Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Месть. Цена доверия» 4 месяца назад
полезно
Моя оценка:
Читала на другом ресурсе. Согласна с Desire. Понравилось именно за это - за отсутствие попыток оправдать зло.
Я сидела в кабинете нотариуса и смотрела на Стаса. Он сиял, предвкушая свой триумф, свою окончательную победу. Он был абсолютно уверен, что сейчас я подпишу бумаги, которые передадут ему все. Мою жизнь, наследство отца — все. Я взяла ручку и подняла на него глаза. — Знаешь, Стас, — мой голос прозвучал ровно. — Ты всегда говорил, что я ничего не понимаю в бизнесе. Но одному ты меня научил. Всегда внимательно читать то, что подписываешь. Я с наслаждением наблюдала, как улыбка медленно сползает с...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказочная глупость» 4 месяца назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Главные герои - мужчины, которые бросили женщин в беде, развеяв все их сомнения.
Получив анонимное письмо, не спешите верить всему написанному. Интриги, тайны и ложь переплетаются в клубок загадок, разгадать которые под силу лишь тому, кто готов рискнуть. Что скрывается за анонимными строками? Правда, способная разрушить жизнь, или хитроумная ловушка, заготовленная неизвестным врагом? Небольшое продолжение истории Юли.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследник для дона мафии» 4 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Читала на другом ресурсе, с интересом наблюдала за окончанием истории.
2 книга *** Сегодня мой первый рабочий день. У дона Ди Стефано гостья, я должна принести ей чай и кофе хозяину. Это несложно. Только это не все. Когда меня брали на работу, управляющий Луиджи четко и недвусмысленно дал понять, что именно будет входить в мои обязанности помимо работы горничной. — Ты понимаешь, что в любой момент можешь увидеть хозяина голым, Роберта? — проскрипел Луиджи, ввинчиваясь в меня глазами-буравчиками. — Понимаю, синьор, — кивнула я. — И ты должна быть к этому...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод и запах свежего хлеба» 4 месяца назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Простенько и незатейливо. Для девы в беде находятся защитники, главные злодеи получили по заслугам... Профессиональные тонкости деятельности героини и бракоразводного процесса автор опустила, ведь главное - путь героини к счастью... В остальном - согласна с Тамарой.
Никогда не думала, что изысканный золотой браслет разобьет мне сердце! – Ну хорошо. Ты все знаешь! Что дальше?! — он складывает руки на груди. – Я хочу развод, - спокойно отвечаю я. — Я не дам тебе развод, Ника! - с нажимом говорит он, — я не позволю тебе разрушить мою карьеру. — Я тебя и спрашивать не буду, - хмыкаю я. — Тогда я превращу твою жизнь в ад! Ты еще не знаешь на что я способен! - он понижает голос. Я не испугаюсь, я справлюсь. А поможет мне...запах свежего хлеба.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена, или Холодная месть» 4 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Миленько и позитивно. Зло наказано- все в порядке
Узнав об измене мужа и его коварных планах лишить меня всего, я решила промолчать, чтобы опередить его и нанести решающий удар. Маска непроницаемости и холодный расчёт — лучшие помощники в этом деле! Вот только тот, кого планировала использовать, оказался не так прост. Мы с ним были связаны в прошлом? Да не может этого быть!
мило
наивно
Моя оценка:
Сказка для возраста 12+
Очнулась в новом мире и сразу попросили с вещами на выход! Властный муж решил избавиться от бедняжки жены, то бишь меня, для того, чтобы привести в дом любовницу. Но где наша не пропадала? В любом случае судьба подарила мне второй шанс. И я воспользуюсь им! Что говорите, развод? Да, пожалуйста! Будет вам развод.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В рамках приличия» 4 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Автор пошла по проторенному пути: сначала с упоением описывала наивность героини и её переживания, а потом в таким же упоением описывает семейную счастливую жизнь героини через 5 лет... через 20 лет... В который раз встречаю находчивую вторую жену, которая возвращает ни на что не годного в хозяйстве мужа бывшей жене.
— А ты на что рассчитывала? Я мужик! Имею полное право жить, как я хочу. Бабло тебе кто присылал? — муж, уже почти бывший, нависает надо мной, а я теряюсь от последней его фразы. — Что ты мне присылал? На что ты там имеешь право? — переспрашиваю и понимаю, что вопросы звучат глупо. — Ты не придуривайся, Маша, — фыркает он и расставляет руки в стороны. — Всё, что есть в этой квартире, куплено на мои деньги. От этого вранья и наглости я просто задыхаюсь, но внутри поднимается ещё и волна...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Месть. Цена измены» 4 месяца назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Как легко героиня оправдывала свои поступки и свои решения, даже если последующие решения противоречили предыдущим. Оправдание - счастье дочери, ради которого она готова на любые поступки, даже если они противны её натуре. Поведение героев не вяжется с их возрастом.
– Кофе будете? – спросил словно мы старые знакомые. – Эспрессо. Он кивнул официантке. Потом внимательно посмотрел на меня. – Супружеская измена? Прямо с места в карьер. Мне это понравилось. – Да. Мужа подозреваю в романе с секретаршей. – Классика жанра. Сколько женаты? – Тринадцать лет. Есть дочь, двенадцать лет. Сергей достал блокнот, записал что-то. – Что конкретно нужно? Факт измены, личные данные любовницы, финансовая сторона вопроса? – Всё. Когда началось, как часто встречаются,...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Месть. Расплата по счетам» 4 месяца назад
наивно
весело
глупо
Моя оценка:
Осень смешная книжка, потому что наивная и примитивная
- Дмитрий Сергеевич, - я повернулась к мужу, наслаждаясь его попыткой сохранить лицо. - Вчера я подала заявление на развод. В зале повисла тишина, как перед взрывом. Дмитрий побелел, его глаза расширились. - Вика, что ты… - пробормотал он. - О чём ты? - О том, что наш брак закончен, - я достала из сумки папку. - Также я аннулирую дарственную на пять процентов акций, которые подарила тебе. Основание – мошенничество и злой умысел.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь» 4 месяца назад
мило
в отпуск
полезно
познавательно
Моя оценка:
В целом понравилось. Приятное неспешное повествование, узнаваемые имена героев и события реальной русской истории, о которых рассказано с уважением - все это понравилось. Автор сосредоточилась на отношениях между главными героями и заговорах против императора, многое осталось за страницами книги. Мир героев назван альтернативной реальностью, это снимает все вопросы, которые могут возникнуть у читателя.
Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн. *** Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна? И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?