Читатели с похожими вкусами
1157№ 500+
3882№ 500+
7067№ 500+
Le
9237№ 500+
8870№ 500+
12305№ 320
24008№ 63
3811№ 500+
5539№ 500+
13751№ 228
Светлана К. поделилась мнением о книге «Диагноз» 1 неделю назад
Моя оценка:
Живые яркие герои. Да, ГГ честные и правдолюбы. За что и получают/получили бы , если... Я бы с удовольствием прочитала продолжение или вторую книгу, про Гюстава например. Хотелось бы , что бы и у него сложилось.
Да и другие герои произведений Автора мне импонируют)
Некромантия в нашем мире давно стала такой же частью жизни, как радио, кино, телефоны и аэропланы. Но разве могла я подумать, что однажды приду наниматься на службу к лучшему некроманту столицы! Он — дерзкий, ироничный красавец, который требует, чтобы я находилась рядом двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю и триста шестьдесят пять дней в году. Что ж, я не боюсь трупов, обладаю неплохим чувством юмора и отлично варю кофе. Только почему-то мне кажется, что этого недостаточно…
Моя оценка:
Добрые душевные сказки, которых так иногда не хватает нам... А как часто мы бежим, даже не осознавая этой необходимости
Сборник романтических рассказов Примечания автора: Написаны давно, найдены недавно Содержание: — Автозамена — Ангел слушает — Бирюзовая сказка — Экзамен — Обручальный сапожок — Шоколадная сказка — Лохматый герой — Падал прошлогодний снег
Моя оценка:
Серия понравилась, вот только сижу и в растерянности думаю, как это детектив с операми, борьбой с бандитами и маньяками закончился ... сказкой- былиною🤦‍♀️
В общем , последная пара глав разочаровала
Рикри исполнила свою мечту — вернулась домой. Но родной мир больше не кажется таким родным и желанным, как издалека. И все чаще родовитая орийка задается вечным человеческим вопросом: "Почему же мы ценим только то, что теряем?" Она не знает, как вернуть потерянное. Не знает даже есть ли еще что возвращать. Что она готова отдать за призрачную возможность второй раз войти в ту же воду?..
Моя оценка:
Грусто, что вот такое мы человечество(
Не в лучшее свое время человечество вступило в первый контакт с другими разумными. «Мы пришли с миром!» — заявили пришельцы. «Отлично! А что у вас есть?» Примечания автора: Написан давным-давно, лет пятнадцать назад. Навеяно атмосферой онлайн-игры Time Zero, но знание оригинала совершенно не требуется. Ой, да пусть тоже тут будет, отличный же рассказик! И не забудьте лайк, если зашло
Моя оценка:
Для меня роман очень неоднозначный. Да, написан хорошо,интересено, герои не шаблонные, они живут, думают, испытывают эмоции. И да, я давно взрослый человек, не пуританка, давно знаю, что жизнь не розовая и счастье не гарантировано никому. Но меня однозначно задела в книге этакая бытовая, "семейная" чернуха и грязь и все это как то походя, невзначай, ощущение случайности и эфимерности человеческой жизни. .. В общем, уже несколько дней на душе тяжесть, смута и раздрай
Кажется, я пока не готова читать следующую книгу о просто мистере Джексоне.
Интересно, в продолжении есть еще персонажи этой книги?)
Кейт Аткинсон — один из самых уважаемых и популярных авторов современной Британии. Ее дебютный роман получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя многих именитых кандидатов — например, Салмана Рушди с его «Прощальным вздохом мавра». Однако настоящая слава пришла к ней с публикацией «Преступлений прошлого» — первой книги из цикла о кембриджском частном детективе Джексоне Броуди. Роман вызвал бурю восторга и у критиков, и у коллег по цеху, и у широкого читателя, одним из наиболее ярых...