Читатели с похожими вкусами
2207№ 500+
4247№ 500+
2948№ 500+
1096№ 500+
4293№ 500+
6172№ 500+
3310№ 500+
5035№ 500+
7962№ 281
1913№ 500+
Людмила поделилась мнением о книге «Амулеты с любовью» 4 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Море положительных эмоций! Люди сплошь хорошие и правильные. хотя есть и мировые, точнее, межмировые враги - но это по жанру положено). И, как всегда, самый харизматичный персонаж - кот))))
Выйти из магазина в своем мире, попасть в грозу и переместиться в другой... Хорошо устроиться в новом мире можно только в одном случае, если у тебя высокий уровень магии, а у меня едва на третью ступень дотянул. Таким "прыгунам" прямая дорога на черновую работу. В наставники дали кота, с таким характером и выражением морды, что хочется обойти его десятой дорогой, а не просить помощи и совета, которыми он и так щедро делиться. Говорят, что моя судьба в новом мире предопределена и разложена по...
Смотрю на иллюстрацию и вспоминаю "Мыловарню леди Мэри"
Алёны Цветковой.
Чужая в двух мирах, могла ли я мечтать стать чьей-то избранницей и обрести свой дом и семью? Конечно, нет. Такие, как мы — полукровки, — вынуждены смиряться с уделом презираемых и гонимых. Мы подчиняемся воле тех, в чьих жилах течет чистая кровь белых господ. Таким, как я, нет места ни в одном из миров нашего времени. Только вот я считаю иначе! И буду бороться, уповая на судьбу, цепляясь за каждый шанс выжить и обрести свободу. Даже с тем, кто, покупая рабыню, выбирает себе жену!
Моя оценка:
Понравилась книга. Лапушка Эдмунд с его "куда денемся!", дед Гарин - находка для шпиона)). Эпилог - светлая грусть и надежда, что мечты сбываются...
Всё в моей распланированной жизни пошло кувырком после того, как в мою дверь постучалась будущая жена моего мужа. а после визита к местному травнику я и вовсе оказалась чёрт знает, где! И теперь этот новый мир должен стать мне домом. Возрастное ограничение: 16+
Моя оценка:
Сначала подумала - индийское кино, но нет - Санта-Барбара...
Чтобы спасти своего брата, я отправляюсь на Большой Турнир. Туда, где сильнейшие маги Драконьего континента попытаются доказать нам, что мы никто, а прилипчивый дракон вместе с наглым демоном то, что они для меня все. Только вот мы не собираемся проигрывать, а я — изменять своему сердцу. Но судьба уготовила мне одно испытание за другим, а тайны прошлого оказались пострашнее настоящего, в котором крылатые мажоры из столичной академии Даргеша решили окончательно испортить мне жизнь.
Людмила поделилась мнением о книге «Огненный Лёд» 3 месяца назад
Издевательство над русским языком и логикой. Плюшки? Их здесь нет, есть громадный бездонный рог изобилия на безразмерной скатерти-самобранке. Сбыча мечт пятилетней девочки о принце-наследнике и самой крутой волшебной силе. Добили фразы "пояс обделан маленькими рубинами" и "мы выбирали танцы, которые будут присутствовать на балу". Даже на три звезды не тянет, третью звезду "съела" встреча с демиургом.
Если бы я, Белла МакДауэлл, знала, что произойдет, когда я буду возвращаться домой с автовокзала, сто раз ещё подумала прежде чем сокращать дорогу через безлюдный парк, при чём ночью!