Мои отзывы
Светлана К. поделилась мнением о книге «Диагноз» 1 неделю назад
Моя оценка:
Живые яркие герои. Да, ГГ честные и правдолюбы. За что и получают/получили бы , если... Я бы с удовольствием прочитала продолжение или вторую книгу, про Гюстава например. Хотелось бы , что бы и у него сложилось.
Да и другие герои произведений Автора мне импонируют)
Некромантия в нашем мире давно стала такой же частью жизни, как радио, кино, телефоны и аэропланы. Но разве могла я подумать, что однажды приду наниматься на службу к лучшему некроманту столицы! Он — дерзкий, ироничный красавец, который требует, чтобы я находилась рядом двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю и триста шестьдесят пять дней в году. Что ж, я не боюсь трупов, обладаю неплохим чувством юмора и отлично варю кофе. Только почему-то мне кажется, что этого недостаточно…
Моя оценка:
Добрые душевные сказки, которых так иногда не хватает нам... А как часто мы бежим, даже не осознавая этой необходимости
Сборник романтических рассказов Примечания автора: Написаны давно, найдены недавно Содержание: — Автозамена — Ангел слушает — Бирюзовая сказка — Экзамен — Обручальный сапожок — Шоколадная сказка — Лохматый герой — Падал прошлогодний снег
Моя оценка:
Серия понравилась, вот только сижу и в растерянности думаю, как это детектив с операми, борьбой с бандитами и маньяками закончился ... сказкой- былиною🤦‍♀️
В общем , последная пара глав разочаровала
Рикри исполнила свою мечту — вернулась домой. Но родной мир больше не кажется таким родным и желанным, как издалека. И все чаще родовитая орийка задается вечным человеческим вопросом: "Почему же мы ценим только то, что теряем?" Она не знает, как вернуть потерянное. Не знает даже есть ли еще что возвращать. Что она готова отдать за призрачную возможность второй раз войти в ту же воду?..
Моя оценка:
Грусто, что вот такое мы человечество(
Не в лучшее свое время человечество вступило в первый контакт с другими разумными. «Мы пришли с миром!» — заявили пришельцы. «Отлично! А что у вас есть?» Примечания автора: Написан давным-давно, лет пятнадцать назад. Навеяно атмосферой онлайн-игры Time Zero, но знание оригинала совершенно не требуется. Ой, да пусть тоже тут будет, отличный же рассказик! И не забудьте лайк, если зашло
Моя оценка:
Для меня роман очень неоднозначный. Да, написан хорошо,интересено, герои не шаблонные, они живут, думают, испытывают эмоции. И да, я давно взрослый человек, не пуританка, давно знаю, что жизнь не розовая и счастье не гарантировано никому. Но меня однозначно задела в книге этакая бытовая, "семейная" чернуха и грязь и все это как то походя, невзначай, ощущение случайности и эфимерности человеческой жизни. .. В общем, уже несколько дней на душе тяжесть, смута и раздрай
Кажется, я пока не готова читать следующую книгу о просто мистере Джексоне.
Интересно, в продолжении есть еще персонажи этой книги?)
Кейт Аткинсон — один из самых уважаемых и популярных авторов современной Британии. Ее дебютный роман получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя многих именитых кандидатов — например, Салмана Рушди с его «Прощальным вздохом мавра». Однако настоящая слава пришла к ней с публикацией «Преступлений прошлого» — первой книги из цикла о кембриджском частном детективе Джексоне Броуди. Роман вызвал бурю восторга и у критиков, и у коллег по цеху, и у широкого читателя, одним из наиболее ярых...
Светлана К. поделилась мнением о книге «Белая сирень» 4 месяца назад
Моя оценка:
Довольно тяжелая книга по сюжету. Написано хорошо, грамотно, интересно. Гг живая, страдающая,и в своем страхе сильная и решительная.
Но как я не люблю читать о насильниках...
Восемь лет назад в тихом провинциальном городе Чудове произошло событие, о котором не трубили газеты и не судачили потрясённые жители. И это было странно, ведь произошедшее касалось местного "короля" города, который держал власть в своём кулаке. Оля Валеева уехала из города в тот же день, когда стала участницей того страшного события. Все эти годы она несла на себе тяжёлую ношу вины и считала себя убийцей. В обычной жизни она мила, добра и талантлива, но то, что сжирает её изнутри — гораздо...
Моя оценка:
У меня осталось впечатление, что книга просто прервалась, но нет , на другом ресурсе так же(
Может быть, планируется третья книга???
Настя не догадывалась, что, вернувшись спустя два года в Вереево, снова попадёт в самую гущу событий. Опять встретится со странной старушкой, которую все жители села называют ведьмой. Более того, получит от неё необычный дар. Жизнь Насти больше не будет прежней: понятной и простой. Ей придётся справляться сразу со многим: недовольством и ревностью любимого человека, заниматься поисками преступника и наконец разобраться с запутанными отношениями в собственной семье.
Моя оценка:
Понравилось, хороший слог, живые персонажи. Жаль , что здесь только 5 глав. Дочитывала на другом ресурсе.
Хорошо, что есть еще вторая книга- продолжение
Быть младшей сестрой не очень весело. Если старшая по всеобщему мнению умница и красавица, а меня не считают ни той, ни другой. Но вот Алена бесследно пропала. В полиции родителям не сообщили ничего утешительного, а местные жители в один голос твердят: "Ваша дочь стала жертвой маньяка". И тогда я решила начать собственное расследование. Конечно, я подозревала: это мероприятие опасно, но желание узнать правду, оказалось сильнее страха. Если бы знала, сколько странных личностей встречу в Вереево...
Подскажите, пожалуйста, а цикл закончен или нет?
Смерть - это только начало... Верно... Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора. Мне дали еще один шанс и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле. Хотел спокойной и мирной жизни? Как бы не так!
Моя оценка:
Прочитала, почти не отрываясь. Эта книга понравилась больше всех из цикла. Автор пишет интересно, логично и без ошибок), один из любимых.
Чего может ждать от жизни лучшая выпускница с дипломом мага-природника? Конечно же, интересной работы в Королевском ботаническом саду, полезных знакомств и стремительного карьерного роста. Но сначала ожидания омрачила ссора с мамой, пожелавшей выдать меня замуж. Потом меня угораздило пересечься со странным типом, прячущим лицо. А потом в паре шагов от королевского дворца я нашла труп. И стало понятно, что моя жизнь горазда на сюрпризы.