Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «От судьбы не сбежать. Бонус» 4 месяца назад
мило
весело
Моя оценка:
Приятно было встретиться с героями
Бонус к дилогии "Предсказанный муж". Боги никогда не забывают о своих игрушках. Вера узнала эту истину на собственном опыте. Диар, объявившись спустя три года, предложил выдать ее замуж за Шаринаса. А вот что понадобится сделать в ответ...И в какой компании...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не) измена, (не) развод» 4 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Классика - они много времени проводили вместе для решения проблем по бракоразводному процессу, и поэтому в конце концов все-таки поженились. едь одинокие и беззащитные нуждаются в опеке, в этом случае мужчина может легко доказать ей и себе свою значимость и продемонстрировать свою незаменимость.
— Егор, я тебе не изменяла. Это твой ребенок. — Не морочь мне голову, Лера. У отца с четвертой группой крови и матери с первой не может быть ребенка с первой. — Я не знаю, как так получилось. — Это твои проблемы. — Давай сделаем тест на отцовство. — Не вижу смысла. *** Он уехал работать на другой конец света, оставив меня с новорожденной дочерью, которую не хочет признавать своей. А я — ни замужем, ни в разводе! — пытаюсь встроиться в новую реальность, похожую на театр абсурда.
мило
в отпуск
Моя оценка:
Автор соединила "академку" и детектив, что встречается не редко. К этому автор прибавила ещё магию времени - возможность возвращаться в прошлое, создавать петлю времени. Хотя последняя идея не оригинальная и встречается у других авторов, но именно это сочетание, приправленное некоторыми деталями, делает повествование интересным, создает интригу и придает происходящему чуточку драматизма. В целом понравилось, хотя образы героев в начале выглядели почти картонными
Меня зовут Миррель, и я – пепельный маг. Да-да, из тех самых магов, которых боятся, сторонятся и в лучшем случае стараются не замечать. И угадайте, куда меня занесло? В Академию Света. Место, где почитают светлорожденных магов, а таких, как я, держат на особом факультете – только потому, что без нас мир развалится на части. Удобно, правда? Здесь меня встречают косые взгляды, насмешки и, конечно, Его Высочество – принц Роэн, который уверен, что я недостойна даже стоять рядом. И знаете что? Он...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нелюбимый(ая)» 4 месяца назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Прочитала, доверившись впечатлениям Елена П. ( реалистичностью персонажей и логичным сюжетом. Для своего возраста(19 лет) героиня разумна)... Мне было трудно считать разумным поведение затюканной отцом овцы с розовыми очками на глазах, которая кинулась на шею тому, кто разочек погладил по головке. Первый раз меня покоробило, когда героиня вошла в зал ЗАКСа под звуки ВАЛЬСА Мендельсона. Второй раз - когда отец был 19-ти летнюю девицу кожаным ремнем по спине. Затем в лучших традициях жанра: сердобольная подружка, равнодушная мать, жестокий отец (почему так жесток к дочери?), любимый оказался подлецом, а героиня даже не поняла этого. Такое впечатление, что героиня росла в "оранжерее" со строгим пропускным режимом и поэтому в окружающей действительности не ориентируется. Самый положительный герой (по задумке автора) - муж, он просто поражает своей наивностью, недалекостью и беспомощностью. В итоге - текст воспринимается как попытка автора компенсировать аналогичную ситуацию, которую автор пережила, подозреваю - без ХЭ. Зря потратила время
— Ты выходишь замуж, — прозвучало, как приговор, а на фоне мама радостно захлопала в ладоши. — За сына моего друга, я уже договорился. Страшный сон какой-то, происходящий наяву. Я незаметно, но больно ущипнула себя за руку, вдруг и в правду сон, но нет, все, что происходит со мной, в реальности. — .... этот союз поможет моему бизнесу.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Петрова» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Вроде, наши победили, а финал вызывает чувство грусти и сожаления, потому что женщина предназначена для другого...
Будущее, война, Империя, Елена Прекрасная, Марк Твен, не злите русских и самая нужная вещь
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дядя Фёдор» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Так ... обыденно-приземленно... с такими большими надеждами...
Будущее, Империя, аристократы-мажоры, встреча выпускников, инженер по терроформированию, сапогом по морде и особенности русской охоты
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Физрук» 4 месяца назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Грамотные профессионалы своими действиями дарят счастье и жизнь тем, кто их окружает. Супер текст.
Империя, заслуженный военный пенсионер, сосна, когда смерть стучится в окно, буду физруком и поручик исполняет
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Волшебная сказка со всеми необходимыми составляющими: тайна, потеря памяти, завистники, любовь, благородство...
Виктор Гард – неприлично богат, популярен у женщин, но в то же время опасен и умён. Истинный драконорожденный, ректор академии Драгхар… Он решает остепениться и жениться на дочери герцога, который был ему наставником. Но несносная невеста сбегает из дома, только услышав о договорном браке, даже не спросив имени жениха. Сбегает и тайно подаёт документы в академию, в которой Виктор правит бал. Что ж… с этой минуты – игра началась. Ещё ни одна девушка не смогла сбежать от дракона, решившего...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искра для Мрака» 4 месяца назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось - интересно, интригующе, при этом неспешно и очаровательно!
Глава Тайной службы короля герцог Мрак не женат. Какой пустяк – у герцога есть наследник – племянник, маркиз Туман. Молодой человек уже два года как закончил Академию и активно помогает дядюшке в его трудах. Однако в один ужасный день по столице разносится новость – пугающий глава рода Мрак ищет невесту! Темные рода немедля начали интриговать, Светлые – наблюдать, а герцог и маркиз… искать ту, что сумеет спасти королевство от нового потрясения!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Я не прощу измену» 4 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет хорошо известный и много-много раз использованный. Содержание книги соответствует названию и тегам - не простила, выстроила свою жизнь, преодолев все, а досталось героине порядком. Рассказ о развитии отношений героини со своей семьей и адвокатом постепенно заполнили все пространство книги, оттеснив все остальное на пятый и десятый план. Написано хорошо, финал позитивный, в целом впечатление хорошее.
– Я подал на развод, София. Прощай! У меня теперь новая счастливая и богатая жизнь, в новой стране и с новой женой! Любимой. И у меня будет новый ребёнок. Ты должна порадоваться за меня, – улыбнулся, очаровательно сверкнув ямочками на щеках, мой муж и в объективе камеры показалась чернявая голова Тамары, его коллеги. Его помощницы по работе. Камера бесстыдно и равнодушно фиксирует, как мой муж нежно целует свою любовницу. А она улыбается мне глазами победительницы прямо в объектив.