Читатели с похожими вкусами
2896№ 500+
1678№ 500+
1690№ 500+
3711№ 500+
10982№ 125
2249№ 500+
4208№ 500+
5548№ 500+
7495№ 351
Юлия поделилась мнением о книге «Крылья для Анны» 15 часов назад
не оторваться
Моя оценка:
Однотомник. Анна Мэррил — белая ворона в семье экстремалов. Ей сорок пять, она никогда не была замужем, ее интересуют лишь книги и рукоделие. А родственники только рады сбросить на неё оплату счётов и уход за семейными склепами. Неудивительно, что именно Анне «повезло» встретить на внезапно зазеленевшем кладбище чужака, который уверяет, что Мэррилы должны вернуться домой, в другой мир, потому что время их ссылки истекло…
Юлия поделилась мнением о книге «Квартира № 66» 1 месяц назад
мило
романтично
Моя оценка:
Отличное городское фэнтези. Добрая тёплая сказка.
Жизнь в многоквартирном доме полна веселья и неожиданностей. Особенно если за твоей стеной нелюдимый колдун варит магические зелья, в квартире напротив воет привидение, тремя этажами ниже живет оракул-пессимист, а в окно по ночам стучится вампир. Впрочем, даже с такими соседями можно жить в мире и радости. Главное, улыбаться, быть вежливым и вовремя принимать успокоительное.
мило
весело
Моя оценка:
Лёгкая, нешаблонная, приятная история. Хороший язык, логичный сюжет. Отличная книга для выходных.
"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так...
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Представляю если бы Достоевский в наше время писал "Преступление и наказание", а ему бы тогда писали комменты "Автор, зачем?", "Ни один из героев не понравился" )))) Книга не типичная, любовным романом и не назовешь. Для меня она про живых неидеальных людей, про то почему хорошие-то в общем люди совершают неправильные поступки, почему они вместо того, чтобы выйти из тяжелой ситуации все больше и больше в ней увязают. Пока читать очень интересно, посмотрим что будет во втором томе.
Книга 1. — Он мне изменяет, — говорит она спокойно и так между делом, что я не сразу осознаю смысл слов. Так и хочется спросить — ты не ошиблась, Поль? Гер ведь не мог… Но я точно знаю, что мог. — Знаешь, кто она? — спрашиваю я с замирающим сердцем. — Нет, видела только профиль ВКонтакте, но он закрытый. На аватарке котенок, имя выдуманное. Я все перерыла, но больше никаких зацепок. И я осторожно выдыхаю. С облегчением. И виной. Потому что та, с кем он ей изменяет — я.
Юлия поделилась мнением о книге «Хозяйка замка Эдвенч» 1 год назад
Моя оценка:
Начало атмосферное, а вот вторая половина банальная бытовушка. Причем такая ... упрощенная, без учета эпохи
Если мир Земли вытолкнул тебя, как ты воспользуешься вторым шансом? Будешь жить полной жизнью или предпочтешь, как и раньше, прятаться в скорлупу? Будешь строить отношения с неидеальным мужчиной или сбежишь без оглядки? Поймешь, что жить нужно здесь и сейчас, заполняя дни работой, семьей и счастьем? Или снова спрячешься в хрустальную башню?