почитав отзывы, ожидала гораздо большего. Не разочарована прям совсем, но легкое ощущение неудовлетворённости все же имеется.
Что понравилось: приятный слог, грамотное, последовательное и логичное изложение событий, есть немного нетупой иронии, нет истеричных женских персонажей, нет банально-пошлых постельных сцен.
Что крайне не понравилось: повествование обильно пересыпано текстами заговоров, придуманных и непридуманных. Что это - популяризация колдовства, желание глубже макнуть читателя в инфернальную сферу или просто неуместная попытка продемонстрировать добросовестное изучение автором мат. части? Несмотря на ведьмовскую тематику (которую в принципе, терпеть не могу, но жанр ромфанта так и сует её везде, где надо и где не надо, какую книгу ни возьми), такие литературные экзерсисы не только не придают атмосферности, но и раздражают своим обилием. Создаётся ощущение, что автору нужно было заполнить побольше страниц.
Далее: романтическая линия не "проняла" вообще никак. Для убедительности не хватило ни эмоций, ни развития отношений. Просто есть они и есть. У второстепенных героев примерно та же степень эмоциональной насыщенности - весьма поверхностно. Но им как раз это позволительно.
На самом деле, действительно хороший автор и приятная книга, просто мы так устроены - не можем простить своих несбывшихся надежд, поэтому относимся более пристрастно и критично.
Ксения Ксюква № 89 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Большая благодарность за стихи Роберта Бернса, Юлии Друниной - они очень подошли моменту, и замечательные. Благодаря им для меня в книге есть волшебство.
Лена № 320 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень понравилась книга. В ней и сюжет завораживающий, и адекватные герои. Интересная бытовушка, разбавленная поиском сокровищ и махинацией графа. От чтения было не оторваться.
Lora добавила цитату 7 месяцев назад
Если ты желаешь воспользоваться кем-то, будь готов, что воспользуются тобой.
Lora добавила цитату 7 месяцев назад
«Принимайте всё, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте всё, когда оно должно уйти».
(Шри Нисаргадатта Махарадж)
Lora добавила цитату 7 месяцев назад
У каждого человека, чтобы возвыситься есть два пути. Некоторые люди очень талантливы, некоторые имеют красивую, незапятнанную душу, и это возвышает их над другими. Но, увы, мало людей могут похвастаться талантами или добротой к окружающим, а казаться выше других очень хочется. Эти люди выбирают второй путь. Не имея за плечами ничего ценного, что смогло бы поднять его над остальными, это человек унижает тех, кто не может ответить на их грубость грубостью. Так поступают ничтожества.
Алла добавила цитату 8 месяцев назад
Если ты желаешь воспользоваться кем-то, будь готов, что воспользуются тобой.
Алла добавила цитату 8 месяцев назад
Женщина может взяться за любое дело, было бы желание.